Лыжи 2012-13

О туризме и путешествиях на всём, кроме велосипеда

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 2 января. Савелово-Дубна

Сообщение denis516 »

Vovasvetov писал(а): 1. Я был сегодня на этом самом водохранилище - хоть и пешком , но смею сказать , что там сейчас почти идеальные условия для лыжных походов : вся выступившая вода замёрзла , поверх неё слой упругого снега где-то 10-20 см с ровным настом , выдерживающим человека даже без лыж и покрытым 5см пушистого свежего снега для хорошего скольжения - иди хоть классикой , хоть коньком в любом направлении прямо по целине *THUMBS UP*
Vovasvetov уточни пожалуйста какие там условия для ВЕЛО походов? Судя по тому что ты пишешь, очень хорошие? Хочу 23-го попробовать скатать на море.

P.S. В воскресенье был тут: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=176182. Пешки несколько км, но в целом неплохо. Набралось человек 35. У меня вышло около 70 км с домашними - немного, но после перерыва вполне хватило.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение ViT »

Надо, обязательно надо на следующий год и себе шипованную резину приобрести.
Всегда!
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение Vovasvetov »

Davnebe писал(а):Ну и отлично, как бы значит можно идти от Вербилок по реке до Дубны, просто раз наст держит хорошо, то тропить то не надо будет. А в любом случае хорошо будет попробовать.

Уно моменто - я говорил только про снег на ВОДОХРАНИЛИЩЕ , и за это отвечаю , а что и как там сейчас на Дубне - сие мне не ведомо , я там уже неделю не был *PARDON*
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: 2 января. Савелово-Дубна

Сообщение Vovasvetov »

denis516 писал(а):
Vovasvetov писал(а): 1. Я был сегодня на этом самом водохранилище - хоть и пешком , но смею сказать , что там сейчас почти идеальные условия для лыжных походов : вся выступившая вода замёрзла , поверх неё слой упругого снега где-то 10-20 см с ровным настом , выдерживающим человека даже без лыж и покрытым 5см пушистого свежего снега для хорошего скольжения - иди хоть классикой , хоть коньком в любом направлении прямо по целине *THUMBS UP*
Vovasvetov уточни пожалуйста какие там условия для ВЕЛО походов? Судя по тому что ты пишешь, очень хорошие? Хочу 23-го попробовать скатать на море.
Денис , мне трудно судить насчёт ВЕЛО - я не знаю возможностей и нюансов велоезды по снежно - ледовому бездорожью , но там есть несколько пригодных для езды ледовых дорог , по которым народ добирается к рыбным местам - одна из них , например , идёт от лодочных гаражей (у дамбы на полпути от спасалки до БАМа , к которым можно подъехать на машине , повернув почти в конце Тверской направо ) мимо островов А и Б до о. Клинцы - я как-то по ней и далее доезжал до Перетрусовской пристани (на лыжах) , и лично видел пару - тройку рыбаков , которые шпарили
по этой дороге на велах :)

ЗЫ. Надо очень осторожно спускаться с дамбы на лёд , спуски там коварны - три года назад я возле ДЗОТа хорошо приложился - почти месяц с рукой сидел на больничном.
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

2 марта. Белый Городок-Дубна

Сообщение CrazyAlex »

Из Дубны до Белого Городка есть прямой рейс. Ходит ПАЗик. От вокзала Дубна. Что то там, если я правильно понял, в 7:15, 9:15 и тд. ViT уточни пожалуйста, если не сложно. Рейс выполняет скорее всего не Кимрское АТП а частный перевозчик.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: 2 марта. Белый Городок-Дубна

Сообщение Vovasvetov »

CrazyAlex писал(а):Из Дубны до Белого Городка есть прямой рейс. Ходит ПАЗик. От вокзала Дубна. Что то там, если я правильно понял, в 7:15, 9:15 и тд. ViT уточни пожалуйста, если не сложно. Рейс выполняет скорее всего не Кимрское АТП а частный перевозчик.
А я вам про что уже месяц толкую ? *WALL*
Водила с этого автобуса говорил , что это Кимрское ПАТП *YES*
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение denis516 »

ViT писал(а):Надо, обязательно надо на следующий год и себе шипованную резину приобрести.
ViT если чё у меня есть запасная. Могу тебе одолжить.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
svk
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 09:33

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение svk »

А мой народ берёт покрышки, саморезы - ТА-ДАМ! Никто не пробовал себе такую зимнюю делать?
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение GDT »

Вон чего нагуглилось по ключевым словам "Кимрское ПАТП".
Пригородные автобусы Кимр.
Сквозного Дубна -- Приволжский там не видно.
(Отдельно автобусы на Дубну есть в междугородном разделе.)
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение ViT »

Написал запрос в Кимрское АТП, получил такой ответ:
Здравствуйте Виталий, Маршруты: "Дубна3 - Савёлово -Белый гордок" и "Дубна 1 - Савёлово -Белый гордок" - принадлежат частным предпринимателям, и курсируют они с высокой частотой только утром, а после 14:00 их нет. Однако выказывать на сайте их расписание мы не можем: иначе получится, что мы указываем маршруты свои, а не частников, а в случае нарушения движения их на маршруте будем отвечать перед администрацией мы сами. Однако решение нашли и вскоре они должны развесить свои расписания на остановках мимо своих маршрутов
Всегда!
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение Vovasvetov »

ViT писал(а):Написал запрос в Кимрское АТП, получил такой ответ:
Здравствуйте Виталий, Маршруты: "Дубна3 - Савёлово -Белый гордок" и "Дубна 1 - Савёлово -Белый гордок" - принадлежат частным предпринимателям, и курсируют они с высокой частотой только утром, а после 14:00 их нет. Однако выказывать на сайте их расписание мы не можем: иначе получится, что мы указываем маршруты свои, а не частников, а в случае нарушения движения их на маршруте будем отвечать перед администрацией мы сами. Однако решение нашли и вскоре они должны развесить свои расписания на остановках мимо своих маршрутов
Видимо эти частники базируются в Кимрском ПАТП - как частные маршрутки в Дубне базируются в РАТА , но не особо хотят афишировать своё частничество - по разным причинам - и косят под ПАТП ,
но это не суть важно , главное , что такой маршрут появился , и появился как раз вовремя - наверное , провидение благоволит нашей лыжной команде :)
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Davnebe
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:59

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение Davnebe »

Итак, в субботу 23 февраля

Планирую пройти по/вдоль реке Дубна от Вербилок, вот километраж - около 40, но можно сойти на середине маршрута (в Юдино) на автобус. Автобус ходит правда не часто http://rasp.yandex.ru/search/?toName=%D ... d=s9740487

Стартую с Москвы на электричке http://rasp.yandex.ru/thread/6308A_2000009_g12_af

Электричка из Дубны до Вербилок http://rasp.yandex.ru/thread/6107A_9601639_g12_af (получается небольшая нестыковка, придется просто в случае, если кто-то поедет, полчаса подождать. Но обязательно отпишитесь в таком случае, также обменяемся телефонами, темп не очень быстрый. Думаю, если идти даже 5 км/ч, то за 9 часов точно можно дойти до Дубны. Для меня главное не опоздать на последнюю в 21.30, уехать в Москву.

Наст, думаю, держит хорошо. Надеюсь, по льду можно там пройти, или в крайнем случае обойти полыни берегом.

А если темп будет пониже, то возможно финишировать в Караманово. Вообще посмотрим по ходу, пойти можно Вербилки-Юдино, если будет плохо с настом либо льдом.

Кроме меня, если кто-то едет, уведомите плиз.
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение GDT »

Можно ещё в Мельдино заканчивать, там была нормальная чистая снежная дорога (в марте 2011).
Трек тут в архиве. А фотки я, оказывается, так и не обработал и не выложил, двоечник... :-[ Зато у Коли кое-что есть.
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение GDT »

Как там, вестей от Davnebe не было?
Я в субботу даже так поздно встать не осилил, думаю, может в воскресенье (завтра, т.е. уже сегодня) повторить, если там оказалось нормально.
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение Nikos »

Прокатился сегодня маленько в районе Козлаков встретил полковника(denis516) с супругой был приятно удивлен за компанию зацепил еще кружок.
Совершенству нет предела.
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение Vovasvetov »

Nikos писал(а):Прокатился сегодня маленько в районе Козлаков встретил полковника(denis516) с супругой был приятно удивлен за компанию зацепил еще кружок.
Полковник обретает черты вездесущности : сегодня я тоже видел - нет , не его самого , но его вчерашние следы на море за Омутнёй :)
Мне , кстати , было приятно увидеть этот след - из чувства клубного патриотизма , да и гордости за Дениса - Респект , Денис - хорошо прокатился !

Ну и я был не я , если бы не добавил : и Nikos-у тоже Респект - за второй круг :))
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение GDT »

А я таки повторил план Davnebe. Правда, следов его от Вербилок не видел -- была девственная целина.
Полный восторг! Чуть кипятком не описался. *CRAZY*
Правда, чем ниже по течению, тем больше разъезжено снегоходами, причём по мокрому, всё в колдобинах. Зато ближе к Вербилкам -- вообще шикарно.
Почти везде можно было идти коньком.
Стартовал от Вербилок в 9:30 примерно. Проехал в итоге по Дубне до Устья-Стрелки, свернул там на Сестру (т.к. не знал, как с Дубны в Дубну выбираться), потом, чтобы скоротать 1,5 часа до электрички 19:25, немного потыркался по местным лыжням в поисках пути на Б. Волгу, не нашёл, вернулся на Сестру и притопал в Карманово за 10 минут до электрички.
Наделал страшно сказать сколько фоток, боюсь даже разгребать... *DONT_KNOW*
Километров вышло 50 с половиной.

Спасибо тебе, Davnebe, за идею, огромное-преогромное!

P.S. Несколько фоток -- может, кого вдохновят; остальные потом как-нибудь.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение ViT »

В качестве зарядки прокатил сегодня 10 км. В лесу ездить уже очень трудно, всю трассу засыпало ветками, иголками и шишками. Пора перебираться на лёд, или ждать свежего снегопада.
Всегда!
Davnebe
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:59

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение Davnebe »

GDT писал(а):А я таки повторил план Davnebe. Правда, следов его от Вербилок не видел -- была девственная целина.
Полный восторг! Чуть кипятком не описался. *CRAZY*
Правда, чем ниже по течению, тем больше разъезжено снегоходами, причём по мокрому, всё в колдобинах. Зато ближе к Вербилкам -- вообще шикарно.
Почти везде можно было идти коньком.
Стартовал от Вербилок в 9:30 примерно. Проехал в итоге по Дубне до Устья-Стрелки, свернул там на Сестру (т.к. не знал, как с Дубны в Дубну выбираться), потом, чтобы скоротать 1,5 часа до электрички 19:25, немного потыркался по местным лыжням в поисках пути на Б. Волгу, не нашёл, вернулся на Сестру и притопал в Карманово за 10 минут до электрички.
Наделал страшно сказать сколько фоток, боюсь даже разгребать... *DONT_KNOW*
Километров вышло 50 с половиной.

Спасибо тебе, Davnebe, за идею, огромное-преогромное!

P.S. Несколько фоток -- может, кого вдохновят; остальные потом как-нибудь.
Рад, что хоть вы воплотили эту идею в жизнь)) Погода особо способствовала. Если бы кто-то в сб отозвался, то конечно б катнул. Но что-то соло мне не хотелось, а ещё тут в сб знакомые согласились прокатиться на Оку. Там часть пути на лыжах прошли по льду, тоже великолепно, коньком, хоть классикой, и не надо тропить! Можно наверно с такими погодными условиями вообще было Ступино-Серпухов пробежать, но посетили там по пути монастырь и не очень то торопились, на этот раз около Ступино только прокатились.
Вот фотки с тех мест, кому интересно http://fotki.yandex.ru/users/davnebe/album/316557/ пароль - лыжи
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение NIK »

На 8 или 9 марта думаю можно устроить лыжный поход. Есть желающие? Варианты любые. Предпочтительнее по реке. Хочу вот повторить подвиг GDT, это если не поедем в Белый Городок!
Ответить