Май 2013г. Казачий Дон.

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение denis516 »

Еду!!!!! Правда немного позже, 5 мая с утра пораньше сойду на станции Лихая. Вы все равно в том район будете, найдемся как-нибудь. Обратно предлагаю ехать 10 мая, чтобы 11 приехать домой.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение NIK »

Наверное нам надо стартовать 2 мая. Тогда встретимся в Каменске!
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение turbich »

Встречное предложение, стартовать из Святогорска в тех же числах как и планировали ранее.
Поезд из Москвы идёт с Курского вокзала в 16.25.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение denis516 »

NIK писал(а):Наверное нам надо стартовать 2 мая. Тогда встретимся в Каменске!
Не уверен что в Каменске все поезда останавливаются. Если только ради меня, то не надо, мы итак встретимся без проблем. А вот вернуться на день позже было бы неплохо для меня.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение turbich »

Лично я за, чтобы вернуться позже.
Посмотрел фото на panoramio возле Святогорска, места там красивые.
Изображение
Накидал трек первого дня.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение NIK »

Едем всё же на день позже, т.е. 2 мая! План скорректирован. От Ростова до Староминской поедем на электричке. Денис! ВОТ, мне кажется нормальный вариант для тебя! Мы 5 мая утром все вместе стартуем из Каменска-Шахтинского!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение NIK »

Завтра покупаю билеты! Поход вступает в более активную фазу!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение denis516 »

NIK писал(а):Денис! ВОТ, мне кажется нормальный вариант для тебя! Мы 5 мая утром все вместе стартуем из Каменска-Шахтинского!
ИМХО вариант достойный. Поезд вроде один из лучших. Я не против, постараюсь обилетиться как можно будет. Теперича решаем различные вопросы:

1. Я поеду на подвесе, но без прицепа! Багажник Freeload / Thule держит до 15 кг (а по некоторым данным до 25 кг), так что должно хватить. Но все равно будет не до жиру, так что по поводу палатки думаю что делать. Моя трехместная дура весит по последним замерам аж 3,8 кг, что есть до хрена!

2. Присмотрел разные варианты одноместных, не знаю стоит ли покупать, и что лучше: http://market.yandex.ru/compare.xml?hid ... 06&CAT_ID= Мне больше нравится вот эта: http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91519. Думаю придется мне брать одноместную, что скажете? Может есть у кого "напрокат"?

3. Пора начинать рисовать треки :-) Я готов скоро начинать. На какие дни у нас треки уже готовы?
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение NIK »

Купил билеты: поезд №311ГА Москва-Луганск на 2 мая. Отправление в 20.24 с Павелецкого вокзала. Вагон №8, места №1 и 3! Цена вопроса - 1701 руб.!
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение turbich »

Трек только предварительный до шлюза.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение NIK »

Трек соответствует плану только от Белой Калитвы до Огиба (чуть ближе конечной точки на треке Андрея). От Каменска едем по треку Александра (ссылка есть в плане) до Коксового. Там переправа на лодке. Далее по плану до х. имени Ленина. Там по пехеходному мостику пересекаем реку Калитва. Там же родничок. Не доезжаю чуть до Горняцкого будет кладбище где похоронена моя бабушка. В Горняцком заедем на пер. Кошевого, где долгое время жил мой дядя. Далее до х. Погорелов (через Шолоховский). Там интересное место. И плотина на реке, и старая мельница. В общем этнографичекий музей ! Там же и ночуем. Далее по треку. В станице Усть-Быстрянской я провёл всё своё детство (летом). Интересно посмотреть дом где мы жили, ну и все остальные места тоже. В общем Денис на тебя вся надёжа. Начинай делать трек. По ходу будем советоваться, а планирование похода не менее увлекательно чем сам поход!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение NIK »

Наш вагон пока полупустой. Кроме нас купили билеты только 6 человек!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение denis516 »

Я тоже купил билет! Поезд Москва-Ростов №20 с Казанского вкз. до Лихой (на всякий случай). Отправление в 18-38 4 мая, прибытие в 9-37 5 мая (в Лихую). Вагон 3 место 3. Едем!!!
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение NIK »

Народ. Есть мысль уехать из Ростова не в 20.09, а в 2 часа ночи. Спокойно приедем с моря, посидим в кабаке, отпразднуем окончание похода! В Москве будем в 18.50, а не в 14.09 (как если бы поехали в 20.09, т.е. поезд самый быстрый!) Поезд Адлер-Москва. Единственное что смущает это при погрузке ночью малость помещаем спящим людям.
Кстати. Кто-нибудь знает, в новые плацкартные вагоны реально запихнуть 3 вела на 3-ю полку? Или нам надо будет покупать билеты в разные купе плацкартного вагона?
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение denis516 »

Мне кажется 2 ночи это перебор. Но при прочих равных я бы брал получше поезд. Что касается мест давайте может выкупим купе целиком?
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение turbich »

А это мысль, я про выкуп. Остальное становиться не принципиальным.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение NIK »

Я тоже не против. Только купе плацкартного вагона. В купе по любому будет тесно. В среду я беру билеты на обратный путь на поезд Ростов-Москва отправлением в 20.09 в купейном отсеке плацкартного вагона. Выкупаю 4 места.
Andy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:22
Откуда: Москва

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение Andy »

NIK писал(а):Кстати. Кто-нибудь знает, в новые плацкартные вагоны реально запихнуть 3 вела на 3-ю полку? Или нам надо будет покупать билеты в разные купе плацкартного вагона?
С новыми вагонами может быть весьма жестокий подсад. В последний раз когда мы ехали в плацкарте Кострома-Москва там были такие вагоны, видимо новые, где верхние багажные полки имели глухие перегородки со стороны прохода. Нас было двое с велами в одном купе, и мы так и не смогли запихнуть на багажные полки хотя бы два вела, пришлось к соседям пихать. Если у вас окажутся такие вагоны, то даже выкуп всего купе вам может не помочь...
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение CrazyAlex »

При определенной сноровке и доле везения их все же запихнуть можно, но не больше двух. А в целом грустно. РЖД как всегда озабоченно только набиванием собственного кармана и совсем не прислушивается к пожеланием простых пассажиров. Могли бы и оставить одно купе для перевозки велосипедов или еще каких "негабаритных" грузов. Пускай даже за небольшую плату, но в пределах разумного. Хотя разум и РЖД это две несовместимые вещи.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Andy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:22
Откуда: Москва

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение Andy »

CrazyAlex писал(а):При определенной сноровке и доле везения их все же запихнуть можно, но не больше двух.
Возможно, если более их подразобрать перед упаковкой в чехол - снять педали, вынуть подседел, не пихать переднее колесо в чехол. Мы этого не делали т.к. таких подлянок не ожидали, а уже в самом вагоне этим заниматься было не сподручно. Да и соседи отнеслись к просьбе закинуть к ним вел благосклонно.
Ответить