На велосипеде зимой.

Различные вопросы касаемо велосипедов, не вошедшие в предыдущие разделы.

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

На велосипеде зимой.

Сообщение CrazyAlex »

Нашел в интернете
Поход к полюсу холода в 1991году.
А это интервью с Павлом Конюховым, руководителем похода.

Проехали 2000 км за 40 дней.Температуры были под шестьдесят градусов. Железные люди.
Ехали на салютах. Интересно современная техника такое выдержать может


Из интервью П.Конюхова
А самая низкая температура, которую приходилось испытывать в дороге - 63 градуса по Цельсию. На велосипеде ехать становится невозможно, потому что он развалится. При -54 градусах еще можно ехать, а больше уже все. Уже идешь и ведешь велосипед.
При такой температуре там и птицы не летают, тишина вокруг стоит. Дышать надо через что-то, иначе легкие обморозишь. Ночевали мы в палатке, там воздух потеплее, - градусов сорок мороза. Но ты все равно не спишь, потому что надо чувствовать конечности. Постоянно двигаешь ногами-руками, целую ночь. И если кто из товарищей заснул, то будишь его. И так два-три месяца. Ночь не спишь - дрожишь от холода. А утром, когда встаешь, надо теплую одежду снять, положить в спальник, а другую, которая колом стоит от мороза - надеть. Это одно из тяжелейших испытаний. Человека бьет такая дрожь, что за три метра чувствуется. Ну, а потом в движении согреваешься.

Мороз такой, что стоит снять перчатку и нажать на спуск фотоаппарата, как уже палец начинает белеть. У нас был такой рекорд у одного парня - две минуты без перчатки руку держал, а дольше нельзя выдержать. Весь поход проводишь, не снимая варежек и перчаток. От того, что не спишь ночью, днем постоянно находишься в состоянии полудремы. Так на ходу закемаришь и в сугроб въедешь.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: На велосипеде зимой.

Сообщение ViT »

phpBB [youtube]
Всегда!
Ответить