замена рулевой, есть где?

Вопросы по ремонту и эксплуатации велосипеда

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

замена рулевой, есть где?

Сообщение sur_OK »

Добрый день!
Приехала мне новая вилка, а я, оказывается, ошибся при заказе :( . Старая у меня обычная, а новая на конус таппед 1/5, есть где поблизости мастер или в Сокольники придется тащиться? За новой рулевой, как я понимаю, все равно ехать придется т.к. в Дубне что-то купить невозможно.
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Re: замена рулевой, есть где?

Сообщение sur_OK »

История с заменой рулевой получила продолжение. Наверное месяц назад собрался ехать в Сокольники для решения своей проблемы. Позвонил первому мастеру с более-менее приличным сайтом вот этому. После рассказа о моей проблеме, вилка старая 1/8-1/8, а новая конус 1/8-1/5, мастер меня уверил по телефону что поставить невозможно, таких рулевых не бывает. Ну что же, не хотите денег заработать, буду решать свои проблемы сам. Нашел на чайнике то что мне нужно, по описанию, дождался и сбегал за посылкой. Рулевые такие бывают! Нижняя чашка внешняя, а верхняя внутренняя. Собственно, если кто столкнется с проблемой, то решаемо, а мастера с многолетним опытом почему-то предлагают раму заменить...мастера ли? Вот что у меня получилось:
Изображение
Изображение

осталось разобраться с pushlock - ерунда какая-то ненадежная, на мой взгляд, и с крылом передним. Без крыла доехал до работы-весь в каплях грязи :(
Так что я наконец-то тоже открыл сезон :-)
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: замена рулевой, есть где?

Сообщение Greenman »

nicely done! почем нынче REBA?
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Re: замена рулевой, есть где?

Сообщение sur_OK »

сама вилка обошлась в 298$ по курсу реальному 62рубля, но было это в декабре
Ответить