Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение denis516 »

Друзья, неча бояться перелетов с пересадкой - никаких подстав по деньгам обычно не бывает. Однако теряют иногда багаж. Давайте уже брать билеты а то подорожает. Я еду! Шенген есть!

Алиталией летал жуткие распиздяи.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение ViT »

А давайте с датами определимся. Туда 30 апреля - обратно 9 мая? Просто смотрю на воскресенье билеты дешевле стоят.
Летим до Мадрида? Вроде как тоже билеты дешевле, чем до Барселоны, к примеру.
Всегда!
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение Greenman »

Вот крутой вариант: 27 апреля туда, 10 мая обратно. aviasales.ru ремя перелета всего 8 часов в одну сторону.
Изображение
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение denis516 »

Это невозвратные билеты скорее всего. По такой цене надо брать прямо щас, ито может на всех не хватить. Длинная пересадка это лучше, успеют нормально багаж перегрузить. С 27.04 по 10.05 это слишком долго по мне, лучше бы где-то на недельку. Велосипед я бы лучше взял с собой.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение NIK »

ViT писал(а):А давайте с датами определимся. Туда 30 апреля - обратно 9 мая? Просто смотрю на воскресенье билеты дешевле стоят.
Летим до Мадрида? Вроде как тоже билеты дешевле, чем до Барселоны, к примеру.
Оптимальными датами видится туда 26 апреля, обратно 5 мая. Это самые дешёвые билеты, но надо брать отпуск на 7 рабочих дней. По варианту VITa отпуск берём всего на 4 рабочих дня, но цена существенно возрастает.
У нас будет 8 полноценных ходовых дня и 2 дня на прилёт-отлёт и осмотр Мадрида. Вариант туда до Мадрида и обратно из него же приоритетный. Опять таки из-за финансов. Улететь из Ла Коруньи в Москву можно, но будет это 18т.р. на одного. Проще вернуться в Мадрид на поезде.
Велы с собой получается дешевле в 2 раза. Я за то чтобы с собой. Но без палаток и прочей сняги. Ночуем только под крышей.
По маршруту: однозначно едем по пути Пилигримов до океана. Часть пути, к примеру от Мадрида до Леона или Памплоны проехать на автобусе или поезде. Тут надо смотреть. Осталось спланировать дни с учётом всех факторов!
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение oldmaniac »

Из Леона до Сантьяго-де-Компостела примерно 320 верст, набор высоты 5500 метров. А из Памплоны получится примерно 800 км. Боюсь, что из Памплоны не успеем доехать, если вообще доедем *CHEREZRUL . Если дополнительно ехать до океана, чтобы помыть сапоги, то это еще 150 км. Поэтому я за выезд из Леона. В крайнем случае, из Мадрида, как я уже выкладывал ссылку. Но до океана я уже не доеду.
ЗЫ. Альтернативные маршруты не рассматриваются в принципе? Типа вдоль побережья родного и близкого Средиземного моря Аликанте - Барселона с ежедневным обмакиванием организмов в морской воде.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение ViT »

По побережью конечно же приятно прокатиться, но такое путешествие будет стоить намного дороже, если не брать с собой палатки и прочий скарб походный. Хотя не факт, что легко на побережье найти место для лагеря.
Для прохождения Камино можно стартовать в Бургусе - километраж и набор высот уже приемлемый становится. Также можно слабую группу (если будет такая) отправить объезжать сложные подъемы на транспорте.
Всегда!
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение oldmaniac »

Виталь, Бургос или Мадрид - по расстоянию уже разницы особой нет. Зато не надо тратиться на переезд до Бургоса. Правда, сразу после Мадрида - перевал.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение NIK »

У меня сформировался такой маршрут.
Летим туда до Мадрида, осматриваем его. На поезде (автобусе) едем до Леона. Стартуем маршрутом Пилигримов до Сантьяго де Компостела, далее на велах до Атлантического океана (мыс Финистерра) и едем вдоль него до Ла Коруньи. Заезжаем в бухточки, наслаждаемся прекрасными видами, купаемся в океане. Всего от Леона до Сантьяго 320 км., и далее вдоль океана ещё 220 км. Итого 550 км. на восемь ходовых дней: по 70 км. в день. У нас ещё есть день прилёта и день отлёта. Всего 10 дней.
От Ла Коруньи можно на поезде до Мадрида или прямо на самолёте в Москву. Что дешевле надо посчитать.
Побережье в чистом виде как то мало уже. Тропа Пилигримов манит!!!
P.S. Вариант Бургос - мыс Финистерра по расстоянию чуть более (около 650 км.) и без путешествия вдоль океана. А так 3 дня на океане в Северной Испании.
ВОТ вариант заброски и выброски с оплаченным багажём.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение ViT »

Ну что, когда билет начинаем покупать? Берём индивидуально, или кто-то на группу купит?
Всегда!
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение oldmaniac »

Учите испанский - посольство брать будем...
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение NIK »

ViT писал(а):Ну что, когда билет начинаем покупать? Берём индивидуально, или кто-то на группу купит?
Ведь ещё маршрут и время не утвердили. Надо всем высказаться. Как я понял Виталик и Эдуард с Таней не против моего варианта. А что остальные?
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение oldmaniac »

За Таню не скажу, а с моей стороны особых возражений нет. Изучаю тему - я никогда не катался по таким местам и горам. К примеру, не особо нравятся эти общаги для паломников. Как говорится, дешево и очень сердито.
Или вот посмотрел на фотках тормозной диск одного деятеля, который забрался в районе Аликанте на 1000 метров, а потом спускался. Синий диск от перегрева впечатляет. Т. е. возникают вопросы по надежности обвеса.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение ViT »

Места пристанищ паломников ничуть не смущает. Напоминают армейскую казарму, зато дешево и сердито, и не нужно каждое утро палатку собирать.
Больше не нравятся даты отъезда, т.к. отпуск придется больше чем на неделю брать. Но я подписываюсь при любом раскладе.
Спуски да, тяжелы. Колодки тормозные либо новые либо про запас нужны.
Всегда!
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение oldmaniac »

Там еще и подъемы :-D . Читал, что где-то в районе Памплоны 20-километровый подъем. Там наш соотечественник в первый день одолел всего 30 км. Если помните, то в Краснодаре были горки высотой 300 м, а тут больше 1000. Что-то боязно, но хочется.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение ViT »

oldmaniac писал(а):Там еще и подъемы :-D . Читал, что где-то в районе Памплоны 20-километровый подъем. Там наш соотечественник в первый день одолел всего 30 км. Если помните, то в Краснодаре были горки высотой 300 м, а тут больше 1000. Что-то боязно, но хочется.
Если без тяжелых "штанов" то всё намного проще. А если и дорога ровная, без колеи, как на Малом Утрише, то даже ехать можно. Помнится на Ай-Петри, где тоже больше 1000 км подъема, всю дорогу в седле преодолели, даже со шмурдяком. Правда 3 часа ехали на передачах 1-1.
Всегда!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение NIK »

Билеты потихонечку поднимаются в цене...
Меня терзают смутные сомнения, точнее уже и не смутные: прикинул - подъём по моему варианту маршрута составит порядка 10000 метров. И это на 8 ходовых дней. Как Вам?
Похоже надо оставить путь от Леона до мыса Финистерра на те же 8 ходовых дней, ну или добавить до Ла Коруньи, но по шоссе. Тогда будет время не спешить и спокойно релаксировать.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение ViT »

NIK писал(а): Похоже надо оставить путь от Леона до мыса Финистерра на те же 8 ходовых дней. Тогда будет время не спешить и спокойно релаксировать.
Тогда уж лучше от Бургоса стартовать, от него до Леона практически нет гор.
Ещё вариант пройти часть северного пути Камино де Сантьяго дель Норте, без Финистерра - тогда почти всю дорогу вдоль океана поедем.
Ну или выбрать свой путь *YES* , без гор проехать по виноградным долинам от Риохи к Средиземному морю.
Всегда!
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение oldmaniac »

подъём по моему варианту маршрута составит порядка 10000 метров
Я уже в нескольких постах кричал насчет 10 км. Ну, наконец-то начинает до народа доходить весь ужас нашего путешествия :-D
Из путевых заметок пилигримов:
Rabanal del Camino – Molinaseca
Маршрут дня – 26 км: Rabanal del Camino (а) - Foncebadón (а) - Manjarín (а) - Acebo, El (а) - Riego de Ambrós (а) - Molinaseca (Hospital de peregrinos de Molinaseca).

...Предстоял подъем на самую высокую точку Пути (1450 м.), на которой установлен памятный знак Железный Крест. Но так как Рабаналь-дель-Камино находится на высоте 1200 м, то подняться надо было всего на 250 м. Зато потом предстоял спуск на отметку 600 м.
...
А дальше начался длительный, протяженностью в 17 км, местами достаточно крутой спуск, так что шли медленно и с трудом.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение NIK »

oldmaniac писал(а):
подъём по моему варианту маршрута составит порядка 10000 метров
Я уже в нескольких постах кричал насчет 10 км. Ну, наконец-то начинает до народа доходить весь ужас нашего путешествия :-D
Из путевых заметок пилигримов:
Rabanal del Camino – Molinaseca
Маршрут дня – 26 км: Rabanal del Camino (а) - Foncebadón (а) - Manjarín (а) - Acebo, El (а) - Riego de Ambrós (а) - Molinaseca (Hospital de peregrinos de Molinaseca).

...Предстоял подъем на самую высокую точку Пути (1450 м.), на которой установлен памятный знак Железный Крест. Но так как Рабаналь-дель-Камино находится на высоте 1200 м, то подняться надо было всего на 250 м. Зато потом предстоял спуск на отметку 600 м.
...
А дальше начался длительный, протяженностью в 17 км, местами достаточно крутой спуск, так что шли медленно и с трудом.
Но, как ты сказал, очень хочется. Вчера, переговорив со всеми потенциальными участниками велопутешествия, принимаем решение назначить дату 20 ноября для покупки билетов. Будет ещё небольшое время окончательно определится с планами.
Лично я всё же за осуществление путешествия по пути Пилигримов. Ну а вариации этого маршрута зависят от состава участников!
Ждём! Думаем!
Ответить