Было дело

Общение на любые темы, не связанные с велосипедами

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Было дело

Сообщение Vovasvetov »

Ехал я вчера по "любимой" многими Ильинской дороге часов в семь вечера - аккурат под дождичком - а вокруг , особенно навстречу со стороны Кимр , фуры пёрли колоннами , стадами , стаями , - такого количества одновременно я их там ещё не видел :o
Непередаваемые очучения , особенно когда одна фура обгоняет другую как раз в тот момент , когда ты разминаешся с обгоняемой , или попутная фура обгоняет тебя - разминаясь тоже с фурой - и оставляет тебе буквально сантиметры дорожного (жизненного) пространства :shock: , :).
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Было дело

Сообщение CrazyAlex »

Я и говорю "Асфальт зло"
Только от некоторых участков никак не избавиться:(. Ну или почти не избавиться, если объезжать, то путь длиннее получается, а это не всегда удобно. Приходиться использовать транзит:(
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Было дело

Сообщение Flubber »

После того, как нас на большом московском кольце фура чуть не снесла у меня вообще страх по дорогам ездить, особенно по магистралям. Даже 2 км по Ярославке по дороге с Гремячего заставили ужаснуться. Лучше тропинками, дорожками где фура не догонит тебя никогда :D
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Было дело

Сообщение ViT »

А нам в последнем походе, при подъезде к Старицам попались очень дисциплинированные фуры. Лесовоз не полез нас обгонять, а затормозил и плелся за пелатоном, пока не проехали встречные машины. История умалчивает о том, что думал водитель по поводу велосипедистов на узкой трассе.
Всегда!
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: Было дело

Сообщение Vovasvetov »

Вчера , в субботу 14.07 , покончив с огородными делами в Юркино где-то часов в 12 , решил слегка прокатиться - и как бы по пути покатил в Савёлово , намерившись сделать кружок вокруг Хотчи через Маклаково - Грозино - Красную Горку - Гадово - и домой. Представьте себе моё состояние , когда на подъезде к Новому Селу - где-то на повороте в лесу - вдруг , как из под земли , передо мной возник - кто бы вы думали - наш CrazyAlex =-O , едущий со стороны Н. Села и первым делом спросивший - не видел ли я по пути потерявшуюся девушку *SCRATCH* Получив отрицательный ответ , Саша развернулся , мы покатили вместе , и по пути я выяснил , что он идёт с КАРАВАНОМ на Печухню - каковой - КАРАВАН ( вместе с девушкой ) мы и обнаружили у переезда в Новом С. , чего я уж никак не ожидал %) Дальше Саша покатил с нашедшейся девушкой тихоходом по асфальту (конечно , как мы помним - асфальт есть зло - но чего не сделаешь ради дамы ;-) ) - а мне было временно по пути с КАРАВАНОМ , и я покатил с ними . По выезду на асфальт в сторону Овсянниково была небольшая остановка , где мы познакомились и я немного пообщался с руководителем их группы Фёдором Ивановым. В Овсянникове мы расстались - они на Белый Городок , я - на Маклаково. Были , конечно - слёзы , поцелуи , обниманья - но маршрут есть маршрут , его не принято менять на полпути :'( . Но от судьбы не уйдёшь - весь день мне попадались на пути КАРАВАНцы (в их характерной экипировке) : одна пара тоже шла правым берегом Хотчи , мы немного пообщались , потом с группой 10 человек , шедших , как оказалось тоже на Печуху со встороны Квашонок , я встретился возле Бобровниково , потом две дамы в Приволжском , и наконец гордый одиночка на развилке у Белого Городка , которого я как мог приободрил возгласом "Привет Каравану" на встречном курсе *BRAVO* .
А вообще - погода была отличная , вода в Хотче замечательная - а что ещё нужно человеку для лёгкой , незатейливой прогулки общим весом всего-то в 95 км *HI*
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Было дело

Сообщение CrazyAlex »

Надо было с нами, на Чепухню :-P . Фотоотчет готовиться (Даже в двух вариантах)
На следующей неделе Медведица ;-)

ЗЫ: Приветствовать надо возгласом "Бетономешалка" ;-)
"Нам водки не жалко, в ней наш оптимизм - бетономешалка и алкоголизм" ©
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Было дело

Сообщение ViT »

Еще в пятницу в электричке видел "Чепухонцев", с пивом и велосипедами.
Всегда!
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: Было дело

Сообщение Vovasvetov »

Иду сегодня с работы в 9 вечера , а на улице уже так темно - и мне самому не верится , что позавчера (в пятницу 31.8.12) ровно по такой же темени и ровно в 9 вечера я только ещё выдвинулся в обратный путь домой из Печетово - поплутавши перед этим хорошенько в его окрестностях из-за скоропостижной кончины навигатора , и в Дубну приехал в 1 час ночи , получив по пути массу незабываемых , но никому не желаемых впечатлений от ночной езды сначала по тряскому грейдеру до Андрейцево , а потом по шоссе от Ильинского и до Дубны с нескончаемым потоком слепящих встречных машин %) , :-).
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Было дело

Сообщение ViT »

Да, светового дня осталось очень мало. Теперь езда с фонариками будет неотъемлемой частью любой покатушки. Группа велосипедистов с включенными фонариками и с отражающими элементами на одежде смотрится достаточно психоделически. Одинокому велосипедисту бороться с тьмой сложнее.
Всегда!
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: Было дело

Сообщение Vovasvetov »

"... махнул не глядя ..."
Изображение
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Было дело

Сообщение Myxa »

Ох тыж нифига себе аппарат!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Было дело

Сообщение ViT »

Ну на таком аппарате можно и на озеро Великое замахнуться. Наверное по болоту как по суху можно ехать.
Всегда!
Andy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:22
Откуда: Москва

Re: Было дело

Сообщение Andy »

Денис, мы знаем где ты был сегодня утром в 10:47 http://proboknet.livejournal.com/149141.html ;-)

Изображение
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Было дело

Сообщение denis516 »

Любопытно, я заметил девку которая меня фотографировала, и даже как-то напрягся. Кстати никакого сужения там не создалось мне кажется. Как было так и осталось.
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Было дело

Сообщение CrazyAlex »

Vovasvetov писал(а):"... махнул не глядя ..."
Изображение
Я такую тему в Конаково видел
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 15:06

Re: Было дело

Сообщение Накх »

CrazyAlex писал(а):
Vovasvetov писал(а):"... махнул не глядя ..."
Изображение
Я такую тему в Конаково видел
О жесть!))
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: Было дело

Сообщение Vovasvetov »

Сегодня я практически спас переправу через канал \m/ ( :-D )

А дело в том , что конаковский конец мостка оторвался от береговых сходней
http://fotki.yandex.ru/users/vovasvetov ... 88/?page=0

под напором мрачной ледяной толпы
http://fotki.yandex.ru/users/vovasvetov ... 92/?page=0

что не только осложняло переход нашим соотечественникам
http://fotki.yandex.ru/users/vovasvetov ... 87/?page=0

но и грозило отплытием мостка в далёкие московские дали.

В этих обстоятельствах ваш покорный слуга , проявив мужество , героизм , а заодно и доблесть ,
отважно сообщил о ЧП
оказавшемуся совершенно не при делах в тепле своей сторожевой будки дежурному по переправе - в соответствующей словесной форме , адекватной степени грозящей опасности - что мгновенно сподвигло оного дежурного сразу же выдвинуться в район повреждения для осмотра и устранения .
Вот так я спас мосток *YES* ,
а по пути далее домой я встретил Великого и Несокрушимого Охотника за Белым зверем ,
но это уже совсем другая история :-)
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: Было дело

Сообщение Vovasvetov »

Для меня велосезон кажется закончился, так толком и не начавшись ...
Изображение
Перелом левого лучезапястного сустава со смещением.
Пять-шесть недель только в гипсе.

Никак не могу поверить , что это - про меня...
Лучше было бы убиться...
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Было дело

Сообщение ViT »

Ну как же так!!! Только, только стали намечаться совместные мероприятия и тут такое...
Ничего, на вело-путешествиях свет клином не сошелся. Займи себя на время какими-нибудь картографическими исследованиями, приведи в порядок старые фотки..
Вообщем, выздоравливай, время быстро пролетит.
Всегда!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Было дело

Сообщение Flubber »

Помню из-за перелома на полгода вылетел с волейбола, но ничего время прошло и сейчас играю опять. Время залечит раны, а вело можно заменить на прогулки! Скорейшего выздоровления. All will be *OK*
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Ответить