Лыжи 2012-13

О туризме и путешествиях на всём, кроме велосипеда

Модераторы: ViT, NIK

CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Лыжи 2012-13

Сообщение CrazyAlex »

У меня есть несколько задумок на этот сезон.
1)Поход по Московскому морю. Дубна-Конаково. Примерно 40км. Январт-Февраль
2)Поход по Дубне от Юдино до Карманово 25км Рождественские праздники.
3)От Белого Городка до Дубны по берегу Волги. Примерно 35км. Январь-Февраль.

Делитись своими планами и предложениями.

В ближайшие выхи можно устроить разминочный поход от Орудьево до Вербилок, или наоборот.
Последний раз редактировалось CrazyAlex 23 дек 2012, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Лыжи 2012-13, планы.

Сообщение denis516 »

CrazyAlex мы обычно ходили кольцевые маршруты, чтобы на машине можно было доехать. А ты как планируешь?

Со своей стороны хочу предложить маршруты по лесу в районе Исаково - Новое село - Глиньково - Раменское. Уж очень там леса чудесные. И плохо исследованные.

Вообще мне по лесу больше нравится чем по равнине - ветра меньше и разнообразия блольше. Но до Конаково дойти можно. В марте можно и на веле попробовать, если осадков будет мало.
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13, планы.

Сообщение CrazyAlex »

У меня как видно линейные маршруты. С лыжами общественным транспортом не проблема воспользоваться, это не велосипед.
Что-бы ходить по лесу, нужны широкие лыжи минимум 65-70. Или завязываться на снегоходный след, а он не всегда идет туда, куда нужно. Если в узких беговых лыжах идти по целине, то будешь проваливаться по колено, если не глубже, а это лишняя трата сил.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Все не то, все не так, как надо ©

Сообщение CrazyAlex »

Сезон начался, а у меня что то разболелось плечо. Всю неделю лечил, сейчас вроде полегче.

Завтра: 9 декабря в воскресенье, планирую устроить небольшой круиз в сторону Козлаков. Старт в 9:30 от ДОТа в районе Черной Речки. Будут еще желающие?
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
mutr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:31

Re: Лыжи 2012-13, планы.

Сообщение mutr »

За последние 15 лет не помню чтобы в начале декабря снегу по яйца наваливало. Сегодня опробовал целину, под снегом ничего не промерзло трава зеленая и грязь, лед плохой 4 см двойной, не годится ни для нормальной рыбалки ни для форсирования водных преград. Ходил на лыжах 15 см шириной 185 длиной , держут отлично, как по насту, но тяжелы, ноги с непривычки устают.

Буду ждать хороших морозов, тогда буранок накатают, и можно в леса подаваться катать. Продолжить прохождение не пройденного.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13, планы.

Сообщение CrazyAlex »

mutr писал(а): Ходил на лыжах 15 см шириной 185 длиной , держут отлично, как по насту, но тяжелы, ноги с непривычки устают.
Таким широким, чтож им не держать :) 150 многовато конечно. И бегать в них не удобно, только ходить
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Лыжи 2012-13, планы.

Сообщение denis516 »

Наверное до конца января у меня не получится а жаль ... Хорошо вам покататься. Насчет широких лыж - где их берут? У меня есть что-то около 60 мм для классики это по целине маловато. С другой стороны 150 это наверное уже перебор. Может быть что-то около 100? Есть у кого-то такие? Какие у них крепления обычно бывают?
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
hardcase
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 16:09
Откуда: Москва - Дубна
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13, планы.

Сообщение hardcase »

denis516 писал(а):С другой стороны 150 это наверное уже перебор. Может быть что-то около 100? Есть у кого-то такие? Какие у них крепления обычно бывают?
100мм лыжи есть в Турине.
Зовите кататься )--O
mutr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:31

Re: Лыжи 2012-13, планы.

Сообщение mutr »

Денис и 100 мм тоже много, если 100 мм брать то тока air channel, мне karhu мои нравятся с металлическим кантом и не широкие и не узкие самое то, главное чтобы прочные были чтобы не сломать в сугробах. шире 70 мм смыла нет брать.

Крепления лучше механические под свои ботинки, смотря что там sns или nnn есть специальные крепления бэккантрийные, но там вроде и ботинки свои какие-то.

Не знаю, есть ли смысл что-то менять, ты вроде и так нормально на своих в прошлую зиму ходил без проблем.

На Тульской лыжный развал там под заказ могут любой ширины привезти. Там много дорогих широких лыж было, но это нето типа горные, ски тур, спрашивать надо лыжи для бэккантри. Точно адреса не помню, в прошлом году он был там рядом с каким-то кинотеатром по субботам и воскресеньям, от метро недалеко было. в сети точный адрес можно найти.

150 мм мне достались в подарок, и крепления на них под сапоги зимние высокие типа "хаски", на них прешь, как танк по полю, вот я в них в самые жопы хожу, тропить в них тяжело, а по своему следу идут хорошо. Для целины еще палки нужны алюминиевые с широкими кольцами, вот думаю прикупить, обычные тонут глубоко и эффекта отталкивания мало.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13, планы.

Сообщение CrazyAlex »

КТо нибудь еще в этом сезоне на лыжах катается? Или все дома сидят?
Сегодня такая погода была. Давайте вылезайте. Кончайте попы греть.

Рождественский дубенский поход от Юдино до Карманово или Ратмино (ближе к дате определимся точнее) ориентировочно планируется на 6 января. Надеюсь в свете последних установок на мороз лед на реке ляжет основательно.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
mutr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:31

Re: Лыжи 2012-13, планы.

Сообщение mutr »

Лед уже нормальный, сегодня проверил. Только на лыжах по нему сейчас не реально, снега сверху почти нет, к праздникам может подсыпет.
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: Лыжи 2012-13, планы.

Сообщение Nikos »

CrazyAlex,в районе Козлаков трасса есть.Случайно ответвление в сторону БВ есть-нет.
Совершенству нет предела.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13, планы.

Сообщение CrazyAlex »

ДО Козлаков идет отличная нарезанная лыжня от самых холмов. Ответвление в сторону БВ было, на прошлой неделе я по нему даже проехался.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Рождественский поход

Сообщение CrazyAlex »

6 января

Поход по руслу Дубны и чуток Сестры. Юдино-Карманово-Дубна

Из Дубны едем на талдомском автобусе до остановки Страшево. Предварительно отправление от Энтузиастов1 в 10:26, от вокзала БВ в 10:31. Расписание Оно на этот год, позднее уточню, но надеюсь не изменится.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение Myxa »

Предварительно на 6 запишусь. В этом сезоне еще не каталась на лыжах
Завтра (31.12.12) днем никто не желает немного размяться? На пару-тройку часов выбраться недалеко
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение Nikos »

Предварительно впишусь.Сегодня первый раз выбрался ,завтра буду кататься но по времени ориентира пока нет.
Совершенству нет предела.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение NIK »

Согласен. Пора провести общий лыжный поход. 6 января поддержу (можно и 7-го если что!)
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение Myxa »

Если кто захочет - завтра у пика Тяпкина в 11ч. на 2-3ч покататься. медленно ) пока я и крейзиАлекс
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение ViT »

5 января, перед баней можно также размяться на лыжах в Титовском бору, Кофтырь навестить.
Всегда!
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение Myxa »

Изображение
Ответить