К слову сказать...

Общение на любые темы, не связанные с велосипедами

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

К слову сказать...

Сообщение Vovasvetov »

Из темы "Удомля..." :
ViT писал(а):Уникальная возможность проехать по дорогам, где не ступала нога Vovasvetov.
Так вот - для этого не стоит так далеко ехать , ибо каждый раз , входя в небезызвестную ЧЕБУРЕЧНУЮ , вы попадаете на территорию , где эта самая нога уж точно пока ещё не ступала - так уж сложилось - что , пожалуй , по своему тоже уникально - :-) :-) :-)
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: К слову сказать...

Сообщение turbich »

Для тех, кто хочет оформить загранпаспорт через сайт госуслуги полезная ссылка. Тут можно взять квитанцию на оплату госпошлины.
Последний раз редактировалось turbich 21 янв 2013, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: К слову сказать...

Сообщение ViT »

turbich писал(а):Для тех, кто хочет оформить загранпаспорт через сайт госуслуги полезная ссылка.
Я когда менял паспорт, также воспользовался гос. услугами. Нужно видеть лица людей в очереди, когда тебя вызывают сразу как пришел после предварительной записи:)
Всегда!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: К слову сказать...

Сообщение CrazyAlex »

turbich писал(а):Для тех, кто хочет оформить загранпаспорт через сайт госуслуги полезная ссылка. Тут можно взять квитанцию на оплату госпошлины.
Блин. Чтобы зарегится на госуслугах, надо две недели код активации ждать. :( Пойду так сдаваться.
А зарегится все равно надо будет, на будущее
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: К слову сказать...

Сообщение ViT »

CrazyAlex писал(а): Чтобы зарегится на госуслугах, надо две недели код активации ждать. :( Пойду так сдаваться.
А зарегится все равно надо будет, на будущее
Зато ждать паспорта потом не нужно. То на то и выйдет, хотя я не знаю как у вас в Дубне делают. Бонусом - проход в кабинеты без очереди.
Всегда!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: К слову сказать...

Сообщение CrazyAlex »

ViT писал(а):
CrazyAlex писал(а): Чтобы зарегится на госуслугах, надо две недели код активации ждать. :( Пойду так сдаваться.
А зарегится все равно надо будет, на будущее
Зато ждать паспорта потом не нужно. То на то и выйдет, хотя я не знаю как у вас в Дубне делают. Бонусом - проход в кабинеты без очереди.
В Дубне для пользователей госуслуг указан отдельный день приема
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: К слову сказать...

Сообщение turbich »

Я в субботу свой получил. С момента первого похода для фото и приглашения на e-mail, чтобы получит паспорт прошло 15 дней. На двери написано, что два дня для получения через сайт госуслуг. Народу не было абсолютно, пришлось искать девушку в соседнем кабинете. Если не к спеху, то через интернет удобней. Реально письмо от госуслуг приходит домой и быстрее чем за две недели.
Аватара пользователя
svk
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 09:33

Re: К слову сказать...

Сообщение svk »

Мда, товарищи, смотрю я на вашу российскую бюр.машину, и... офигеваю.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: К слову сказать...

Сообщение ViT »

svk писал(а):Мда, товарищи, смотрю я на вашу российскую бюр.машину, и... офигеваю.
В Белоруссии настолько легко получить загранпаспорт? Сколько по времени занимает этот процесс?
Всегда!
Аватара пользователя
svk
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 09:33

Re: К слову сказать...

Сообщение svk »

Дело в том, что у нас один единственный паспорт. Он же загран, он же для внутреннего пользования. Если доплатить несколько денег,кстати официально, а не взяткой, то есть ускоренная программа получения за пару дней. А бесплатно что-то около двух недель тоже. Но зато без деления на заграны/незаграны.
Ответить