Майские 2014. Беларусь

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы

Модераторы: ViT, NIK

CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение CrazyAlex »

[quote="NIK" Я предлагаю пожертвовать замком МИР, после посещения замка Несвиж мы едем сразу в Столбцы. Ночуем на окраине Столбцов, на реке Неман (как и хотел CrazyAlex). Утром в 8.23 в Столбцах садимся на электричку до Минска.[/quote]

В этом случае окончание первого дня и начало второго будут выглядеть вот так
Во второй день ранний общий подъем

Полное расписание
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение NIK »

CrazyAlex писал(а):В этом случае окончание первого дня и начало второго будут выглядеть вот так
Во второй день ранний общий подъем

Полное расписание
Как вариант ночёвка на территории турбазы "Высокий берег" (дождь и прочее). Есть навесы, летние домики. До станции Столбцы от неё 12 км.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение denis516 »

Друзья, для меня работает план, при котором средний дневной пробег составляет около 80 км. Можно и побольше. Я думаю, у нас должно быть несколько (скорее всего 2) альтернативных треков, которые все будут у нас в навигаторах, и мы сможем по ходу выбирать.

Давайте сделаем 2 плана с 2 треками всего похода, чтобы они по пути пересекались! Более того - с такой большой группой не исключаю что мы сможем иногда разделяться.

По билетам - если не будет 8 вагона на 4-й поезд, покупаем 7, 6, и т.д., и потом - 9,10, и т.д. Если не будет на поезд №4, покупаем на №28 по тому же принципу.

Купе - как в прошлый раз.

Чтобы быстро купить билет, лучше сначала попытаться купить какие-то билеты которых нету, и тогда система запомнить ваши данные, и когда прийдет время 8-00, сразу купить нужные нам билеты.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение Flubber »

2 трека сделать можно, а вот идея разделения не очень мне нравится... Если ехать, то уж всем вместе преодолевать трудности.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение NIK »

ВСЕГО : 735 км.(через меловые карьеры у ст.Мосты и без озера Свирь)!
ВСЕГО: 770 км. (с посещением Гродно и озера Свирь)!
1 день ( 1 мая): Барановичи-Несвиж-Столбцы 83 км. Осмотр Несвижского замка. Ночёвка около Столбцов в палатках.
2 день )2 мая): Столбцы-Минск: едем на электричке. Отправление в 8.23 от станции Столбцы, далее Минск-Логойск 83 км. Катаемся по велодорожкам в Минске, едем по биосферному заповеднику, купаемся в купели в Логойске. Ночёвка в палатках.
3 день (3 мая): Логойск-Хатынь-река Вилия 85 км. Осмотр Хатыни. Ночёвка в палатках.
4 день (4 мая): река Вилия-озеро Нарочь 60 км. Озеро Нарочь. Полуднёвка. Ночёвка на базе отдыха.
5 день (5 мая): Вариант №1: Озеро Нарочь-Сморгонь 121 км. Катим вдоль озёр Нарочь и Свирь. Купаемся. Ночёвка в палатках.
Вариант №2: Озеро Нарочь-Сморгонь 100 км.Катим вдоль озёр Нарочь и Белое. Свирь исключаем. Ночёвка в палатках
6 день (6 мая): Сморгонь-Лида 110 км. Осмотр города Лида. Ночёвка в гостинице.
7 день (7 мая): Вариант №1: От Лиды до Гродно едем на электричке. Выезд из Лиды в 8.10, приезд в Гродно 11.26. Осмотр города Гродно. Далее Гродно-Свислочь 97 км.
Вариант №2: От Лиды едем на электричке до станции Мосты. Выезд из из Лиды в 8.10, приезд на ст.Мосты в 09.58. Далее Мосты-Меловые карьеры-Свислочь 83 км. Обедаем на шикарных меловых озёрах! Ночёвка в палатках.
8 день (8 мая): Свислочь-Каменец 73 км. Посещение Беловежской Пущи. Ночёвка в палатках.
9 день (9 мая): Каменец-Брест 58 км. Посещение Брестской крепости. Праздничный обед! Отъезд в Москву на поезде №004 в 17.40.

Если будет маловато всегда сможем добавить! :-D
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение denis516 »

Мне нравится. Только побольше бы запасных вариантов. Последнюю версию маршрута лучше в первый пост вынести.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение NIK »

denis516 писал(а):Мне нравится. Только побольше бы запасных вариантов. Последнюю версию маршрута лучше в первый пост вынести.
Саня подретуширует и выложит.
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение Flubber »

NIK писал(а):Саня подретуширует и выложит.
Запихнул в первый пост. Саш, поправь там если что надо.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение NIK »

Завтра покупаем билеты на поезд №004 Брест-Москва отправлением 9 мая в 17.40 из Бреста!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение denis516 »

Готово! 9.05.2014, поезд 004БА Брест-Москва, вагон 8, места 13-14
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение ViT »

У нашей тройки - 17,18,19. Вагон №8
Всегда!
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение GDT »

ViT писал(а):У нашей тройки - 17,18,19. Вагон №8
Спасибо!
Ой, мне досталось единствнное верхнее место на троих, это большая ответственность, теперь я заболеть не имею права! *VELO_RED

А ведь эти билеты надо распечатывать? Какие сейчас правила -- каждый может на себя или только автор заказа на всех сразу?
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение ViT »

GDT писал(а): Ой, мне досталось единствнное верхнее место на троих, это большая ответственность, теперь я заболеть не имею права! *VELO_RED
Зато на пути туда, если мне не изменяет память, у тебя единственное место внизу)))
GDT писал(а):А ведь эти билеты надо распечатывать? Какие сейчас правила -- каждый может на себя или только автор заказа на всех сразу?
Никаких распечаток не нужно (разве что в туалет с ними бесплатно пропускают). Для посадки нужен только паспорт.
Всегда!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение NIK »

У нас поезд 004, вагон 8, места 27, 28, 29, 30!
Аватара пользователя
hardcase
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 16:09
Откуда: Москва - Дубна
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение hardcase »

8 вагон, 20-е.
Зовите кататься )--O
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение Flubber »

NIK писал(а):У нас поезд 004, вагон 8, места 27, 28, 29, 30!
Отлично! *THUMBS UP*
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение GDT »

ViT писал(а):Никаких распечаток не нужно (разве что в туалет с ними бесплатно пропускают). Для посадки нужен только паспорт.
Я имел в виду распечатать в терминале на каком-нибудь вокзале на бланке РЖД. Меня гложут сомнения, что при посадке в Беларуси действует электронная регистрация.
Хотя на сайте РЖД под этим поездом написано "ЭР". Может, я отстал от жизни -- два года никуда на дальних поездах не ездил. Но я бы всё равно распечатал бы. *CRAZY* Могу заскочить как-нибудь на вокзал и сделать бланки на нашу троицу (в терминале можно только на всех сразу напечатать).
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение NIK »

Сань. Последнюю ночёвку надо сделать ближе к Бресту!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение CrazyAlex »

NIK писал(а):Сань. Последнюю ночёвку надо сделать ближе к Бресту!
Если только где то под Каменцом встать, только тогда наверно придется по темноте крутить, а я противник вставать на ночевку по темному в незнакомых местах.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение NIK »

Заказал места в гостинице Лида (наша ночёвка с 6 на 7 мая). Находится в центре города рядом с Лидским замком и ж\д вокзалом. У нас пять двухместных двухкомнатных номеров. Цена за номер 560 000 белорусских рублей или 1000 рублей наших. Цена может увеличится.
Ответить