Лыжный сезон 2015 год

О туризме и путешествиях на всём, кроме велосипеда

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Лыжный сезон 2015 год

Сообщение Myxa »

Божечки мои! Мы вернулись! Лыжный поход, достойный Шушмора)))))
Надеюсь, завтра все живые встанем!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Лыжный сезон 2015 год

Сообщение NIK »

Встали! Как ни странно сил и энергии хоть отбавляй. Вчерашний финиш, да, достоин Шушмора. Ветер сдувал нас в обратную сторону, но мы упрямо двигались вперёд к огонькам. Около Сталина были полыньи. Обходя их по суше я завалился в сугроб и минуты 3 не мог выбраться, а ещё через пару минут мы с Сашей были на финише у Сталина. Урааааа!!!!! Мы это сделали! 36 км. как с куста.
Всё хорошо что хорошо кончается. Это было достойное приключение!!! Всем спасибо за компанию.
P.S. Теперь буду готовится к Николову Перевозу.
Mikhail
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: Лыжный сезон 2015 год

Сообщение Mikhail »

NIK писал(а):P.S. Теперь буду готовится к Николову Перевозу.
Полтинничек?
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Лыжный сезон 2015 год

Сообщение NIK »

Mikhail писал(а):
NIK писал(а):P.S. Теперь буду готовится к Николову Перевозу.
Полтинничек?
Было бы здорово: в 50 лет - 50 км.! Всё будет зависить от состояния трассы. В любом варианте 25 км. бегу.
Mikhail
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: Лыжный сезон 2015 год

Сообщение Mikhail »

NIK писал(а):Было бы здорово: в 50 лет - 50 км.! Всё будет зависить от состояния трассы. В любом варианте 25 км. бегу.
Хех. 50км это очень серьезно. Я вот в этом году не готов к таким подвигам, поэтому побегу 25. Удачи, встретимся на трассе:)
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: Лыжный сезон 2015 год

Сообщение Nikos »

Предлагаю 07.02.15 прокатится до Ратмино и обратно.Встреча в 10.00 СШ 7 и у дота ЧР в 10.10.
Совершенству нет предела.
Mikhail
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: Лыжный сезон 2015 год

Сообщение Mikhail »

А никто не фанат завтра в яхрому на лыжню России?
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: Лыжный сезон 2015 год

Сообщение Nikos »

С CrazyAlex прокатились получилось под 40км.Народ на буранах готовил трассу на верное на следующие выходные.От моста до Ратмино трасса отличная, а вот в сторону Козлаков много торосов и айсбергов по берегу стоит вода.Уровень упал наверное на полметра.
Совершенству нет предела.
Mikhail
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: Лыжный сезон 2015 год

Сообщение Mikhail »

И нам есть что сказать! :) Скатал на удивление нормально. Дорога конечно занимает куда больше времени чем покатушка. На николове исправим :) В душу мою заглянуть можно тут
Аватара пользователя
hurricane
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:12
Откуда: Дубна

Re: Лыжный сезон 2015 год

Сообщение hurricane »

Немного понажимал кнопку сегодня. Разбирать и обрабатывать некогда, сегодня уезжаю и у компьютера буду не скоро, поэтому загрузил в альбом все фото. Художественной ценности они не представляют, погода была пасмурной и лучшего качества фотографий я даже не ожидал. Но может кому-нибудь будет интересно посмотреть.
https://fotki.yandex.ru/users/tequiero1 ... um/468630/
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Лыжный сезон 2015 год

Сообщение NIK »

hurricane писал(а):... Но может кому-нибудь будет интересно посмотреть.
https://fotki.yandex.ru/users/tequiero1 ... um/468630/
Очень даже интересно! Нашёл себя. Оказывается был на 5 рядов позади Mikhailа, а Greenman - позади меня чуток.
Катилось очень даже неплохо, особенно после поворота (12,5 км.), ветер стал дуть в спину. После поворота же, ради развлечения, посчитал лыжников позади меня: оказалось 110 человек. Этим развлечением занимаюсь который год и это рекорд. До самого финиша расклад почти не изменился: я обошёл 5-х, а меня двое.
Время на 25 км. = 1час 39 минут 18 секунд: 35 результат. Кажись неплохо. Судя по фото Mikhail финишировал ранее. Cаш, а ты как? Сколько проехал?
Mikhail
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: Лыжный сезон 2015 год

Сообщение Mikhail »

Отлично прокатились! Лыжи катили просто супер. Со старта, как мне показалось, расталкивались долго, до моста я мыкался-тыркался, потом нашел просто идеальный по темпу "паровоз", и так шел в нем очень долго. Когда подбегали к Юркино думал, что сейчас покушаем, ан нет, точки питания не оказалось, печально, раньше была. Ну ладно, думаю на развороте будет. Когда свернули на сестру ветер совсем исчез и катилось в одно удовольствие. Так доехали до разворота, но и тут не оказалось точки питания, вот это да, тут я подумал, что слава богу я сегодня бегу 25, без питания такое тяжко. Питание встретилось только у Юркино на обратном пути, мне дали какую-то сладкую воду, мда. Ну ладно, на водичке доедем до финиша, да с попутным то ветром. Мой "паровоз" к мосту стал сбавлять, видимо выходили на номинальный режим для 50, а мне 25 так заканчивать не хотелось, вышел и обогнал. После моста уже топил на сколько мог, получалось всех обгонять. Так до финиша один и добрел :) а там награждение красивой медалькой, радости, поздравления и тд:) С hurricane постоял, дождались лидеров на 50, но они на трассе договорились кто сегодня будет первый, поэтому финишного заруба не произошло. В общем все рады.

У меня получилось время: 1ч. 32мин. 19сек. - точнее будет в протоколах
Есть трек, только забыл включить блокировку кнопок, поэтому сразу под картой надо нажать "Autolaps"
Трек

P.S. Да кстати, следующая гонка это "Московское море" 7 или 8 марта, а потом 14ого "Деминский марафон" который входит в серию мировых марафонов. Это офигительное мероприятие, для меня пока лучшее, по впечатлениям, эмоциям, трассе и тд. NIK, рекомендую реализовать свою мечте именно на нем, он как раз для этого.
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Лыжный сезон 2015 год

Сообщение Greenman »

сегодня проехал классические 6 км по трассе в районе Пика Тяпкина, на Николов перевоз поехали спонтанно и пробежали спринтерские 7,5 для "попробовать силы")) Вася, спасибо за фото!
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Лыжный сезон 2015 год

Сообщение Myxa »

Вы крутые! Так держать!
-------------------------------------

зы. Написала отчет про переход Конаково-Дубна. А он последним не встает, где то в середине ленты на сайте болтается. Помогите, кто умеет нормально его вставить!
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Лыжный сезон 2015 год

Сообщение Myxa »

Пойдемте!

Изображение
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Лыжный сезон 2015 год

Сообщение Greenman »

а почему бы и нет? Иду
Mikhail
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: Лыжный сезон 2015 год

Сообщение Mikhail »

Дружно и весело покатались, попили чайку, все прошло прекрасно.
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Лыжный сезон 2015 год

Сообщение Myxa »

Изображение
Mikhail
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: Лыжный сезон 2015 год

Сообщение Mikhail »

Деминский лыжный марафон
Тем временем отсутствие снега это еще не повод заканчивать кататься на лыжах! В прошедшую субботу состоялась потрясающая лыжная гонка - Деминский марафон на дистанции 50км свободным стилем.(два круга по 25км)
Профиль трассы

За день днем температура было очень даже плюс, что аж таял снег, а вот ночью подморозило до минус 7 примерно. Это обещало хорошое скольжение, но в каком состоянии трасса? Будут ли иголки, земля, грязь и тд? Было непонятно.
Утро гонки, солнце, ясно и прекрасно! Быстрей обкатывать лыжи, ууииии, все отлично, на стадионе катит великолепно, выбираю пару и быстрей в стартовый карман. Так как я не зарегистрировался до НГ поэтому меня запихнули в последний карман, который стартовал через 12 минут после 1ого элитного кармана, окей. Итак, старт, все с криками урааа устремились покорять дистанцию. Сразу надо было заехать на горку, но так как народу еще много мы в нее дружно вошли :) Дальше спокойно поехали наслаждаясь видами, лыжи работали изумительно. Где-то на 5ом км на удивление заскучал - поблизости народу не было, но потом как-то само собой все рассосалось. 15 км, я кого-то тащил позади себя, так видать ему темп понравился мой тихоходный :). Первые 15 км это одна петля(с выездом на стадион) и почти равнина, вторая петля это 10км и более холмистая. Покатались по равнине покайфовали, но пора и на горочках поработать. Перед этим заезжаем на пункт питания и немного перекусываем. Впереди ждут "выключатели", это если посмотреть на профиль три крутых подъема подряд. Въезжать на них дико трудно поэтому можно сказать мы в них входим(после ноги просто деревянные, как палки чувствуются). Уже после них на равнинке я понимаю, что вот так просто бежать я не могу и надо прикладывать больше усилий, да, выключатели выжимают соки. Дяденька отвалился, еду один, но впереди и позади много народу, паровозов нет. Проехали первый круг, покушали на пункте питания и на второй. Надо сказать, что когда я убегал, комментатор на весь стадион объявил меня, прям как олимпийского чемпиона, но это он делал для всех. А пока мы бежали первый круг солнышко трассу то подтопило и появилось много мест в виде снега с водой, такая каша, лыжи поехали чуть хуже, а сил поменьше. ну ладно, чувствуется уже каждый толчок:) Первая петля прошла без приключений, отдыхали на равнине, берегли силы на второй заход в выключатели. Перед с ними хорошо подкрепился и вперед, да, уже заходили практически пешком. После них отдыхаю и думаю что надо бы рвануть перед финишем, как раз последняя кормежка за 5км. Отлично, на ней хорошо подкрепляюсь и врубаю максимальную скорость, покатались и хорош:) за эти 5 км обгоняю пятерых. За один км терпим последний подьем, отдыхаем на офигенном спуске, наблюдам что кому-то 10км ехать. ИИииии вызжаем на финишную прямую! ЕЕеее ФИНИШ! Это было круто! Демно как обычно проходит фантастически!

Дистанция: 50км
Время: 3ч. 15мин. пару сек.
Максимальная скорость: 54 кмч
Общий набор: 720 метров

Изображение
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Лыжный сезон 2015 год

Сообщение NIK »

Михаил. Ты молодец! Одолел таки очередные 50км. Катилось, как я понял, неплохо. У тебя по времени получилось как две 25-ки на Николов Перевозе. А тут ещё и горки... Я увы не смог, но теперь такой пунктик появился в моём расписании... Будем стремиться...
Где изображение?
Давай с нами на майские!
Ответить