Горелка туристическая

Помощь в выборе велосипеда и оборудования к нему.

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Горелка туристическая

Сообщение sur_OK »

Друзья, приветствую!
Посоветуйте из личного опыта какую горелку выбрать для походов. Что лучше, накручивающаяся прямо на баллон или по шлангу соединение. На что обратить внимание при выборе, пьезоподжиг например. Может кто-то хочет купить себе помощнее например, а старую продать?
Где в Дубне можно приобрести подешевле, чтобы вот прямо прийти и купить, без ожидания доставки?
С бензиновой мороки больше и масса самого бензина отталкивает, газовый баллон полегче должен быть в моем понимании. По этому склоняюсь к выбору именно газовой модификации :-)
Mikhail
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: Горелка туристическая

Сообщение Mikhail »

У меня вот такая - https://kovea.ru/gazovaya-gorelka-moonw ... 11L-l.html
Рад как слон, проехал с ней Норгию. Смысл в накручивающихся на баллон я что-то не понимаю, это же большая неустойчивость. Есть поджиг и если его не отогнуть при сборке то он может оплавиться и выйти из строя, есть опыт людей. НО у меня такого не получалось, оно как-то машинально отгибается иначе неудобно. Покупал в Дубне в магазе в подвальчике около 2ой школы, там где и велосипеды и рыбалка и тп. О бензине даже и не думал. Хотя помню были приключения в ЮВА по поиску газовых баллонов и посетила мысль о бензине, но тогда это оказалась простая неосведомленность где купить газ.
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Re: Горелка туристическая

Сообщение sur_OK »

Заказал аналогичную, спасибо! :-)
Надеюсь, отзывы правдивые в этих интернетах.
Mikhail
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: Горелка туристическая

Сообщение Mikhail »

sur_OK писал(а):Заказал аналогичную, спасибо! :-)
Надеюсь, отзывы правдивые в этих интернетах.
Очередной поход в НАШем проехал с ней, никаких нарекания.
Ответить