Палатка

Помощь в выборе велосипеда и оборудования к нему.

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Палатка

Сообщение Vovasvetov »

"Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете, нашего Шекспира?" ,
т.е. что-то мне прис....лось поменять палатку на - более продвинутую и т.п.

Друзья , информации в Инете пруд пруди , но всегда лучше узнать мнение людей , которым доверяешь - а вы как раз для меня таковыми и являетесь - поэтому просил бы коротенько высказаться о том , кто какую палатку юзает , и каковы реальные , жизненные плюсы и минусы этих моделей.
Заранее спасибо откликнувшимся ,
а кто не откликнется без уважительной причины - тот получит в тыкву при личной встрече (шутка)
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Палатка

Сообщение denis516 »

У меня tramp biker если не ошибаюсь. Стоимость 2,5 тыс, вес около 1,8 кг. Одноместная, но еще влезают вещи. Один минус - не поставишь на каменистой почве, т.к. у нее одна дуга, и требуется для устойчивости втыкать колышки в землю. Рекомендую.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: Палатка

Сообщение Vovasvetov »

denis516 писал(а):У меня tramp biker если не ошибаюсь. Стоимость 2,5 тыс, вес около 1,8 кг. Одноместная, но еще влезают вещи. Один минус - не поставишь на каменистой почве, т.к. у нее одна дуга, и требуется для устойчивости втыкать колышки в землю. Рекомендую.
Спасибо !
Эта - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1622622 -?
- высоты в положении сидя хватает , не упираешься головой во внутрянку ?
- под дождём была ? - если да , то как реагировала ?
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Палатка

Сообщение denis516 »

Да она. Сидеть нормально. Под дождем не помню, но у меня есть аналогичная 3-местная которая под дождем ок. Не думаю что есть большие риски.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Палатка

Сообщение turbich »

Как то эта тема обсуждалась вот тут.
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Палатка

Сообщение Greenman »

Юзаю двухместную палатку, вот такую: http://www.kvartalsnab.ru/catalog/3298.htm. По качеству и весу вполне устраивает. Относительно легкая, на одной дуге, есть небольшой тамбур, внутренняя палатка и тент.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Палатка

Сообщение ViT »

В прошедшем сезоне пользовался Mountain Hard Wear DRIFTER 2 DP.
Для своих размеров достаточно легкая, два человека легко в ней уживаются, так как для каждого есть отдельный вход и свой тамбур для вещей. Можно устанавливать в режиме дождя - сначала внешний тент, а затем и внутреннюю часть.
Имеет две дуги, проблем с установкой нет. Испытание дождем пройдено на "отлично". Из минусов - достаточные габариты в сложенном виде.
Всегда!
Серый
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 01:37

Re: Палатка

Сообщение Серый »

Путешествую вот с такой палаткой два года http://www.redfox.ru/catalog/palatka-challenger-2.html
Ответить