Подскажите место для стоянки с палаткой

О туризме и путешествиях на всём, кроме велосипеда

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Подскажите место для стоянки с палаткой

Сообщение ViT »

Хочу с семьёй выехать на автомобиле куда-нибудь с палатками на пару ночей. Но что-то ничего не приходит в голову, где можно остановиться. Важен автомобильный подъезд.
Может кто подскажет местечко? В лисицком бору хорошо, но слишком много народа. Пока на ум приходит только Максатиха, в километрах 5 от города по реке были вроде как неплохие места. На р.Сестра нет подходящих стоянок?
Всегда!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Подскажите место для стоянки с палаткой

Сообщение CrazyAlex »

Медведица. Возле Быково есть неплохие места. Например напротив каравановской стоянки, ну и выше по течению.

Правый берег Волги ниже ТИРСа, в сторону куда я в эти выхи ездил.
Если сразу за ТИРСом народу много, то можно проехать прямо и обогнув небольшой заливчик двигаться вдоль ВОлги. Как то так. Думаю местечко при желании найти можно. Минус на подъезде дорога местами с глубоким песком.

На сестре скорее всего нет.

Пока только это пришло. С точки зрения автоподъезда мы как то стоянки не рассматриваем, скорее всего наоборот, чем глуше тем лучше.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите место для стоянки с палаткой

Сообщение GDT »

Заехать в Скнятино, там оставить машину (или вообще на поезде), взять моторку и все берега будут ваши. :)
Мы так вдвоём в 2011 году съездили, с велозаброской и одной ночёвкой на берегу, формат понравился. Цен уже не помню, но даже мне показалось относительно недорого. Мотор выдают безо всяких прав и инструктажей. Правда, это был сентябрь -- сейчас, в пик сезона, может просто лодок или моторов не хватить. Да и места стоянки будут плотнее заняты.
Зато можно взглянуть на знакомые места с другого ракурса. :)
Ответить