Майские 2014. Беларусь

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение GDT »

Nikos писал(а):У меня сотрудница каждый год ездит на этом поезде, вагоны там старого типа.Если конечно что то не изменилось в этом году.
Я вчера таки посмотрел на этот поезд. Жаль, располагать людей к себе не умею, у проводников выпытать много не удалось. Сказали только, что обычно плацкарты старые, но как вагоны лягут, не предскажешь.
По конкретно этому составу: он был совсем короткий и состоял всего из 8 вагонов. Нумерация с хвоста поезда, последний вагон номер 2.
Вагоны по порядку с хвоста (как идти от вокзала):
2 -- купе
3 -- плацкарт новый с перегородками
4 -- плацкарт старый классический
5 -- плацкарт старый классический
6 -- плацкарт старый классический
7 -- купе или вообще СВ, за бордовыми занавесками не видно
8 -- купе
11 -- плацкарт старый классический

И, кстати, заезд на перрон через арку закрыт, входить надо правее со стороны площади через здание вокзала и рамки металлоискателей.
P.S. Когда я туда пришёл без малого одиннадцать, поезд уже стоял. Проводники открыли двери и начали посадку за полчаса до отправления, в 23:02. Вдоль вагонов при посадке прохаживался некто в форме, судя по всему, начальник поезда.
Последний раз редактировалось GDT 14 мар 2014, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение CrazyAlex »

NIK писал(а): Вот ЗДЕСЬ общий план нашего похода, увы без Хатыни. Это для общего представления как мы планируем ехать. У кого будут какие пожелания высказывайтесь. Здесь есть замки в г. Несвиж и Мир, озеро Нарочь, города Лида и Гродно, Беловежская Пуща и город-герой Брест!

Примерно то же что и я планирую ;-) , к сожалению у меня он еще только на бумаге :( .

Только я наверно не стал бы заходить так далеко на север от озера Нароч. Если поехать сразу на Сморгнонь, то это минус 100км. Или там есть интересный объект обязательный к посещению?

И еще я пытаюсь задействовать по максимуму местечковые дороги в объезд шоссе.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение NIK »

CrazyAlex писал(а): Примерно то же что и я планирую ;-) , к сожалению у меня он еще только на бумаге :( .

Только я наверно не стал бы заходить так далеко на север от озера Нароч. Если поехать сразу на Сморгнонь, то это минус 100км. Или там есть интересный объект обязательный к посещению?

И еще я пытаюсь задействовать по максимуму местечковые дороги в объезд шоссе.
Всё верно Сань: местечковые дороги задействуй. На север от Нарочи нарисовал просто так: красивые фото там, масса мелких озёр и граница с Литвой рядом. Пусть это будет вариант максимум, а на Сморгонь вариант №2. Свернуть всегда успеем!
Licithkin
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 09:28

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение Licithkin »

Присоединюсь к обсуждению
Не однократно ездила в Белоруссию, в том числе на этом поезде
Обычно выкупали по 2 место в купе и не было никаких проблем, поэтому идея с выкупом отдельного купе мне кажется не очень
Далее, нравится идея посетить Хатынь со стартом из Барановичей - от Минска до Барановичей смотреть особо нечего, а Хатынь известное место
Кроме того, посещание замков Несвиж и Мир точно съест часа 3-4 если смотреть не спеша, лезть на крепостную стену и слушать эскурсовода
Очень бы хотелось увидеть трек и километраж по дням, я что-нибудь прокомментирую и свяжусь с местным гидом
Аватара пользователя
hardcase
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 16:09
Откуда: Москва - Дубна
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение hardcase »

Народ! И я с вами! Вписывайте. *HI*
Зовите кататься )--O
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение NIK »

Licithkin писал(а): Далее, нравится идея посетить Хатынь со стартом из Барановичей - от Минска до Барановичей смотреть особо нечего, а Хатынь известное место
Когда я предлагал старт из Барановичей, то это выглядело ТАК!
ВСЕГО 917 км., т.к. в от Лиды до Гродно едем на электричке.
1 день ( 1 мая): Барановичи-Несвиж 89 км. Ночёвка около Несвижа. Осмотр Мирского и Несвижского замков.
2 день )2 мая): Несвиж-Минск 106 км.
3 день (3 мая): Минск-река Вилия 122 км. Осмотр Хатыни.
4 день (4 мая): река Вилия-Поставы 104 км. Озеро Нарочь.
5 день (5 мая): Поставы-Сморгонь 123 км.
6 день (6 мая): Сморгонь-Лида 121 км.
7 день (7 мая): Лида, Гродно-Свислочь 71 км. От Лиды до Гродно едем на электричке. Выезд из Лиды в 8.10, приезд в Гродно 11.26. Осмотр города Гродно.
8 день (8 мая): Свислочь-Каменец 112 км. Посещение Беловежской Пущи.
9 день (9 мая): Каменец-Брест 63 км. Посещение Брестской крепости. Отъезд в Москву.
Скорее всего надо устроить полуднёвку на озере Нарочь и сократить петлю на Поставы.

Участка Минск-Барановичи не избежать. Поясни свою мысль.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение NIK »

hardcase писал(а):Народ! И я с вами! Вписывайте. *HI*
Уже! *WRITE*
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение CrazyAlex »

NIK писал(а): 1 день ( 1 мая): Барановичи-Несвиж 89 км. Ночёвка около Несвижа. Осмотр Мирского и Несвижского замков.
Примерно так. С достопримечательностями которые нашел.
Возможно в палатках на берегу озер встать не получится, национальный заповедник. Придется проехать чуть дальше или искать альтернативу.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение CrazyAlex »

Не забываем про пограничную зону республики Беларусь. За въезд в нее надо платить пошлину и возможно получить пропуск.

Возможная Ночевка 4 севернее Постав находится на территории погранзоны. Думаю там на бивак останавливаться не стоит.
Список населенных пунктов находящихся в погранзоне
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
limar
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:19
Откуда: Дубна, Москва, Харьков
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение limar »

GDT писал(а):Интересно, насколько часто в поездах вагоны тасуют? Я мог бы заглянуть на вокзал посмотреть.
Пару лет назад я во время длинной остановки ночью прогулялся вдоль поезда формирования Белчыгунки, на котором ехал, -- часть плацкартных вагонов была старая, а часть новая с этими адскими верхними перегородками. Если б точно знать, какой номер вагона какого типа будет...
Дима, привет! Я пробовал, не угадаешь. За конкретно этот поезд не скажу, а так я пытался - вагоны разные.
--
Синий Gary Fisher
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение CrazyAlex »

В связи с переносом места старта из Минска в Барановичи изменен поезд

Едем на поезде №003Б отправлением 30 апреля в 23:11 до Барановичей!!!

Ориентировочно вагон №2 (плацкарт)

Билеты начинают продавать завтра в 8.00!!!
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение NIK »

CrazyAlex писал(а):Билеты начинают продавать завтра в 8.00!!!
Хочется особенно отметить то, что этот поезд пользуется популярностью. К примеру на 29 апреля весь "низ" уже почти выкуплен. Билеты надо брать с САМОГО УТРА!
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение turbich »

В этом поезде собирается ехать ещё одна группа велосипедистов. Как бы нам с ними не попасть в один вагон. Маршрут надо сократить и сделать полуднёвки.
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение GDT »

CrazyAlex писал(а):Едем на поезде №003Б отправлением 30 апреля в 23:11 до Барановичей!!!
Эх, жаль я на него не посмотрел, он на соседней платформе как раз стоял...

Так какая процедура покупки билетов?
У меня аккаунт еа сайте РЖД, деньги на карте и опыт есть, но я завтра с утра плотно работаю, так что вряд ли смогу.
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение turbich »

GDT писал(а):
CrazyAlex писал(а):Едем на поезде №003Б отправлением 30 апреля в 23:11 до Барановичей!!!
Эх, жаль я на него не посмотрел, он на соседней платформе как раз стоял...

Так какая процедура покупки билетов?
У меня аккаунт еа сайте РЖД, деньги на карте и опыт есть, но я завтра с утра плотно работаю, так что вряд ли смогу.
Мне, Михаилу и Кате билеты покупает Николай. Сашке я так понял, покупает Виталик. Денис, видимо со своим другом Мишкой покупают. Не знаю как Стас(hardcase) билеты берёт, может тебе с ним скооперироваться.
Коля предлагает покупать билеты по двое в купе, чтобы было, куда засунуть велосипед.
Ориентировочно вагон №2 (плацкарт)
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение denis516 »

Я буду брать себе и Мише в 6-ом купе (места 21-24) во 2 вагоне. Если не получится, то в 5-ом купе. Далее в 4-ом и т.д. Если не будет 2-го вагона, беру следующий доступный по номеру. Есть подозрение что на 29 апреля не все билеты выбросили в продажу. На 30 может быть то же самое. На 28 билетов навалом.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение NIK »

Я буду пробовать купить билеты по 2 человека в 1 и 2 купе.
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение Greenman »

К сожалению не смогу :'(
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение CrazyAlex »

NIK писал(а): 2 день )2 мая): Несвиж-Минск 106 км.
3 день (3 мая): Минск-река Вилия 122 км. Осмотр Хатыни.
День 2
Заложил петлю в обход Минска с ночевкой на берегу водохранилища.
В первый день попробуем отъехать от Несвижского замка, тогда пробег во второй сократится.

День 3
До Вилейского водохранилища получается 140км.

Если вставать возле воды раньше то это:
Плещеницкое вдхр 100км
оз. Россохи 110км
пруд на р.Крайщенке 120км

turbich писал(а):Маршрут надо сократить и сделать полуднёвки.
Полудневка планируется на оз.Нароч.
Поставы убираем
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение ViT »

GDT писал(а):но я завтра с утра плотно работаю, так что вряд ли смогу.
Пришли свои паспортные данные, я возьму на тебя билет. Буду брать места в 3 и 4 купе.
Всегда!
Ответить