Могло лодку с людьми засосать в дюкер Сестры под каналом?

Общение на любые темы, не связанные с велосипедами

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Могло лодку с людьми засосать в дюкер Сестры под каналом?

Сообщение GDT »

Перепечатываю новость как есть. Про трубу меня спрашивал один хороший велознакомый, может ли туда моторку затянуть...

В Тверской области во время катания на лодке пропали четверо человек, в том числе двое детей.

В Конаковском районе Тверской области спасатели и полиция разыскивают 39-летнего жителя Дубны, его двоих детей и знакомого, которые на лодке отправились на водную прогулку по Волге вечером 23 апреля, после чего связь с ними прервалась, сообщает baltinfo.ru.

Ведутся поиски 39-летнего Олега Сашина, двоих его детей – 7-летней Дарьи Сашиной и 5-летнего Тимофея Сашина. С ними в лодке находился 54-летний Александр Богомолов. Предположительно, они направлялись на моторной лодке из деревни Спиридово Дмитровогороского сельского поселения Конаковского района в сторону Дубны.

Об исчезновении жителя Московской области стало известно около 2 часов ночи – в дежурную часть полиции обратилась его супруга. Она сообщила, что мужчина вместе с двумя детьми – 5-летним сыном и 7-летней дочерью отправился на собственной машине к своему отцу в одну из деревень Конаковского района. Добравшись, он оставил машину у лодочной переправы, взял у отца лодку и отправился кататься с детьми. Около 20:00 связь с ним была потеряна, сигнал мобильного телефона не регистрируется.

В Конаковском районе Твери на Иваньковском водохранилище и Волге в данный момент проходит сильный паводок, скорость течения реки и ручьев увеличилась. В полиции рассматривается вариант, что мужчина мог не справиться с управлением на сложном участке пути. В ГИМС Тверской области информацию подтвердили, сообщив, что на поиск людей отправились тверские спасатели и сотрудники инспекции. Активный поиск пропавших проводится с участием московских коллег аварийно-спасательной службы и госинспекции по маломерным судам.

В Твери добровольцы объявили о начале поисков пропавших – проходит сбор волонтеров, которые смогут отправиться на поиски в Конаковский район. Все, кто желает помочь в поисках пропавших людей, могут позвонить по телефону 8-904-013-74-62.
Последний раз редактировалось GDT 24 апр 2013, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лодку с людьми засосало в трубу Сестры под каналом?

Сообщение GDT »

На Лиза Алерт тема нашлась:
http://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=42&t=4659
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Могло лодку с людьми засосать в дюкер Сестры под каналом

Сообщение turbich »

Тема на Дубненском форуме. На LifeNews.
Ответить