Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение oldmaniac »

Должен заметить, что предлагаемые 70 км в день будут очень тяжелыми, как можно увидеть на картинке.Изображение
Не забудьте взять с собой камешек и на первой вершине положить у подножия Железного креста.
Кстати, я тут прочитал, что есть такая хитрость, которая несколько облегчит жизнь. Лишние вещи отправить почтой из Мадрида в Santiago de Compostela. К примеру, чехлы от велосипедов.
Я много уже что просмотрел. Вот некоторые ссылки:
Пешком
На велосипеде
Сайт с подробной информацией о Пути
Последний раз редактировалось oldmaniac 07 ноя 2016, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение Greenman »

Всем привет, возвращаюсь на связь) С 26 по 5 проходной вариант, но зачем нужна Ла-Корунья?
Предлагаю именно в ответственный момент 20 ноября покупать билеты и выбрать оптимальные даты по стоимости!! +/- на 8 ходовых дней.
Конечная точка путешествия - океан и это будет шикарная точка. Там и так есть где упластаться. 8 ходовых дней нормально. Хочется именно прочувствовать путешествие, побольше останавливаться и осматривать, а не гнаться за км.
Старт из Леона или из Бургоса - скорее Леон, средневековую Европу везде застанем, так что будет зависеть от количества ходовых дней и от оптимальных билетов.
Все таки в путешествии по Камино есть своя изюминка, в отличии от просто вылазки вдоль Средиземного моря. Про вариант - вдоль Атлантики по бискайскому заливу тоже видится не очень, купаться то нельзя?
Ехать совсем совсем налегке не получится, велоштаны будут в любом случае, но не тащить палатки и посуду, горелки и газ очень заманчиво. Но что делать если на всю группу не будет мест в альбергах? Имхо если едут больше 2 человек нужны палатки.
По пересылу вещей - несерьезно.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение ViT »

А так ли нужны палатки? Даже если места в альберге не хватит, можно переночевать прямо в спальнике, который нужен в любом случае.
Всегда!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение NIK »

Перечитал массу отчётов и везде проблемы ночлега не возникало. Даже если в одном не было мест, то они были в следующем, ну или просто подсказывали люди где ещё можно, кроме альберга, переночевать.
При желании можно вообще забронировать места в частных гостиницах, но это привязка, а так до куда смог доехать и где есть места там и переночевал!
Нас будет, судя по всему, пятеро. Прорвёмся. Я за то чтобы палатки не тащить. Ну неохота... Уже настроился без них.
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение oldmaniac »

По поводу количества дней: я хочу задержаться в Мадриде на пару дней, чтобы прогуляться по нему, посмотреть. Путь - это хорошо, но пропустить один из крупнейших культурных центров Европы...
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение NIK »

Я сейчас занимаюсь построением и разбивкой трека по дням. Маршрут от Леона до Финистера. Тогда опираясь на плановое прохождение маршрута, с учётом осмотра достопримечательностей, можно окончательно определится о количестве дней поездки.
В Мадриде бы я задержался сразу по прилёту. Думаю всем было бы интересно. Вылет из Москвы можно запланировать в 6.45, прилёт в Мадрид в 11 утра и добавить ещё следующий день с ночёвкой. С утра в 7.05 выехать на электричке до Леона и на третий день с обеда начать наш путь длиной 400 км. до Финистера. От Финистера тогда забросится в Ла Корунью (ближайший аэропорт в Москву) и айда домой с пересадкой в Мадриде. Как то так...
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение oldmaniac »

От Финистера тогда забросится в Ла Корунью (ближайший аэропорт в Москву) и айда домой с пересадкой в Мадриде.
Осталось определиться как добраться из Финстеры до Ла Коруньи. Боюсь, что напрямую транспорт туда не ходит.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение NIK »

Выкладываю план.
Маршрут велопохода: Леон - мыс Финистерра -Мухия (Испания). Дистанция 438км. Набор высоты 8440м. Всего 8 ходовых дней.

1 день (24 апреля):
Вылет из Москвы в Мадрид в 6.45. В Мадриде в 11 утра. Выезд из Мадрида в Леон на электричке в 7.05 Ночёвка.

2 день (25 апреля):
Регистрация на маршрут и старт.
ТРЕК1
Дистанция 59 км. Набор высоты 578 м. Ночуем в альберге.

3 день (26 апреля):
ТРЕК2.
Дистанция 81 км. Набор высоты 1372м.

4 день (27 апреля):
ТРЕК3.
Дистанция 56 км. Набор высоты 1301м.

5 день (28 апреля):
ТРЕК4.
Дистанция 68км. Набор высоты 1323м.

6 день (29 апреля):
ТРЕК5.
Дистанция 49км. Набор высоты 1007м. Ночуем в г. Сантьяго де Компостела. Отель, к примеру, Форнос.

7 день (30 апреля):
ТРЕК6.
Дистанция 57 км. Набор высоты 1319м.

8 день (1 мая):
ТРЕК7.
Дистанция 35км. Набор высоты 675м. Ночуем в отеле Рустико СПА (к примеру).

9 день (2 мая): Завтрак. Едем до Мухии на велах вдоль Атлантического океана.

10 день (3 мая): День когда мы на автобусе и электричке добираемся до Мадрида. Селимся в гостинице.

11 день (4 мая): Осмотр Мадрида.

12 день (5 мая): Осмотр Мадрида. Вылет в Москву в 23.30.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение NIK »

У нас получается такой перелёт: https://www.kupibilet.ru/booking/step1/ ... 09a83258b1
Надо бы улететь 5 мая. Сразу будет дешевле на 3тр.
Проедем быстрее, как думаете?
Ну или вылетать 25-го из Москвы, а 5 мая обратно из Мадрида: https://www.kupibilet.ru/booking/step1/ ... 91f342dff0
И осмотр Мадрида перенести на конец, чтобы не спешить на самолёт.
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение oldmaniac »

И осмотр Мадрида перенести на конец, чтобы не спешить на самолёт.
+2. Ибо нечего расслабляться перед трудным маршрутом. Я бы предложил сразу по прилету в Мадрид поехать в Леон, получить Credencial, побродить по городу и на следующий день двинуться по маршруту.
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение Greenman »

NIK писал(а):Ну или вылетать 25-го из Москвы, а 5 мая обратно из Мадрида: https://www.kupibilet.ru/booking/step1/ ... 91f342dff0
И осмотр Мадрида перенести на конец, чтобы не спешить на самолёт.
Второй вариант лучше ибо 20-ку за билеты крутовато. Осмотр Мадрида в конец лучше.
Проедем быстрее, как думаете?
Не хочется гнать.

А если все таки полететь 27-го из Мск и обратно 9-го из Мадрида Альиталией? так 13тыр и багаж как я понимаю включен, ночью смотрим Рим.
Получается 11 полноценных дней. Как раз по плану укладываемся без спешки с поправками на погоду и непредвиденное. Между праздниками все равно отпуск брать.

Билеты покупать уже готов! если никого больше не ждем, то пора, не дожидаемся 20-го. Прошу всех отписаться
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение ViT »

По мне прямые перелёты - предпочтительнее, конечно. Ночью мы Рим вряд ли посмотрим, т.к. из аэропорта нужно добраться как-то до города и обратно. Ночью это может быть проблематично, если не пользоваться такси.
Да и обратно приехать, чтобы оставалось пару-тройку дней для акклиматизации дома тоже лучше.
Так что я пока склоняюсь больше к варианту Николая, причем к первому, с возвратом 7 числа, чтобы был запас ходовых дней.
Всегда!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение NIK »

Я тоже за беспосадочный перелёт. Предлагаю в маршрут добавить 38 км. поездки вдоль атлантического океана до Мухии, и ещё дополнительный день на знакомство с Мадридом. Тогда улетаем 24 апреля в понедельник, а возвращаемся утром 6 мая в Москву. Всего 12 дней: 8 ходовых, 2 уйдёт на знакомство с Мадридом, 1 день уйдёт на прилёт и чтобы добраться до Леона и 1 день чтобы добраться от Мухии в Мадрид! У нас будет пара выходных спокойно подготовится перед путешествием, и 3 дня после. Цена вопроса 16391 руб. туда-обратно и без пересадок. Мы будем под впечатлением Мадрида и Рим уже будет в нагрузку.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение ViT »

Устраивает последнее предложение Николая 24 апреля - 6 мая.
Готов купить билет хоть завтра.
Всегда!
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение oldmaniac »

Тогда улетаем 24 апреля в понедельник, а возвращаемся утром 6 мая в Москву.
+3. Мы едем втроем. Я на велосипеде, Таня пока не определилась как передвигается, моя спутница собирается пройти последние 100 км до Сантьяго пешком за 5 ходовых дней. Описание пути от Саррии до Сантьяго здесь. В комментах говорится, что из Леона до Саррии можно добраться на электричке.
У Тани нет загранпаспорта, она его только начала оформлять. Как только она его оформит, то мы втроем купим билеты. Поэтому нас не ждите, покупайте сейчас билеты. Есть, конечно, шанс не попасть на один и тот же рейс. Ну, тогда встретимся в Леоне.
Последний раз редактировалось oldmaniac 16 ноя 2016, 13:04, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение NIK »

oldmaniac писал(а):..моя спутница собирается пройти последние 100 км до Сантьяго пешком за 5 ходовых дней.
А потом?

А так нам осталось получить подтверждение от Саши и можно брать билеты.
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение oldmaniac »

А потом?
Если останутся, то доехать до края земли aka Finisterra.
ЗЫ. Елена собирается взять своего сына в Путь. Так что пешая группа прирастает участниками.
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение Greenman »

NIK писал(а):
oldmaniac писал(а):..моя спутница собирается пройти последние 100 км до Сантьяго пешком за 5 ходовых дней.
А потом?

А так нам осталось получить подтверждение от Саши и можно брать билеты.
Беру сегодня. о результатах отпишусь.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение NIK »

Уже 16508руб!!!
Хорошо. Берёт каждый сам, сегодня! На сайте Аэрофлота!
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение oldmaniac »

(26 апреля):
вылет из Москвы в Мадрид в 6.45. В Мадриде в 11 утра. Осмотр города. Ночуем в отеле.
Коля, поправь, пожалуйста, наш график пребывания в солнечной Испании.
Ответить