Лыжи 2012-13

О туризме и путешествиях на всём, кроме велосипеда

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение denis516 »

Сейчас узнал по поводу такси: от нашего парома до вокзала в Конаково 450 рублей. От вокзала до мошковского залива до 200 рублей. Можно также доехать до Ривер-клаба (или как он у них там называется), который за ГРЭС. Можно еще прокатиться по Волге, это я так понял 1000 рублей до Сурсово. Вообще минимум 1000 рублей если с выездом на лёд. Вот тут еще один прайс, чуть подешевле: http://taxi40004.narod.ru/Konak22.html

Если кто-то составит мне компанию по крайней мере на такси от станции до ривер-клаба, дайте знать. Больше 30 км я, боюсь, не потяну, поэтому для меня это очень предпочтительный вариант.

В принципе, я бы и из Дубны на такси поехал, тогда можно легко встречаться у парома где-то в 9-30, думаю втроем влезем в такси с лыжами без проблем. Можно поспать на час подольше. Расходы могу взять на себя.
Последний раз редактировалось denis516 30 янв 2013, 23:17, всего редактировалось 2 раза.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение NIK »

denis516 писал(а): В общем, и хочется и колется. Если наберется компания хотя бы человек 5 включая не очень "скоростных", думаю надо ехать.
CrazyAlex, NIK, Nikos, Муха, VIT, Denis516, Davnebe, GDT: нас уже 8!!! Денису не отвертеться!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение denis516 »

NIK писал(а):
denis516 писал(а): В общем, и хочется и колется. Если наберется компания хотя бы человек 5 включая не очень "скоростных", думаю надо ехать.
CrazyAlex, NIK, Nikos, Муха, VIT, Denis516, Davnebe, GDT: нас уже 8!!! Денису не отвертеться!
Дааа, народу многовато. Видимо все же надо ехать в Конаково всем вместе на автобусе. А вот по поводу старта все же думаю лучше сэкономить 5 км, и доехать до Ривер Клаба.

Я на веле катался по льду от пляжа до Сурсово, там довольно нудно. Как и в Федоровском заливе. Хочется побывать на островах Плывучих, пройти мимо Корчевы и о. Грабиловка, там что-то строят на материке активно (поселок Камчатка). Можно мимо Уходово пройти, мне там понравилось. Около Корчевы есть 2 затопленных собора, они отмечены в Викимэпии, хотелось бы посетить. В общем, сэкономленные километры пригодятся.

Так что я пока посмотрю какое будет решение по старту. Саня меня как всегда не поддержит *STOP*, хотя все бывает :-).
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение NIK »

Итак завтра в 8.15 на вокзале БВ. Отправление автобуса на Конаково в 8.45 от парома. Сбор в Конаково в 10.01 на ж\д вокзале. С собой берём перекус и хорошее настроение!!! До встречи!!!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение CrazyAlex »

NIK писал(а):Итак завтра в 8.15 на вокзале БВ. Отправление автобуса на Конаково в 8.45 от парома. Сбор в Конаково в 10.01 на ж\д вокзале. С собой берём перекус и хорошее настроение!!! До встречи!!!
Встаем на лыжи на пляже в Конаково, слезаем с них у постамента памятника Сталину в Дубне. В основном движемся вдоль правого берега Волги.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение ViT »

Как и планировали - встали на лыжи в Конаково, сняли их у Сталина. Было нелегко, но мы всё смогли!
Первые фотки
Всегда!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение NIK »

ViT писал(а):Было нелегко, но мы всё смогли!
У нас не было выбора: "Умри или победи!!!" Пришлось победить, при этом варианте Саша исполнил свою мечту! Ноги насквозь мокрые были, сразу полез отогреваться в ванную. Сегодня восстанавливался в бассейне. Состояние намного лучше чем после прошлого похода по Дубне из Юдино. Всем спасибо за компанию и терпение!
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение Nikos »

Всем спасибо за компанию.Для меня интересно было проехать этим маршрутом.Ирина молодец!!!!!!
Совершенству нет предела.
Davnebe
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:59

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение Davnebe »

Втопил...не попрощался...увидел Дубну на горизонте.

А вообще думал подождать, но прочтя расписание электричек, понял, что тогда 16.53 с Большой Волги как бы мне не светит. А в Москву позже 9-ти было для самого ещё и плохим вариантом...следующая электричка была в 19.21. Времени было в обрез, и только так успел 16.53, уехал ранее.

Спасибо огромное за покатушку. Всё было отлично! Первый раз ходил на лыжах по Московскому морю))

Фотоотчет мой будет на днях. ViT, спасибо за фотки!
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение Myxa »

тож отмечусь. для меня это оказалось проверкой всех моих сил ;) последние километры еле брела уже. Дурацкая вода и снег по колено! арр
но главное, что успели до темноты! И, конечно, спс за отличную компанию

Davnebe, хорошо, что отписался, мы уж волновались
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение GDT »

И я, и я тоже исполнил свою мечту! *CRAZY*
Спасибо всем, было здорово, хотя и с условиями не повезло -- из-за недавних снегопадов это было не лучшее время для прогулок по воде. С другой стороны, могло быть и хуже, если бы был морозец: тогда бы лыжи после контакта с водой прилипали бы мгновенно и намертво. =-O
Укатался и изнурился на славу.
Наделал изрядно фоток. Было потрясающе красиво-мрачное небо. Второй раз я на Московском море на лыжах, и второй раз такое небо. Возможно, мой стандартный action Фотошопа для снега малость переборщил с драматизмом, однако мне виделось близко к такому, переделывать и смягчать уже лень, и так целый день с перерывами с его глюками воевал.
Выложил 90 отборных. :-[ Потом ещё немножко доложу, всяких пейзажей, в основном как корм для слоя "фотографии" Яндекс-карт, они появятся по такой ссылке... :-)
(Ссылка на весь альбом скопом -- вот, на всякий случай, а то у этого Яндекса со ссылки на метку теперь на альбом фиг попадёшь.)
Изображение

Изображение
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение CrazyAlex »

Это первый поход-преодоление в этом сезоне. Он удался. Все трудности мы вытерпели. Те 35 км которые мы прошли можно смело приравнять к 50 на нормальной лыжне ;-) По крайней мере, на сорока с плюсом, которые я ходил раннее, устал гораздо меньше. И еще. Лыжи с насечками, для таких условий это зло. От подлипа не спасал не один реагент. Хорошо что снег прилипал не намертво и через пару интенсивных движений лыжи начинали опять катить. Видно все же реагенты кое как действовали.

Ирина молодец, выдержала. *BRAVO* По моим впечатлениям на финишной прямой у нее не было сил даже отвечать на вопросы.

Спасибо всем за компанию. *DRINK*

Вслед сезоне можно будет повторить маршрут, с некоторыми изменениями. Например пройти уже вдоль левого берега. Только надо будет выбрать погоду получше.

Мои фотки

ЗЫ: Остался интересный маршрут Белый Городок-Дубна. По дате думаю где то в начале марта. ViT, у меня пара вопросов. что там в это время с Кофтырем и Галанеским заливом? И как в районе порта, где то там вроде должен быть выход сточных вод?
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение ViT »

По фоткам прослеживается, что я и Саша забросили фотик уже с середины пути. Дима же как истинный фотокор работал до последнего!
По состоянию Волги в марте: в прошлом году я катался уже при вскрывшемся русле. По лежащим льдинам вдоль берега без особых напрягов дошел до Нового села. Кофтырь был вскрыт также по руслу, но легко обходится по Волге. Галанинский залив без течения, поэтому долго подо льдом. Водоочистные находятся на противоположном берегу от порта, поэтому вряд ли помешают.
Всегда!
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение Vovasvetov »

Мощно прошлись , по взрослому , и почти полным основным составом ;
Ирина настоящий боец *THUMBS UP*
Я завидую вам самой белой на свете завистью , поскольку уже немного отошёл от марафонских забегов , но ещё лет десять тому назад я ходил в Конаково круговым маршрутом : Дубна - Конаково(электростанция) - Дубна. В 9 утра вышел , в 9 вечера пришёл , на обратном пути около Могильного у меня правая нога отказалась двигаться по лыжному , пришлось идти "комбинированным" ходом - переставлять правую вперёд , как цапля , а потом подтягивать к ней левую :-D - но чувство удовлетворения от преодоления , которое испытал , придя обратно к Дзоту - оно мало с чем сравнимо по глубине и интенсивности *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* , надеюсь , и вам удалось его испытать , несмотря на усталость *BYE*
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение ViT »

Товарищи спортсмены, нам есть куда стремиться:
Изображение
Увидел сиё в учебнике сына по математике за 5 класс
Всегда!
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение GDT »

Загрузил оставшиеся видовые фотки на Яндекс, доступны по ссылке выше с тремя звёздочками, если это вообще кому-нибудь нужно. :-[ Там же шесть более гуманно обработанных групповых фоток -- снег проработан, но при этом лица не слишком затемнённые. Можно глянуть в последих загруженных.
Ещё обнаружил, что Google карты наконец научились показывать файлы KMZ (а не только KML), теперь вообще без проблем наложить маршрут с фотками на карту. Вот так вот. У кого стоит Google Earth, те могут просто скачать KMZ файл и открыть в ней.
Davnebe
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:59

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение Davnebe »

Всем фотографам - спасибо за фотки!!!

GDT, большое спасибо! У вас вообще отличный фотоотчет, так много фотографий!

Вот у меня идея пройти по реке Дубна, от Вербилок до Дубны. Как вам, состояние льда на реке позволит осуществить такую идею? Померил, от Вербилок, от ж/д моста, до Усть-Стрелки получилось 38 км, вот http://maps.yandex.ru/-/CVR7mTo-# итого до г. Дубна немного больше 40, реально ли идти по льду - никогда не ходил, не в курсе.

Кто знает? И кто поддержит? Хотелось бы в феврале.
Davnebe
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:59

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение Davnebe »

Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение NIK »

Davnebe писал(а): Вот у меня идея пройти по реке Дубна, от Вербилок до Дубны. Как вам, состояние льда на реке позволит осуществить такую идею? Померил, от Вербилок, от ж/д моста, до Усть-Стрелки получилось 38 км, вот http://maps.yandex.ru/-/CVR7mTo-# итого до г. Дубна немного больше 40, реально ли идти по льду - никогда не ходил, не в курсе.
Кто знает? И кто поддержит? Хотелось бы в феврале.
Идея интересная. Только снегу там сейчас прилично. 6 января мы ехали часть этого пути на лыжах и было много участков где снегоходы вообще не проезжали. В эти выходные планирую прокатиться в сторону Устья Стрелки, посмотрю что и как. Кстати! Николов Перевоз состоится 16 февраля. Не желаешь поучаствовать?
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение Vovasvetov »

ViT писал(а):Товарищи спортсмены, нам есть куда стремиться:
Изображение
Увидел сиё в учебнике сына по математике за 5 класс
*ROFL* *ROFL* *ROFL*

На сегодняшний день это лучшая шутка нового сезона ! *THUMBS UP*
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Ответить