Велосвет

Помощь в выборе велосипеда и оборудования к нему.

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Велосвет

Сообщение sur_OK »

Доброе утро!
Не нашел подобной темы.
Расскажите кто чем пользуется в вечернее и ночное время, или может опыт какой имеется. Есть ли вообще смысл платить огромные деньги за феникс или пецл?
В данный момент заказал себе довольно бюджетный китайский вариант в качестве попробовать и в основном как моргалку. Режим моргания в нем классный, есть у товарища такой, но не с штатным светодиодом. Задние габариты включаю всегда, есть надежда, что так заметнее.
В каком форм-факторе используете свет (на руль/шлем и т.п.) и какая система питания? Мне кажется что на многодневный поход нужно что-то на простых батарейках, которые можно купить везде, а для однодневного заезда и повседневного городского движения удобнее что-то емкое перезаряжаемое.
Аватара пользователя
hurricane
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:12
Откуда: Дубна

Re: Велосвет

Сообщение hurricane »

Весной-осенью вот такой фонарь ставлю на руль. Дополнительно заказал второй аккумулятор. Больше одного светодиода редко включаю. Написано 4200 люменов, на самом деле наверное меньше, но если ехать по Сахарова на встречу машинам, водители будут в восторге)
Изображение
Ну а летом вожу с собой иногда такой(на одном аккумуляторе 18650), ставлю на руль через держатель.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: Велосвет

Сообщение Vovasvetov »

Я второй год использую вот такую фару
http://www.niteyelight.com/product/?type=detail&id=92

приблизительно реальная цена вопроса здесь
http://ledflashlight.ru/fonari-NITEYE/v ... E-B10.html

стоит у меня не на руле , а на такой вот подставке на вилке
http://ru.bbbcycling.com/accessories/lights/BLS-95

Фара очень маленькая , но очень мощная - видимости с лихвой хватает в любых условиях , и ни один встречный водила не останется безнаказанным , если не переключится при встрече на ближний , питается от герметичного с неопреновым креплением блока 4*18650 (зарядник - в комплекте) , имеет индикатор разряда , и что мне больше всего нравится - есть удобный выносной пульт управления , крепящийся на грипсе прямо под пальцем , и задающий режимы : дальний, ближний, городской и стробоскоп-мигалка .
Разрядить полностью ни разу не удалось , через 4-5 часов даже не обозначалось понижение заряда ,
спокойно работает под дождём и мокрым снегом. Вещь !
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Re: Велосвет

Сообщение sur_OK »

Мощные фары! У меня есть нечто похожее, но крепление только налобное :( Покупал для лыжных покатушек. На шлем пока не могу придумать как установить, нужно колхозить какие-то ушки по сторонам шлема, не хочется. А фонарик вот такой: http://www.proper-light.ru/index.php/tu ... etail.html , тоже с доп. блоком на 4 18650, хорош тем, что кушает большое количество разных батареек, но вот велокрепления нет, к сожалению
Аватара пользователя
svk
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 09:33

Re: Велосвет

Сообщение svk »

Использую клон http://www.aliexpress.com/store/product ... 75649.html

Буду переходить на https://www.fasttech.com/product/1674903
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Re: Велосвет

Сообщение sur_OK »

svk писал(а):Использую клон
а чем не устраивает? очень близкие модели, по крайней мере визуально %)
Аватара пользователя
svk
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 09:33

Re: Велосвет

Сообщение svk »

хочу превратить ночь в день и выжечь всех с моего пути! :D
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Велосвет

Сообщение CrazyAlex »

svk писал(а):хочу превратить ночь в день и выжечь всех с моего пути! :D
И получить монтировкой в лоб от встречных :-P

Предел яркости фонаря все же должен иметь какие то разумные пределы. Свой на 1800 lm я никогда на полную не включаю, 50% мне вполне достаточно, а иногда даже и много. Да и других участников движения надо уважать.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Re: Велосвет

Сообщение sur_OK »

CrazyAlex писал(а): Предел яркости фонаря все же должен иметь какие то разумные пределы.
Согласен полностью *THUMBS UP*
Да и лучше купить фонарь потусклее с теплым светом, чем глазовыжигалку с белым холодным, цвета гараздо хуже различаются в холодном свете, да еще и с такой интенсивностью %)
Кому что конечно больше нравится конечно)
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Велосвет

Сообщение CrazyAlex »

Основной фонарик которым сейчас пользуюсь UltraFire WF-502b
Время пользования: третий сезон
Места: вечерние покатушки, освещение лагеря на биваках, пешие походы.
Плюсы: размеры, возможность быстрого демонтажа чтобы подсветить что-либо в стороне, доступность сменных аккумуляторов.
Минусы: падение яркости при разрядке аккумулятора, иногда не хватает ширины луча, но все не критично.

Велофара SANGUAN SG-B1800
(однако 11 880р %) %) %) Я ее за 3000р брал)
Время пользования: пятый сезон.
Места: походы, вечерние покатушки
Плюсы: очень хороший свет, возможность крепления на шлем (дополнительная опция), сохраняет одинаковую яркость до "полной разрядки" аккумулятора (есть четырехцветный индикатор уровня заряда)
Минусы: дополнительные аккумуляторы, штатное крепление к рулю с помощью резинового кольца.

Фонарь Яркий луч T10Q5
Время пользования: 4 сезон
Места: раньше покатушки, теперь запасной фонарь, освещение лагеря на биваках, пешие походы, работа.
Плюсы: хороший свет, доступность сменных аккумуляторов.
Минус: довольно узкий луч (небольшое световое пятно) но это опять не критично.

Налобный фонарь led lenzer h5
Время пользования: 6 сезон.
Места: пешие походы, для освещения лагеря на ночевках, иногда как дополнительный на шлем, раньше работа.
Плюсы: размер, плавное изменение освещенности, питание три ААА
Минусы: ??

Налобный фонарь ballong bl6681
Время пользования: 3 сезон.
Места: работа, освещение лагеря в походах.
Плюсы: цена (брал примерно за 350р) , доступность сменных аккумуляторов.
Минусы: свет(квадратное пятно), сборка.

Есть еще парочка фонарей брелков. Всегда с собой. Можно в любое время что-то подсветить.

Не светодиоды не рассматриваю, хотя тоже есть отличные модели.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
lampa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:16

Re: Велосвет

Сообщение lampa »

Друзья, подскажите, пожалуйста, где найти в Дубне надежное бюджетное крепление для тактического фонаря? В фонаре место крепления диаметром 20 мм. В Спортмастере посмотрел, не нашел вообще креплений.
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Велосвет

Сообщение Flubber »

lampa писал(а):Друзья, подскажите, пожалуйста, где найти в Дубне надежное бюджетное крепление для тактического фонаря? В фонаре место крепления диаметром 20 мм. В Спортмастере посмотрел, не нашел вообще креплений.
Спортмаг, Боголюбова 39 может у них есть. А что за фонарь?
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Велосвет

Сообщение CrazyAlex »

Flubber писал(а):
lampa писал(а):Друзья, подскажите, пожалуйста, где найти в Дубне надежное бюджетное крепление для тактического фонаря? В фонаре место крепления диаметром 20 мм. В Спортмастере посмотрел, не нашел вообще креплений.
Спортмаг, Боголюбова 39 может у них есть.
Еще рядом со спортмагом есть магазин со спецодеждой и инструментом. Там фонари есть в продаже и крепления различные к ним.
Можно заглянуть в Олимпик на Боголюбова 44.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
lampa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:16

Re: Велосвет

Сообщение lampa »

Отлично, спасибо за наводку! Про те магазины совсем забыл.
Фонарь JetBeam Jet-3 ultra, 3 режима, 225 лм, гладкий глубокий рефлектор.
lampa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:16

Re: Велосвет

Сообщение lampa »

Flubber писал(а):Спортмаг, Боголюбова 39 может у них есть. А что за фонарь?
CrazyAlex писал(а):Еще рядом со спортмагом есть магазин со спецодеждой и инструментом. Там фонари есть в продаже и крепления различные к ним.
Можно заглянуть в Олимпик на Боголюбова 44.
В Спортмаге крепление только резинками.. Не доверяю я им. Рядом в инструментах нет креплений. В Олимпике тоже нет креплений. Однако.
Не добрался еще до Спартака, там может найду.
lampa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:16

Re: Велосвет

Сообщение lampa »

Так и не нашел нигде крепления. Купил 2 хомута 20-32 с барашком за 70 рублей и заколхозил, держится огонь!)
Изображение
Ответить