Страница 1 из 1

Велосипед для туризма

Добавлено: 27 ноя 2017, 13:13
ViT
Мой верный конь Merida Matts TFS Trail 300-D подустал уже.
В прошлом году я делал попытки сменить раму, но не срослось. А сейчас я решил пойти другим путём и купить новый велосипед.
Причем велосипед в несколько другом форм-факторе. Почему-то хочу именно туринговый велосипед, чтобы можно было ехать по дороге и получать удовольствие, а не массировать на каждой остановке задубевшие мышцы шеи. Стальная рама, передняя вилка без аммортизатора, 28 колёса.
Пока изучаю следующие модели турингов - http://velosmak.ru/8-luchshih-turistich ... pedov-2016
В продаже их совсем не густо, но к весне должны подвезти.
Если у кого есть опыт общения с этими зверями - поделитесь своим мнением. Ну или если хотите меня отговорить от покупки или просто похоливарить - высказывайтесь.
*VELOKRUG

Re: Велосипед для туризма

Добавлено: 29 ноя 2017, 14:18
oldmaniac
Ценник останавливает, однако.
Кстати, если обратил внимание, Кона комплектуется седлом Brooks B17 *THUMBS UP*

Re: Велосипед для туризма

Добавлено: 31 дек 2017, 10:51
turbich
Интересно почитать, есть и по теме.

Re: Велосипед для туризма

Добавлено: 07 янв 2018, 17:52
ViT
Вообще не самые популярные эти туринговые велосипеды в магазинах страны.
Пока я свой выбор остановил на Marin Four Cournes.
Стандартные 27 скоростей, хромолевая рама, дисковая механика.

Re: Велосипед для туризма

Добавлено: 25 янв 2018, 17:36
oldmaniac
На чайнике сейчас предлагается Велосипед Fuji Tread LTD Adventure 2017 за те же деньги (42 тыр + 10 тыр пересылка) и с таким же обвесом. По крайней мере, он полегче будет. *VELOKRUG

Re: Велосипед для туризма

Добавлено: 01 фев 2018, 01:42
Vovasvetov
Виталь , привет !
Не буду тебя ни уговаривать , ни отговаривать , ты же знаешь - у меня гибрид 28д , и я в своё время выбрал именно этот тип осознанно , потому что он позволяет хорошо катить и по асфальту , и по грунтовке , и по отсутствию и того и другого ))
И катит он великолепно , у меня ни разу не было повода усомниться в правильности своего выбора , и не было случая , чтобы я не проехал там , где проехали все - чаще я проехал там , где больше не проехал никто - но это уже другая тема ))
Правда , у меня есть три комплекта колёс для разных походов - два специализированных и один универсальный - но по большому счёту это уже наверное избыточная продвинутость ))
И я рад , что ты хотя бы и через... , т.е. затекающую шею , но склонился в своём выборе к некоему схожему с моим универсальному варианту ))
Исключительно для тех , кто не знает , на каком веле катает Vovasvetov , помещаю его(вела) изначальную картинку
Изображение
Характеристики : https://market.yandex.ru/product/500115 ... 8808753006
"Изначальную" потому , что на данный момент из стокового комплекта сохранилась только практически рама и подсед. штырь , всё остальное было постепенно
полностью заменено на детали более высокого (но без фанатизма , в разумных пределах ) уровня , добавлены щитки и багажник . Рама у него исключительная , хотя - как все алюминиевые, в отличие от хромолевых - несколько табуреточно-жестковатая , но геометрия её такова , что проезжаешь 200 км и твоей ..., т.е. шее не на что пожаловаться в плане неудобства. Конечно , тут и от седла зависит , и от руля , но на 90% от рамы , "я тебе такой умный вещь скажу".
Пиши - поможем , но денег не проси , самому где бы взять)) Кстати , свой я покупал за 400 евро , вложил потом ещё два раза по столько , но когда дело касается увлечения - разве себе окажешь ))

Re: Велосипед для туризма

Добавлено: 14 мар 2018, 11:52
ViT
Оформил заказ на велосипед Kona Sutra 2018. Правда обещают привезти только в начале апреля...
Изображение

Re: Велосипед для туризма

Добавлено: 15 мар 2018, 10:01
oldmaniac
Красавец. Что-то даже боюсь предположить сколько он стоит. Дашь покататься *VELOKRUG ?

Re: Велосипед для туризма

Добавлено: 02 май 2018, 22:21
ViT
Обкатал свой новый аппарат. Съездил в деревню своим ходом от Гориц. Получилось 90 км. Соотношение грунт асфальт 50*50. Трек есть в Эндомондо и на Страве.
По песчаному грейдеру получается медленнее и напряжнее, чем на горном велосипеде. Сказывается толщина колёс и 5 атмосфер в них. Но никто не мешает поставить другие покрышки на 2.15 и, думаю что будет совсем по другому, если возникнет такая потребность. По разбитому асфальту жестко - даже велоперчатки не выдержали, протерлась дырка. Но! По более менее ровному асфальту средняя скорость повысилась ощутимо! Руль ниже, несколько разных хватов, это то, что я и хотел получить от этого велосипеда. Устаешь в дороге значительно меньше. А ещё велосипед более управляемый. И это приятные ощущения! Сегодня ещё катнул до Плешково. 44 км за 1 час 43 минуты. Средняя получилась 25.5 км/час. Вот такое у меня получилось открытие сезона.
oldmaniac писал(а): Дашь покататься *VELOKRUG ?
Тебе - непременно. Прокатишься, оценишь.
p.s. Продам новое седло Брукс Б17. Рыжее. С моим старым черным седлом Кона смотрится лучше. Да и зачем мне 2 Брукса?