Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение denis516 »

Пишы шыстым миня. Уеду чуть позже 7-го, ибо 3-го жена приедет.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение NIK »

denis516 писал(а):Пишы шыстым миня. Уеду чуть позже 7-го, ибо 3-го жена приедет.
Записал!
По визе. После рождественских каникул буду сдавать документы. При группе обещают скидки, а так средняя цена визы около 7 тысяч рублей с человека.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение denis516 »

У меня виза до 2019

Друзья, если у кого еще нет евро, думаю стоит прикупить сейчас, на случай жопы с курсом. Не факт что курс не упадет еще, но я лично больше ожидаю рост курса.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение oldmaniac »

NIK писал(а):средняя цена визы около 7 тысяч рублей с человека.
Что-то очень много - мы на двоих оформляли визу в Барселону и заплатили около 7 тыр. в визовом центре. Оформление заняло у нас полчаса или час времени. Там много окошек.
Сейчас это стоит 2.658 (визовый сбор) + За обработку документов дополнительно взимается сервисный сбор в размере 1.693 рублей (включая НДС)
Собственно, ссылка
Серый
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 01:37

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение Серый »

вообще визу можно сделать непосредственно в испанском посольстве. Виза будет стоить только оформление. Надо только отследить время записи, и заранее записаться
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение Greenman »

Серый писал(а):вообще визу можно сделать непосредственно в испанском посольстве. Виза будет стоить только оформление. Надо только отследить время записи, и заранее записаться
Без сервисного сбора - обращаться в Генеральное консульство Испании. Стремянный пер., 31/1, Москва, 115093
Запись здесь Инфа тут

Без записи принимают здесь, но платишь сервисный сбор 1693р.:
"Желающие подать документы на Шенгенскую визу без предварительной записи должны обратиться в Испанский визовый центр – VFS по адресу: Калужская площадь, 1, стр. 2, второй этаж, Москва, 119049 (м. Октябрьская), с 9:00 до 16:00, с понедельника по пятницу."

П.С. Еду без велика. Минимальную часть от Саррии до Сантьяго планирую пройти пешком, а до этого покататься по стране.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение NIK »

Эдуард. Что там с паспортом и билетами?
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение oldmaniac »

Как только Таня паспорт получит (вроде бы по срокам уже пора), то сразу купим билеты.
З.Ы. Получила Таня паспорт. Дата в паспорте стоит 06.12.2016, а выдали 20.12.2016 - две недели везли до Дубны
Последний раз редактировалось oldmaniac 21 дек 2016, 13:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение oldmaniac »

Купили билеты - вылетаем вместе со всеми, а обратно - 8 мая. Погуляем, покатаемся по культурной столице мира.
По поводу пребывания в Мадриде - нашел интересную статью.
1. Мне понравилась идея сгонять в Толедо.
2. Из аэропорта на железнодорожный вокзал можно доехать на метро! Правда нужно доплатить аэропортовый сбор 3 евро, помимо билета на метро, но имхается мне, что это будет надежнее, чем колесить на великах в незнакомом городе. Мы все помним, как мы ехали на краснодарский паровоз в Москве. Что уж говорить о Мадриде.

Очень хотелось бы вместе прокатиться по Мадриду километров 30-40, типа обзорной экскурсии.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение NIK »

По поводу гостиниц. Напрашивается заранее забронировать их в Леоне (месте 1-ой ночёвки и старта), Мухии - конечной точке велопохода и Мадриде (где мы зависнем на пару, а кое кто и более дней).
В пути однозначно ночуем в альбергах, ну а может и на природе. Тут как бог даст. В Сантьяго тоже обойдёмся альбергом?
Высказывайтесь! Для визы надо уже иметь бронь (вроде так).
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение oldmaniac »

Т.к. мы едем вчетвером - два велосипедиста и два пешехода, то я буду бронировать отели на четверых - или 4-х местный номер или 2х2- х местных. Толпой не хочу - еще будут у нас совместные ночевки в альбергах. В Леоне и Мадриде - точно нужно бронировать. В Фистерре и Мухии с бронированием могут возникнуть проблемы. Отелей мало и они часто находятся вне этих поселений. Цены выше раза в полтора по сравнению с Леоном.
В Сантьяго цены самые высокие - примерно как в Parador de Leon. Похоже, что придется ночевать в альберге.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение NIK »

Думаю надо начинать бронирование мест проживания. Эдуард бронирует сам, но отель надо выбрать общий. Мониторинг цен в Леоне показывает что за 1200 руб. можно снять номер с завтраком, но удобства будут в коридоре. Можно дешевле, но без завтрака. За 1750 руб. я нашёл прекрасный отель с собственным душем и завтраком (шведский стол). Завтрак это обязательно, чтобы не бегать и не искать что то. Поел и в путь!
Есть предложение разделиться на бронирование по группам. К примеру 1-я группа - отв.Эдуард (он сам, Таня и 2 чел. пешеходники), 2-я группа - отв. Я (я и Андрей), 3-я группа - отв. VIT (он сам, Denis 516, Nikos).
Согласовываем здесь общий отель, а далее каждый ответственный бронирует там номер на свой выбор.
Единственное что смущает в отеле Сантьяго де Леон, то что он расположен в 6 км. от ж/д вокзала и в 5 км. от центра города. Тогда есть вариант чуть дороже, но в центре. Отель Монастырский!
В общем я за последний вариант! Там всё рядом, и можно заказать завтрак тоже!
Забронировал 2-х местный номер за 3896 руб. Это с собственной ванной и завтраком. Написал им что мы будем с велосипедами. Посмотрим что ответят, но в любом варианте у них есть частная парковка и проблем быть не должно! И да, бесплатная отмена до 22 апреля.
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение turbich »

Мне нравится этот отель. Коль, ты дал ссылку на страницу своего бронирования.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение NIK »

turbich писал(а):Мне нравится этот отель. Коль, ты дал ссылку на страницу своего бронирования.
Исправил. Итак:
1) в Леоне мы останавливаемся в Hospedería Monástica Pax.
2) Сейчас поищу в Сантьяго что то подобное. Ага. Предлагаю Hotel Entrecercas.
Двухместный номер с собственной ванной, а также завтраком стоит 3616 руб. Рядом с кафедральным собором.
3) В Фистерре предлагаю Hotel Alén do Mar. Океан и пляж в 100 метрах, сосны и песок, терраса в номере с видом на море. Всё здорово, но номера только 2-х местные. Собственная ванная и завтрак есть, куда же без них!
4) В Мухии же хостел Hostal La Cruz без вариантов. Тоже рядом с океаном, с собственной ванной комнатой и завтраком!
Всё остальное в альбергах.
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение oldmaniac »

Забронировал 2-х местный номер
Коля, мы будем в соседнем номере :-D . Забронировали номер на 4-х человек. Насколько я понял, завтрак отдельно за 7.7 евро в лицо.
Считаю, что с завтраком париться особо не стоит. По опыту Барселоны позавтракать можно дешевле в любой забегаловке поблизости, коих немеряно.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение ViT »

Забронировал номер в Hospedería Monástica Pax с 2 отдельными кроватями и дополнительным спальным местом. 3940 р. на троих.

p.s. От отеля ко мне на почту пришло письмо. Оно начиналось: "Dear Nikolay Nikitin ,We write at you to confirm your reservation..."
Ответил им, что ребята, вы мол чего то попутали. Прислали письмо с извинениями. :-D
Всегда!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение NIK »

Вот такое письмо я получил из отеля.

Information concerning your reservation and access at HOSPEDERIA MONASTICA PAX Dear Nikolay Nikitin ,

Our hotel, Hospederia Pax, is located in the old part of the city, at the Plaza Santa María del Camino, 11, near the main sightseeing places.
If you arrive by biclycle, you can follow the yellow arrows to arrive at Albergue Benedictinas Carbajalas.
Hospederia Pax is a Monastry of Nuns Benedictines, in the same building he have the Pilgrims Hostel and the Hospederia.We have places to keep your biclycles.
Thank you very much for staying at Pax Guesthouse. Please don´t hesitate to contact us for further questions or suggestions.
Kind regards, I wish you a Happy New Year.


Наш отель, отель Pax расположен в старой части города, на площади Санта-Мария-дель-Камино, 11, рядом с основными достопримечательностями.
Если вы прибываете на biclycle, вы можете следовать желтые стрелки, чтобы прибыть в albergue Benedictinas Carbajalas. Отель Pax расположен монастырь монахинь Бенедиктинок, в том же здании он есть общежития паломников и отель hospederia.У нас есть места, чтобы сохранить ваш biclycles. Большое спасибо за пребывание на чел Гостевой дом. Пожалуйста, не стесняйтесь свяжитесь с нами для дальнейших вопросов или предложений. С уважением, желаю вам счастливого Нового Года.
В общем ВСЁ хорошо и нас ждут!
Забронировал также в Сантьяго, Финистерре и Мухии! (смотри мой пост от 5 января). Альберги НЕ бронируем! Будет приключение!
Жду от Эдуарда (Тани) предложения по Мадриду.
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение oldmaniac »

Кстати, по поводу нашего прибытия в Мадрид и поездки на вокзал. Нашел статью про метрополитен Мадрида. На сайте метрополитена нашел правила проезда с велосипедом и собакой. Выдержка из правил:
From Monday to Friday you have unrestricted access with your bicycle throughout normal service hours, except from 7.30 - 9.30 a.m. and from 2-4 p.m. and 6-8 p.m. On Saturdays,
Sundays and public holidays you have unrestricted access throughout all service hours.
Что в переводе означает, можно таскать велосипеды без ограничений по определенным линиям, а по оставшимся станциям действуют ограничения в рабочие дни с 7.30 до 9.30, с 14.00 до 16.00 и с 18 до 20.00. Насколько я понял, это относится к незапакованным велосипедам. У нас же они пойдут как багаж.
Более того, наш маршрут из аэропорта до вокзала попадает на линии без ограничения.
По поводу брони отелей в Мадриде. Сейчас у нас забронировано 3 варианта: 2 номера в гостевом доме Casa Huéspedes Sonne, апартаменты Atocha city center и апартаменты Apartment las Letras Huertas. В Atocha city center в апартаменты помещаются 8 человек, можем принять еще 4 человека.
Единственное, что беспокоит, куда девать велосипеды...
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение NIK »

А может в этот: Hostal Atocha Almudena Martín?
Или вот ещё: Hotel Villa de Barajas
Близко к станции метро, аэропорту (есть даже бесплатный трансфер), опять таки бесплатный чай и кофе, есть своя парковка и камера хранения багажа. На двоих на 2 дня просят 7911 руб. (без завтрака), завтрак дополнительно 625 руб. с человека.
Эдуард, на Ваши варианты уже нигде нет мест, вариант с апартаментами обсуждаем.. (если будет куда велы деть)
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение NIK »

В общем исходя из пожеланий жить в центре Мадрида выбрал отель Sterling.
Бронирую семейный номер на 2 дня на 4 человек (NIK, VIT, Turbich, Nikos), Denis516 уже будет со своей половинкой. Завтрак не нужен, рядом куча кафе которые открываются в 7 утра, за окнами поют соловьи. Цена счастья 18601 руб.
Эдуард присоединяйтесь!!!
Ответить