Лыжи 2012-13

О туризме и путешествиях на всём, кроме велосипеда

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение ViT »

NIK писал(а):На 8 или 9 марта думаю можно устроить лыжный поход. Есть желающие? Варианты любые. Предпочтительнее по реке. Хочу вот повторить подвиг GDT, это если не поедем в Белый Городок!
Боюсь что с Белым городком в этом году уже не выйдет. Во время последней оттепели с плотины в Волгу сбросили много воды. Волга вскрыта, уровень воды большой, проходов по льду даже у берегов нет.
Всегда!
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение GDT »

NIK писал(а):На 8 или 9 марта думаю можно устроить лыжный поход. Есть желающие? Варианты любые. Предпочтительнее по реке. Хочу вот повторить подвиг GDT, это если не поедем в Белый Городок!
А как же Тпруно? *DONT_KNOW*
В это воскресенье в полях наст лыжника держал. Только палки проваливались.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение denis516 »

NIK писал(а):На 8 или 9 марта думаю можно устроить лыжный поход. Есть желающие? Варианты любые. Предпочтительнее по реке. Хочу вот повторить подвиг GDT, это если не поедем в Белый Городок!
Хочу успеть и на лыжах и на веле. Дней много будет. Предлагай! На лыжах мне лично больше по лесу нравится за каналом. Хотел скатать в район где наша предпоследняя покатушка была, но не знаю получится ли ... Тпруно тоже можно там как раз лес сосновый. Можно по нему покататься если с автозаброской ехать.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение GDT »

denis516 писал(а):На лыжах мне лично больше по лесу нравится за каналом. Хотел скатать в район где наша предпоследняя покатушка была, но не знаю получится ли...
Кстати, по заканалью у меня есть вполне годный маршрут как раз для настового времени года.
Мельдино -- ур. Глиньково -- полями мимо Маншино -- по бывшей дороге (или узкоколейке) до лесхоза Гарского (здесь можно свалить через канал в Запрудню, будет 20 км) -- вдоль канала на юг, затем через фермерское хоз-во -- переход через канал в Надмошье -- Соревнование/Вербилки/Орудьево (32/40/45 км).
Описание и трек на Велозоне.
Единственное, после снегопадов могло дороги в лесу завалить согнувшимися деревьями, особенно Быково -- Гарский: она и так-то была местами не очень...
Последний раз редактировалось GDT 06 мар 2013, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение denis516 »

Друзья надо что- то решать уже по датам. Предлагаю на лыжах сходить 9 марта!!! А 8 я на веле бы съездил. Как-то так...
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение NIK »

У меня ситуация изменилась. Могу только 9-го, и то только после 10 утра.
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение Vovasvetov »

На море сильнейший ветер изменил покровную ситуацию кардинальным образом : вместо ровного гладкого наста - наносы , перемёты и заструги даже на дорогах , вся поверхность горбато-ухабистая - совсем не кайфственно.
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение denis516 »

Ох уж эти заструги!!! Что-то мы совсем обленились, никуда не съездили за 3 выходных!!! Будем догонять летом... С большой радостью вспоминаю наши автопокатушки по Тверской области, думаю надо продолжить в этом году.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
hardcase
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 16:09
Откуда: Москва - Дубна
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение hardcase »

А летом можно будет в более широком составе выдвигаться :)
Зовите кататься )--O
mutr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:31

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение mutr »

В эти выходные собираюсь катать на лыжах за каналом вдоль р.Сестры по левому берегу или по р.Сестре, как получится. От Слободки в сторону Дулово интересно посмотреть проезжаема ли дорога Большая - Уразово зимой. Определенного маршрута, как такового нету все будет зависеть от проходимости и скольжения.

Денис, присоединяйся, у меня пока ничего более интересного на ум не пришло, может у тебя есть какие-то идеи, если в этот выходной не получится можно перенести на следующий.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение denis516 »

...
Последний раз редактировалось denis516 29 мар 2013, 20:51, всего редактировалось 2 раза.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение GDT »

denis516 писал(а):Зимой проезжаемы дороги Слободка-Уразово (сам ездил на веле) и по-моему Слободка-Высоково тоже. На лыжах там будет некомфортно.
Ну не знаю, в 2006 даже асфальт Дулово -- Высоково был почти как снежная целина, с велосипедом можно было только пешком. Правда, в ночь перед покатушкой снегопад был.
Основной путь из Высоково -- пешая тропа через Сестру на Меленки -- Дрочево.
С тех пор, конечно, много воды утекло и машин у людей прибавилось...
mutr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:31

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение mutr »

Денис, хороший маршрут в прошлом году видел снегоходный след в сторону Глиньково, на развилке перед Исаково, что там в этом году трудно предположить, до Исаково дойдем без проблем думаю.


От Слободки до Высоково и скорей всего до Дулово есть снегоходные следы в доль р.Сестры, вообще тот район хорошо укатывается за зиму снегоходами,там лес не стоит вплотную к реке, в прошлом году передвигался по буранке на лыжах, в сторону устья Крутца, в сторону Высоково тоже накат был хороший. С заброской в Дулово сейчас все сложно, мост через канал утонул http://imageshack.us/photo/my-images/825/41069270.jpg/. Есть вариант заброски в Слободку на автобусе через Мельдино, но там как назло электричка не стыкуется с автобусом, только на дамбу поднимаешься и автобус уже отходит, проверял. План был примерно такой от Слободки до Дулово дойти в доль берега р.Сестры потом на Большую-Уразово-Рябиково-Слободка, т.е круг такой небольшой.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение denis516 »

Если ехать на машине можно к любому автобусу успеть. Во сколько он ходит? Кроме того можно в тот район доехать на машине из Дубны примерно за час через бетонку. Как там в Дубне с погодой? У нас снега насыпало дохринищи. Но дождя нет. У меня есть хреновина от подлипа, но лыжи для снега все-таки.
Душой и телом в Дубне!
mutr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:31

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение mutr »

Сейчас -5, идет снег не мокрый.

Расписание маршрута №34 Дмитров – Липино – Канал им. Москвы http://www.mostransavto.ru/?page=rasp&c ... &n=34&com=

канал им. Москвы 07:30 11:10 16:50
Назарово 07:08 10:41 16:32

в 7:30 рановато, хотя сейчас светлеет уже в 8
в 11:10 поздновато на 16:32 не успеть

на обоих маршрутах есть хз, что там в такую снежную зиму, мой маршрут дублируется местами дорогами .
Раменский-Исаково-Глиньково-Лесной восновном лесом.

Раменский-Исаково-Слободка (по мосту перейти чтобы не карабкаться через реку) - в доль р.Сестры до впадения Крутца, дальше до моста в Липино, потом
по высоковольтке можно выйти опять на дорогу Раменский -Исаково и так закольцевать. (это на случай если Исаково -Глиньково непроходимо)

В следующий выходной на воскресенье у меня не получается, только в субботу, обстоятельства поменялись.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение denis516 »

На этой неделе не едем. Погода = шляпа.
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение CrazyAlex »

denis516 писал(а):На этой неделе не едем. Погода = шляпа.
Погода самая оно. На лыжах прямо в городе по тротуарам кататься можно.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение denis516 »

Я сегодня вкрутил 35 км по Битце, дорожки в хорошем состоянии и народу мало. В Дубне говорят снег ваще не убирают. Сочувствую.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
hardcase
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 16:09
Откуда: Москва - Дубна
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение hardcase »

denis516 писал(а):Я сегодня вкрутил 35 км по Битце, дорожки в хорошем состоянии и народу мало. В Дубне говорят снег ваще не убирают. Сочувствую.
Я по Ботаническому саду покатал :) Недолго, зато быстро! Побывав фактически во всех зеленых массивах Москвы могу сказать - они все одинаковые, по крайней мере зимой :)
Зовите кататься )--O
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение denis516 »

Други, какие планы на воскресенье 31 марта? Как насчет последнего лыжного похода в этом году?
Душой и телом в Дубне!
Ответить