Страница 1 из 1

Бесплатный провоз велосипедов в подмосковных электричках

Добавлено: 21 июл 2014, 14:18
Flubber
Министерство транспорта Московской области сообщает о росте популярности услуги бесплатного провоза велосипедов в пригородных поездах.

- За сезон 2014 года пассажиры ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК) перевезли уже более 25000 велосипедов, а это на 2500 превышает показатели прошлого года, - сообщил Министр транспорта Московской области Александр Зайцев. - Услуга по бесплатному провозу велосипедов впервые была введена летом 2013 года. В течение прошлогоднего летнего сезона ей воспользовались 22500 пассажиров.

Пассажир имеет возможность бесплатно провезти велосипед в электричке на территории Москвы и Московской области в период с 11:00 до 16:00 часов. Для прохода через турникет с велосипедом, необходимо при покупке билета получить в пригородной кассе провозной документ.

Министерство транспорта Московской области напоминает, что везти велосипеды в салоне вагона необходимо в сложенном виде (со снятым колесом), а в неразобранном виде только в тамбуре.

- Развитие велосипедного движения направлено на пропаганду здорового образа жизни, культуры и спорта, а также на сокращение количества несчастных случаев, произошедших на дорогах, - отметил Александр Зайцев.

Сообщение на сайте минтранс Московской области