Май 2013г. Казачий Дон.

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы

Модераторы: ViT, NIK

CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение CrazyAlex »

Andy писал(а):
CrazyAlex писал(а):При определенной сноровке и доле везения их все же запихнуть можно, но не больше двух.
Возможно, если более их подразобрать перед упаковкой в чехол - снять педали, вынуть подседел, не пихать переднее колесо в чехол. Мы этого не делали т.к. таких подлянок не ожидали, а уже в самом вагоне этим заниматься было не сподручно. Да и соседи отнеслись к просьбе закинуть к ним вел благосклонно.
Теперь при поездках в поезде придется все учитывать и разукомплектовывать вел по максимуму, возможно даже вплоть до снятия заднего колеса :-(
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение turbich »

Я так понял можно положить и четыре велосипеда.
Со всех велосипедов, вместе с передним колесом, снимаются педали и седла, переднее колесо вынимается из чехла(потом они найдут место наверху), велосипеды кладутся вдоль полок. Главное сделать велосипеды в чехле как можно более плоскими.
ВНИМАНИЕ! вдоль полки с перегородкой, может не поместится по длине велосипед ростовкой 21-22дюйма с длинным рулем, и снятым колесом. В этом случае нужно снять либо заднее колесо либо руль. Читать тут.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение NIK »

Купил билеты на 10 мая. Поезд №011СА Ростов-Москва отправлением в 20.09. Вагон №3, места №1,2,3 (с бельём) и №4 (без белья). Подумал что велу и так комфортно будет! :-D Цена вопроса 2746 руб. для каждого из нас и 2647 руб. для вела!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение denis516 »

Итак, я начал делать треки. Первый день вот тут: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=iyw ... E177D4993B. Получилось 58 км с учетом небольшого кружения по Луганску. В принципе можно остановиться не доезжая Пархоменко - там тоже места красивые, тогда будет км на 10 поменьше. Кстати родник в Пархоменко я не нашел нигде. На треке присутствует рельеф - набор высоты около 600 м

Комментируем!
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение NIK »

Вот ТУТ про родник и прочие интересные места в 1-й день нашего путешествия! А вот ЭТО место на карте!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение denis516 »

Второй день: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fxw ... A3165489E6 Получается около 120 км с набором около 1% (1200м). Может многовато шоссе, но мне уже лень было грунты обрисовывать. Посмотрите.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение denis516 »

NIK писал(а):Вот ТУТ про родник и прочие интересные места в 1-й день нашего путешествия! А вот ЭТО место на карте!
Подправил трек, сделал повороты к роднику и меловой горе.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение NIK »

Во 2-й день подправь выезд из Донецка (по верхней второстепенной дороге) и далее едем через Малую Каменку. Скорее всего будем ночевать на базе отдыха "Казачка" с тем расчётом чтобы к 9 утра быть на ж/д вокзале ст. Каменская!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение denis516 »

NIK писал(а):Во 2-й день подправь выезд из Донецка (по верхней второстепенной дороге) и далее едем через Малую Каменку. Скорее всего будем ночевать на базе отдыха "Казачка" с тем расчётом чтобы к 9 утра быть на ж/д вокзале ст. Каменская!
Базу отдыха Казачка честно говоря затрахался искать. Это где?

Начал рисовать 5 мая - не понятно зачем ехать в Коксовый? Можно по трассе M4-Дон пересечь Донец, и дальше грунтами доехать до хутора Поцелуев. Кстати трек который ты выложил - нарисованный. Я посмотрел внимательно - не уверен что там везде дороги есть. Хотя также встречаются какие-то прикольные развалины. Места также видать красивые. Есть информация по работе переправы?
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение NIK »

denis516 писал(а):Базу отдыха Казачка честно говоря затрахался искать. Это где?
Это ЗДЕСЬ!. Немного в стороне. Ну да так интереснее.
Паром в Коксовом НЕ работает. Запланировал ехать по правому берегу Донца по рекомендации Ростовского велоклуба. Обещали скинуть подробную карту. С левой стороны ровные песчаные берега, а с правой пересечёнка, множество тропинок, прекрасные виды. Очень рекомендуют. В Коксовом множество дорожек сходятся в одну у Донца, с другой стороны тоже самое. Думаю договоримся о переправе на лодке! Если нет, то поедем далее до моста в сторону Белой Калитвы и далее влево вверх. В принципе я не против любого варианта развития событий здесь. Пока не могу найти кладбище у Горняцкого...
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение denis516 »

День 2 подправил. Получилось 100 км до Казачки http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fxw ... A3165489E6

Загрузил день 3. 150 км с набором 1500м. Неполохо для одного дня, хотя старт будет ранним. Посмотрите. Много грунтовок сомнительных. Не знаю как там вообще с влажностью, похоже дорог там много, а болот мало. Но я там не был. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fgy ... 4839EC3DB1

Трек 3 дня какой-то немного замороченный. Надеюсь с твоей бабушкой повидаемся, иначе обидно будет что такие загзаги закладываем.

Кладбище в Горняцком похоже есть на нашем треке сразу после пересечения речки
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение NIK »

Да. Кладбище где то на окраине Горняцкого. Помню на мотоцикле ехали не более 10 минут. Не быстро. Была асфальтовая дорога, с неё спуск в сторону и вот кладбище. Попробую у дяди ещё уточнить. Денис! От Горняцкого давай сразу в Погорелов минуя Шолоховский. Там есть прямая дорожка!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение denis516 »

NIK писал(а):Да. Кладбище где то на окраине Горняцкого. Помню на мотоцикле ехали не более 10 минут. Не быстро. Была асфальтовая дорога, с неё спуск в сторону и вот кладбище. Попробую у дяди ещё уточнить. Денис! От Горняцкого давай сразу в Погорелов минуя Шолоховский. Там есть прямая дорожка!
Не вопрос, сделаю. Кладбище найдем по месту. А вот ночевку в Казачке думаю надо отменить, или пораньше стать на ночевку в Горняцком. А то как-то многовато км. Где ночевать-то будем?
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение NIK »

У меня тоже была мысль, что если многовато будет, то заночуем в палатках у хутора имени Ленина, на берегу Калитвы. А второй день примерно также. Будет желание - едем до Каменска. Заночуем там в гостинице, нет - значит Казачка! Там после неё один второстепенный асфальт, доедем быстро до ж\д вокзала. Встретим тебя вовремя!!!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение denis516 »

NIK писал(а):У меня тоже была мысль, что если многовато будет, то заночуем в палатках у хутора имени Ленина, на берегу Калитвы. А второй день примерно также. Будет желание - едем до Каменска. Заночуем там в гостинице, нет - значит Казачка! Там после неё один второстепенный асфальт, доедем быстро до ж\д вокзала. Встретим тебя вовремя!!!
Насчет в палатках у хутора им.Ленина - что-то стрёмно ночевать в окружении больших населенных пунктов. Я думаю лучше в частном секторе. Либо если с палатками, то уйти подальше. На день лучше больше 100 км не планировать - там рельеф не как в Дубне!
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение NIK »

Первую ночь втроём я планировал ночевать в палатках. Где - нибудь на берегах Калитвы. Думаю найдём укромное местечко. До Донца, после Горняцкого, мы наверное не доедем...
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение denis516 »

Остальные треки буду рисовать на следующей неделе. На этой многовато дел будет. Без треков не поедем.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение NIK »

Подождём. Время есть. У кого какие мысли по поводу ночёвки с 8 на 9 мая в Ростове на дону? Какую гостиницу выбрать?
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение denis516 »

NIK у меня скорее вопрос нужно ли ночевать в Ростове. Гостиниц там много в принципе, но говорят там не то чтобы совсем безопасно ходить ночью по улице.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Май 2013г. Казачий Дон.

Сообщение NIK »

Мы можем после Старочеркасской поехать сразу в Батайск. Тогда нужно искать способ переправиться через Дон. Думаю лодку найти там не проблема. В общем вариантов масса! А по поводу безопасности я уже говорил. Там не хуже и ни лучше чем где бы то ни было у нас в России. Да и ночью мы гулять не планируем! *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*
Ответить