Сентябрь 2012г. Крым.

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Сентябрь 2012г. Крым.

Сообщение turbich »

Есть желание поехать в Крым. Хотел просто отдохнуть на пару с велом, но оказывается у Виталика и Андрея есть намерение тоже отправиться туда.
Надо подумать, как бы это совместить. Я вот думаю, если вы хотите ехать на машине, то втроем с велосипедами, мы наверное не поместимся? Как вариант, я поеду туда раньше, куда хотел, а с вами потом объединюсь.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2012г. Крым.

Сообщение ViT »

Я также подтверждаю свои намерения поехать в сентябре отдохнуть с велосипедом. А в Крым или другое место, мне по большому счету все равно. Хотелось бы вдоволь поесть арбузов и успеть накупаться в море. Если ехать в Крым, то может быть не лезть в горную часть, а совершить рейд вдоль всего побережья? Ну и желательно уже определиться с временными рамками похода.
upd. На работе меня могут отпустить после 10 сентября.
Всегда!
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Сентябрь 2012г. Крым.

Сообщение turbich »

С 10 или после 10? Если с 10, то можно поехать 8 сентября, а если позже, то с 15. Я тоже за побережье и можно даже пожить на западе Крыма, там пляжи песчаные. Начать можно с Тарханкута. Андрей собирается ехать?
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2012г. Крым.

Сообщение ViT »

turbich писал(а):С 10 или после 10? Если с 10, то можно поехать 8 сентября, а если позже, то с 15. Я тоже за побережье и можно даже пожить на западе Крыма, там пляжи песчаные. Начать можно с Тарханкута. Андрей собирается ехать?
Нет, именно после 10, т.к. я могу быть нужен 8-10 числа. Давай тогда настраиваться с 15 числа - самый бархатный сезон начинается. У тебя в Тарханкуте какие-то знакомые? Почему именно оттуда, до этого места еще добираться придется, а потом в обратную же сторону ехать. Думаю что больше 2 дней на одном месте будет скучно находится. За Andy не знаю, он еще из отпуска не вернулся.
Всегда!
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Сентябрь 2012г. Крым.

Сообщение turbich »

Нету знакомых. Виталь, а ты как предлагаешь ехать? Был сегодня у Николая, он поехал бы, если с заездом по Ростовской области, дней на 7-10 в общей сложности. Я в принципе не против, но хотелось бы на море.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2012г. Крым.

Сообщение ViT »

Если честно, то я тоже лишний день бы на песочке у моря где-нибудь порелаксировал. В Ростов при желании можно съездить на выходной в формате ПВД-2Д. Нужно определиться с одним важным стратегииеским вопросом - будем брать палатки, или едем совсем налегке. Хотя совсем без вело штанов вряд ли получиться, да и денег в разы больше потребуется.
Всегда!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2012г. Крым.

Сообщение ViT »

Я сегодня веломанию почитал и подумал, что для выезда без палаток для катания радиалок больше подходит ... Абхазия. Никогда там не был - без велосипеда достаточно скучно, а вот с байком *VELOKRUG
А места тоже интересные - Пицунда, Гагры, озеро Рица, Сухум.
Всегда!
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Сентябрь 2012г. Крым.

Сообщение turbich »

Можно и в Абхазию, лишь бы на море. Для меня Крым нравится своей природой, особенно в районе Евпатории. Наверное и в Абхазии есть, что то такое. Главное чтобы поехать. И я за то, чтобы ехать без палаток и горелок.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2012г. Крым.

Сообщение ViT »

Может быть уже о билетах будем задумываться и соответственно о временных рамках похода и станциях прибытия - отправления?
Лично меня больше всего устраивает дата отправления - 16 сентября (накануне Д.Р. сына, хотелось бы отметить это событие). Билеты туда берем до Евпатории. Обратно из ... и вот тут уже нужно планировать маршрут нашего Осеннего Крымского Матрасного Похода. Может вдоль всего побережья прокатимся? Начнем с Евпатории (2,3 дня), а затем легко проезжаемыми дорожками Симферополь - Алушта - Судак - Старый Крым - Феодосия. Чтобы минимизировать палатки и горелки, выбрать 2,3 места под базовый лагерь на какой-нибудь недорогой турбазе и за весь поход сделать большие перегоны между ними, а там осесть и катать радиалки вокруг этих базовых точек.
Если никто из одноклубников к нам не примкнет, то можно будет на веломании объявится с нашим планом, чтобы хоть какая-то группа получилась.
Всегда!
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Сентябрь 2012г. Крым.

Сообщение turbich »

Я предлагаю остановиться на 3 дня под Евпаторией в посёлке Штормовое. Там можно забронировать номер. Посетить озеро Донузлав, заехать на базу дельфинотерапии. На её территории есть хороший пляж с кафешкой. Посмотреть на базу ВМФ Украины, вентиляторную электростанцию. В самом посёлке находятся солёные озёра в которых можно плавать как на Мёртвом море. Посетить небольшие посёлки рядом, Евпаторию. Потом поехать по твоему плану. Народу особо много и не надо, если бы поехал Андрей, то этого было бы достаточно. Из Евпатории, если что можно на эльке уехать. Билеты кто покупать будет?
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2012г. Крым.

Сообщение ViT »

А зачем в отеле останавливаться, если мы кататься по окрестностям собираемся и не сможем воспользоваться всеми преимуществами отеля? Проще снять комнату в частном секторе за 200 руб./сутки для ночлега и душа. Дельфинотерапия - уже хочу.
Всегда!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Сентябрь 2012г. Крым.

Сообщение NIK »

А на сколько дней хотите ехать?
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2012г. Крым.

Сообщение ViT »

NIK писал(а):А на сколько дней хотите ехать?
А мы еще об этом не договаривались))) Наверное на неделю все смогут. У меня вообще еще 2 недели отпуска осталось, но нужно узнать - дадут ли 2 недели единовременно, тогда я и на большее количество дней смогу поехать. За других ничего не знаю, планы никто не озвучивал.
Всегда!
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Сентябрь 2012г. Крым.

Сообщение turbich »

У меня ещё 3 недели осталось, так что на 2 недели я тоже могу. Есть такой вариант, уж бюджетнее некуда.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2012г. Крым.

Сообщение ViT »

Дело в том, что все объявление о сдачи частого жилья выложенные в интернете уже идут с наценкой от посредника. Можно приехать и все найти на месте. Но минус в том, что если мы будем в поселке уже вечером времени на это не будет...
Всегда!
Andy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:22
Откуда: Москва

Re: Сентябрь 2012г. Крым.

Сообщение Andy »

Поехал бы в Крым с удовольствием. Но, у меня отпуска уже только неделя в этом году осталась и пока не спрашивал, но на работе могут традиционно не отпустить одновременно меня и Виталия. Вообщем мое участие пока к сожалению под вопросом.
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Сентябрь 2012г. Крым.

Сообщение turbich »

ViT писал(а):Дело в том, что все объявление о сдачи частого жилья выложенные в интернете уже идут с наценкой от посредника. Можно приехать и все найти на месте. Но минус в том, что если мы будем в поселке уже вечером времени на это не будет...
Туда поезд утром приезжает. Кстати, как мы будем до Москвы добираться? Поезда из Москвы идут: №201М МОСКВА--11:20 ЕВПАТ--09:55, Поезд №243М МОСКВА--08:37 ЕВПАТ--08:10.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2012г. Крым.

Сообщение ViT »

Поезд конечно лучше тот, что в 11 утра, иначе в Москву нужно добираться с вечера. А до Москвы альтернативы электричке практически нет, на 6 часовой выдвинуться - будет нормально. Точно также, как и в предыдущие поездки.
Но!.. Я вот все больше задумываюсь, а не рвануть ли нам туда на машине - много проблем снимается. Вопрос с электричками отпадает, удобно передвигаться и по Крыму, не нужны длинные паразитные перегоны на велосипедах между базами. Даже по деньгам на дорогу выигрываем. И можно загрузить целый багажник скарбом, которого на велосипеде не захватишь.
Всегда!
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Сентябрь 2012г. Крым.

Сообщение turbich »

Можно и на машине, так конечно удобнее, к тому же на 11.20 в сентябре похоже не будет ходить. Останется вариант в 16.10 с Курского и в 8.37 с Киевского. Ты с отпуском договорился, на сколько дней хочешь поехать?
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Сентябрь 2012г. Крым.

Сообщение ViT »

Окончательно вопрос с продолжительностью отпуска, надеюсь, решу на следующей неделе. Если ехать на авто, а я все больше слоняюсь к этой идее, то вакантно еще одно пассажиро-место. Можно спланировать замечательную туристическую поездку с осмотром самых разных мест и городов.
Всегда!
Ответить