Майские 2014. Беларусь

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение NIK »

GDT писал(а):
CrazyAlex писал(а):Я все же еще раз предложу 131 поезд.
Интересно, плацкартами какого типа его комплектуют? Наверно все же надо выкупать купе целиком
Интересно, насколько часто в поездах вагоны тасуют? Я мог бы заглянуть на вокзал посмотреть.
А что! Если можешь загляни. Проводники может что то дельное скажут.
А если лень, то думаю не стоит заморачиваться: возьмём по 2 места в разных купе плацкартного вагона и будет нам счастье!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение Flubber »

NIK писал(а): возьмём по 2 места в разных купе плацкартного вагона и будет нам счастье!
каждому по 2 места или еще 2 места для велосипедов? %)
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение GDT »

Flubber писал(а):каждому по 2 места или еще 2 места для велосипедов? %)
Думаю, имеется в виду по две верхние полки на велосипедистов, с расчётом положить два их велосипеда на третьи. Беспроигрышный вариант, но без нижних полок грустно: всем вместе не собраться, а бывает вообще, что нижние (чужие) сразу бельё расстилают и укладываются лежать.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение ViT »

Если на всю группу мы выкупим 4 лишних места, то в итоге одно купе можем целиком завалить велосипедами. Хоть штабелями их укладывай.
Всегда!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение NIK »

Flubber писал(а):
NIK писал(а): возьмём по 2 места в разных купе плацкартного вагона и будет нам счастье!
каждому по 2 места или еще 2 места для велосипедов? %)
Просто в каждом купе плацкартного вагона мы покупаем 2 места (на 2-х человек!): одно нижнее и одно верхнее. 2 велосипеда при этом спокойно умещаются на 3-й полке. Никаких проблем.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение ViT »

Вроде как на одного заявителя не дают больше 6 билетов разом. Поэтому пора начать определяться - кто кому будет эти билеты брать.
Всегда!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение CrazyAlex »

NIK писал(а): Просто каждому по 2 места: одно нижнее и одно верхнее. 2 велосипеда при этом спокойно умещаются на 3-й полке. Никаких проблем.
%) Можно еще сразу вагон выкупить, где 20 мест, там и 50 *CRAZY* тогда точно проблем никаких не будет.

Надо прост выкупить одно дополнительное купе на всех,как ViT предложил. На 10 человек получается 14 билетов.
ViT писал(а):Вроде как на одного заявителя не дают больше 6 билетов разом. Поэтому пора начать определяться - кто кому будет эти билеты брать.
Получается где то так: Поезд №131б (Москва-Брест) Вагоны 4 или 6. Отправление из МОсквы 30 апреля в 23:34. Билеты до Минска.

Виталь я бы к тебе вписался. У тебя мои данные сохранились?
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение Flubber »

CrazyAlex писал(а): Надо прост выкупить одно дополнительное купе на всех,как ViT предложил. На 10 человек получается 14 билетов.
Именно так и думал изначально.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение ViT »

CrazyAlex писал(а): Виталь я бы к тебе вписался. У тебя мои данные сохранились?
Саш, данных не осталось - т.к. в прошлом году мне были даны сканы документа, хотя я и просил в электронном виде...
Всегда!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение NIK »

А какие у нас плюсы будут если мы купим 4 дополнительных места? Соберёмся вместе в этом купе на 1 час? Через полчаса на нас все соседи будут шикать, т.к. будут хотеть спать. Минус же очевиден (потеря 2800рубх4=11200руб.)!!!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение ViT »

Плюсы в том, что без проблем в этом купе складируем велосипеды и вело-штаны. Особенно если вагон будет нового образца.
Минус - (11 200/10=1120 руб.) с носа не так и очевиден.
Всегда!
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение turbich »

У нас же есть опыт поездки в новых вагонах, на 3 человека надо 1 дополнительное место. Вверху без проблем помещается 2 вела.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение NIK »

ViT писал(а):Плюсы в том, что без проблем в этом купе складируем велосипеды и вело-штаны. Особенно если вагон будет нового образца.
Минус - (11 200/10=1120 руб.) с носа не так и очевиден.
Нас пока 9 человек, но деньги всё равно не большие: согласен. Правда мы без проблем разместимся и по моему варианту! Я своё мнение высказал, но поддержу и противоположное если большинство так захочет! Высказываемся!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение CrazyAlex »

NIK писал(а): Нас пока 9 человек, но деньги всё равно не большие: согласен. Правда мы без проблем разместимся и по моему варианту! Я своё мнение высказал, но поддержу и противоположное если большинство так захочет! Высказываемся!
Коль наконец то я тебя понял. Сначала я подумал что ты предлагал каждому выкупить по два места. :-[

А ты предлагаешь выкупить места в разных купе, и с нами поедет два "левых" человека. Только может оказаться, хоть и маловероятно, что они тоже велосипедисты или водники какие. Тогда опять возникнут проблемы с размещением багажа или кто первый, того и тапки. *DONT_KNOW*

Я все же за выкуп целого купе.
А если выкупить два купе с боковушками, итого 12 мест? Это удобно, или как? Нам ведь только ночь перекантоваться.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение NIK »

CrazyAlex писал(а):Нам ведь только ночь перекантоваться.
Вот. Именно это самое главное. Поэтому предлагаю оставить мой вариант и не заморачиваться больше! :-)
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение Flubber »

NIK писал(а):
CrazyAlex писал(а):Нам ведь только ночь перекантоваться.
Вот. Именно это самое главное. Поэтому предлагаю оставить мой вариант! :-)
Полностью согласен с NIK,большого смысла выкупа целого купе под склад не вижу тоже. А дальше как в песне:

Думайте сами, решайте сами
Иметь или не иметь...
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Серый
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 01:37

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение Серый »

Ну, такой совет. Я пакую в поезд велик следующим образом. Понятно снимаю переднее колесо, разворачиваю руль и креплю переднее колесо с помощью стяжек (пластиковые для электрики) в трех местах к раме и вилке. Получается жесткая конструкция, которую в чехле замечательно укладываю на третью полку поперек, При таком раскладе там поместится все четыре велика, возможно потребуется зафиксировать эспандерами, но это уже детали. Неоднократно так перевозил, проблем не было, вопросов у окружающих также
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение ViT »

Серый писал(а):Ну, такой совет. Я пакую в поезд велик следующим образом. Понятно снимаю переднее колесо, разворачиваю руль и креплю переднее колесо с помощью стяжек (пластиковые для электрики) в трех местах к раме и вилке. Получается жесткая конструкция, которую в чехле замечательно укладываю на третью полку поперек, При таком раскладе там поместится все четыре велика, возможно потребуется зафиксировать эспандерами, но это уже детали. Неоднократно так перевозил, проблем не было, вопросов у окружающих также

Это все понятно, мы так и делаем. Но! Это применимо только к вагонам старого формата. В новых вагонах только 2 велосипеда помещаются на багажную полку.
Всегда!
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение Nikos »

У меня сотрудница каждый год ездит на этом поезде, вагоны там старого типа.Если конечно что то не изменилось в этом году.
Совершенству нет предела.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение NIK »

Стоимость 1 билета до Минска на 131 поезд 2044 руб. с бельём! Продают по 4 билета в один заказ!
Вот ЗДЕСЬ общий план нашего похода, увы без Хатыни. Это для общего представления как мы планируем ехать. У кого будут какие пожелания высказывайтесь. Здесь есть замки в г. Несвиж и Мир, озеро Нарочь, города Лида и Гродно, Беловежская Пуща и город-герой Брест!

P.S. Если мы перенесём старт из Минска в Барановичи, то без увеличения километража мы посетим и Хатынь! Все вышеперечисленные достопримечательности, в т.ч. г. Минск останутся при этом. Как вам такой вариант?

Для сокращения маршрута от Лиды до Гродно (довольно оживлённое шоссе, но с широкой асфальтовой обочиной) можно проехать на электричке. Это минус 110 км. Или на этой же электричке ехать до станции Мосты, а от неё сразу ехать в Беловежскую Пущу без заезда в Гродно (ещё сократим 15км. и часа 4 выиграем по времени)!
Ответить