Июнь 2012г. Многодневный велопоход Муром-Александров.

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Июнь 2012г. Многодневный велопоход Муром-Александров.

Сообщение Flubber »

Ответственный — Fant.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Июнь 2012г. Многодневный велопоход Муром-Александров.

Сообщение CrazyAlex »

Я за поход 7-8 июля. 14-15 я не могу. А 21-22 наверно выпадают. На 28-29 запланирован поход на песочное. Два двудневных похода подряд не все смогут.
Старт наверно из Александрова. До Владимира добираться не удобно. Хотя вопрос можно продумать.
Какой примерный маршрут?

ЗЫ: Тему наверно можно переместить в ПВД.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Июнь 2012г. Многодневный велопоход Муром-Александров.

Сообщение denis516 »

Я уж не знаю как это может выглядеть в рамках 2 дней, от Александрова до Мурома 250 км по трассе, т.е. если мы поедем грунтами-грейдерами, будет не менее 300, а скорее всего около 350. Комментарии, как говорится, излишни.

До Владимира можно добраться на электричке из Москвы - самое оптимальное. Тогда на дорогу из Дубны уйдет часов 6-7.

На машине из Дубны до Владимира около 270 км, проезжается (мной, по карайней мере) часа за 4. Дороги так себе. До Мурома еще 130 км, т.е. еще 2 часа.

Мне кажется ехать в Муром надо дня на 4, и предварительно еще как следует подготовиться и спланировать трек. Старт из Владимира позводит проехать через Мещеру там места красивые и много хороших грунтов.

PS. Я могу поехать в двухдневку в любые выходные начиная с 14-15 июля и до середины августа, хоть каждую неделю. Также есть возможность взять дополнительно 1-2 дня отпуска.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:55
Откуда: г. Бубна

Re: Июнь 2012г. Многодневный велопоход Муром-Александров.

Сообщение fant »

За Муром я всеми конечностями. Предварительная договорённость на ночёвку, "складирование" велосипедов и доставку из Мурома обратно на машинке до точки старта имеется. Надо только предварительно прозвониться по точной дате. Про место старта. Или Владимир - 130 км или Александров 250 км.
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Июнь 2012г. Многодневный велопоход Муром-Александров.

Сообщение denis516 »

Ну че кто в Муром едет? Я думаю нужно 3 дня выезд с утра пт или с вечера чт. Кто за какие даты? Голосуем!
Август 3-5, 10-12, 17-19, 24-26. Трек я нарисую поедем через мещеру.
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Июнь 2012г. Многодневный велопоход Муром-Александров.

Сообщение CrazyAlex »

Денис. Мухи отдельно, котлеты отдельно. По пути в Муром надо не забыть посетить Муромцево. В любом случае надо с fantom ехать. Можно заброситься поездом в Муром. День в Муроме, а дальше своим ходом до Александрова.

А Мещера это отдельная тема, там на два дня с ночевкой в лесу. Посещения урочища Шушмор.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:55
Откуда: г. Бубна

Re: Июнь 2012г. Многодневный велопоход Муром-Александров.

Сообщение fant »

Согласен. Что бы не получилось "галопом по Европам".
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Июнь 2012г. Многодневный велопоход Муром-Александров.

Сообщение denis516 »

Ну ладно, как хотите! Я лишь побеспокоился о том чтобы вообще туда поехать, может быть fant-у нужна поддержка в организации? Давайте голосовать по датам в августе! Меня устраивают все кроме может быть последней (24-26).

Мещера на 2 дня это круто! Я там был пару раз, поправилось! http://fotki.yandex.ru/users/denis516/album/231116/ Тоже могу трек нарисовать, было бы желание у кого-то из Дубны поехать туда! На электричках это часов 5 только чистого времени! Кто смелый создайте тему. У меня этим летом почти все выходные свободны, буду рад поддержать.
Душой и телом в Дубне!
Ответить