Было дело

Общение на любые темы, не связанные с велосипедами

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Было дело

Сообщение turbich »

Желаю быстрейшего выздоровления. Надеюсь ещё покатаемся в этом году.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Было дело

Сообщение denis516 »

Vovasvetov выздоравливай! По асфальту можно и с одной рукой ездить ...
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
svk
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 09:33

Re: Было дело

Сообщение svk »

http://cs425616.vk.me/v425616324/b59/J0jRfKUuBxM.jpg ненавижу детей. Какой-то ***** врезался в меня когда я уже останавливался.
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: Было дело

Сообщение Vovasvetov »

denis516 писал(а):Vovasvetov выздоравливай! По асфальту можно и с одной рукой ездить ...
Друзья , спасибо за поддержку ! Я в норме !
Недельку-две дурака поваляю , а потом глядишь и к велу потихоньку приспособлюсь :-)
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Было дело

Сообщение Flubber »

svk писал(а):http://cs425616.vk.me/v425616324/b59/J0jRfKUuBxM.jpg ненавижу детей. Какой-то ***** врезался в меня когда я уже останавливался.
А дети то тут причем? Вот товарищ рассказывал, летит он в тоннель по своей стороне и тут навстречу ему выезжает какой то ... на велосипеде, который двигался по встречной полосе. Чудом избежал аварии и хорошо что машин практически не было.
Колесико похоже под замену?
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
svk
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 09:33

Re: Было дело

Сообщение svk »

Flubber писал(а):
svk писал(а):http://cs425616.vk.me/v425616324/b59/J0jRfKUuBxM.jpg ненавижу детей. Какой-то ***** врезался в меня когда я уже останавливался.
А дети то тут причем? Вот товарищ рассказывал, летит он в тоннель по своей стороне и тут навстречу ему выезжает какой то ... на велосипеде, который двигался по встречной полосе. Чудом избежал аварии и хорошо что машин практически не было.
Колесико похоже под замену?
дети тут при том, что это именно деть врезался в меня. На набережной. Днём. Я был у правого края дороги - слева можно было смело объезжать. Но нет...
Колесо под замену, да, но даже в Москве нет обода 700C (622C, 28") на 28 дыр. буду заказывать на bike24.de, похоже
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Было дело

Сообщение CrazyAlex »

svk писал(а):
Flubber писал(а):
svk писал(а):http://cs425616.vk.me/v425616324/b59/J0jRfKUuBxM.jpg ненавижу детей. Какой-то ***** врезался в меня когда я уже останавливался.
А дети то тут причем? Вот товарищ рассказывал, летит он в тоннель по своей стороне и тут навстречу ему выезжает какой то ... на велосипеде, который двигался по встречной полосе. Чудом избежал аварии и хорошо что машин практически не было.
Колесико похоже под замену?
дети тут при том, что это именно деть врезался в меня. На набережной. Днём. Я был у правого края дороги - слева можно было смело объезжать. Но нет...
Колесо под замену, да, но даже в Москве нет обода 700C (622C, 28") на 28 дыр. буду заказывать на bike24.de, похоже
По набережной по большему счету на велосипедах ездить вообще не рекомендуется. Там даже раньше знак запрещающий висел, но теперь его нет.
Я там когда еду, мониторю все вокруг себя на 360 градусов, чтобы можно было принять меры, вплоть до полной остановки. Хотя как видно не всегда это помогает(. Все же МТВ у нас рулит.
Дети они такие, появляются ниоткуда. Впрочем так же, как и кошачьи

ЗЫ: Хотя собачники на набережной еще большее зло, чем велосипедисты.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Было дело

Сообщение denis516 »

CrazyAlex писал(а): По набережной по большему счету на велосипедах ездить вообще не рекомендуется.
Точно, по ПДД по тротуарам на веле ездить нельзя. Особенно если быстро :-) А дети - цветы жизни.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Было дело

Сообщение Flubber »

denis516 писал(а): А дети - цветы жизни.
*THUMBS UP*
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Mikhail
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: Было дело

Сообщение Mikhail »

Вчера было дело... Время было около 13-02 примерно и ехал я по ул. Энтузиастов, подъезжая к пересечению с ул. Попова увидел CrazyAlexa'a, fant'a...и еще одного человека переезжаюшего пешеходный переход на веле!!! Я попытался быстро уговорить водителя остановиться прям на пешем, но увы, быстро никто ничего не понял и поехали дальше. Народ, вы вообще о каком уважении на дороге рассуждаете если сами самым жестким образом нарушаете? Все эти разговорчики о велосипедном городе, уважении и тд летят просто в труху. Жаль не я был за рулем, я обычно в таких ситуациях прям перед носом велогубителя останавливаюсь и рассказываю как дитетке малому что ай-ай-ай и так делать низя. И еще другому водятлу надо прописочить по полной программе за то что уступил. Неужто лень поднять зад и перейти пешком? В чем сложность? Сделали мне вчера день...отрицательным образом, расстроился.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Было дело

Сообщение ViT »

Полностью поддерживаю Mikhail. Я сам, будучи за рулем авто, уже оттормаживался в юз перед велосипедистами на зебре. Но то были подростки, возможно не обученные родителями. Сам постоянно внушаю сыну, как правильно вести себя на велосипеде в городе. А тут одноклубники нарушают одну из прописных истин. Позор! ]:->
Всегда!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Было дело

Сообщение denis516 »

Молодец, зафиксировал!!! Надо на них в ГИБДД заяву накатать. У тебя видео есть надеюсь? ИМХО давить их надо! Глядишь у тебя бы и день задался! Особенно fant'a давить - он в последнее время только по пешеходным переходам и ездит!!! Уважение однако понятие очень субъективное ...
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Было дело

Сообщение CrazyAlex »

Mikhail писал(а):Вчера было дело... Время было около 13-02 примерно и ехал я по ул. Энтузиастов, подъезжая к пересечению с ул. Попова увидел CrazyAlexa'a, fant'a...и еще одного человека переезжаюшего пешеходный переход на веле!!! Я попытался быстро уговорить водителя остановиться прям на пешем, но увы, быстро никто ничего не понял и поехали дальше. Народ, вы вообще о каком уважении на дороге рассуждаете если сами самым жестким образом нарушаете? Все эти разговорчики о велосипедном городе, уважении и тд летят просто в труху. Жаль не я был за рулем, я обычно в таких ситуациях прям перед носом велогубителя останавливаюсь и рассказываю как дитетке малому что ай-ай-ай и так делать низя. И еще другому водятлу надо прописочить по полной программе за то что уступил. Неужто лень поднять зад и перейти пешком? В чем сложность? Сделали мне вчера день...отрицательным образом, расстроился.
Эээ, а я каким боком нарушал. Я вообще пешком стоял и квас пил :-P И fant тоже рядом пешком стоял. Вобщем не виноватые мы O:-)
А велосипедистов едущих по зебре, впрочем как и по тротуару, тоже осуждаем ;D
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:55
Откуда: г. Бубна

Re: Было дело

Сообщение fant »

Чо та я то же не вкурил.. Стояли с Алексом у рынка трещали. По пешеходному от рынка в сторону АТС пропёр велосипедист, я ещё матюкнулся, что , типа он позволяет. Фант, ежели в лом крутить по перекрёсткам или движение напрягает, спешивается и топает с железным другом рядышком. С Попова я никаким боком выезжать не мог, т.к. проживаю на Энтузиастов, прям у рынка.
Коль, который Никос, мы вчера трезвые были ? Иль под шофе, что б я по пешеходным фланировал ?
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Было дело

Сообщение ViT »

Интересный оборот.
Mikhail, так кого ты видел на зебре - наших одноклубников, или неустановленную личность на байке?
Всегда!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Было дело

Сообщение denis516 »

Позор клеветникам и нарушителям! Mikhail у тебя как - настроение после вчерашнего поднялось уже? Я лично думаю что fant нагло врет чтобы его гаишники в тюрьму не посадили за езду по переходу в пьяном состоянии. Справедливость восторжествует! Я за правду! Давайте дальше разбираться!

CrazyAlex - в Дубне похоже появился еще один претендент на твой ник!
Душой и телом в Дубне!
Mikhail
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: Было дело

Сообщение Mikhail »

Ахаха, обижать не хотел))) Виноват)) Криво написал, блин, фразу, сейчас только перечитал)) Казнить нельзя помиловать. Да, да, CrazyAlex и fant стояли у палаточки, а вот третий присоединившийся (как зовут и ник не знаю) к ним как раз в тот момент и переехал пеший на велике. мдамц..как-то так. Просто уж расстроил данный факт(

upd:хоть и фраза кривая до нельзя
увидел CrazyAlexa'a, fant'a...и еще одного человека переезжающего пешеходный переход на веле!!!
но "переезжающего" написано в ед. числе.
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: Было дело

Сообщение Vovasvetov »

Нас подставили !
Последний раз редактировалось Vovasvetov 18 июн 2013, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:55
Откуда: г. Бубна

Re: Было дело

Сообщение fant »

Ну и ладненько. Разобрались. А то аж не по себе стало. Везде кричу про соблюдение ПДД, а тут с Шуриком и каким то третьим :-D по переходам кругаля наматываю. Мы вдвоём с Крези стояли, третий "неопознанный объект" и навёл тень на безупречную репутацию велоклуба.
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Было дело

Сообщение CrazyAlex »

Vovasvetov писал(а):Нас подставили !
Vovasvetov зачем пост изменил а. Первоначальный мне больше нравился ;-) Хотя чуток и грубовато было.
Неопознанная личность перебегающая пешеходные переходы на велосипеде установлена и при встрече ей будет сделано внушение
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Ответить