Бег полумарафонский

О туризме и путешествиях на всём, кроме велосипеда

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Re: Бег полумарафонский

Сообщение sur_OK »

NIK писал(а): предлагаю вам присоединиться.
С радостью присоединюсь! Больше люблю когда меня возят :-P
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Бег полумарафонский

Сообщение Myxa »

Бронирую место в машине!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Бег полумарафонский

Сообщение NIK »

sur_OK писал(а):С радостью присоединюсь! Больше люблю когда меня возят :-P
Myxa писал(а):Бронирую место в машине!
Хорошо! Ехать туда 145 км., регистрация с 8.30. Думаю надо выехать в 6 - 6.15. Созвонимся!
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Re: Бег полумарафонский

Сообщение sur_OK »

Кстати, бежать вы собираетесь по флешмобному, в велодубненских майках? Дайте знать заранее, а то после переезда мне сложно вообще что-либо отыскать из одежды *CRAZY*
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Бег полумарафонский

Сообщение NIK »

sur_OK писал(а):Кстати, бежать вы собираетесь по флешмобному, в велодубненских майках? Дайте знать заранее, а то после переезда мне сложно вообще что-либо отыскать из одежды *CRAZY*
Думаю ДА!
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Бег полумарафонский

Сообщение Myxa »

я не побегу в велодубненской майке.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Бег полумарафонский

Сообщение NIK »

Класс, супер, брависсимо!!! Так можно сказать про наше выступление на полумарафоне!
Наше настроение менялось под стать погоде. Всю дорогу до Москвы шёл проливной дождь, без каких-либо просветов и надежды на лучшее. Тем не менее в 8.30 мы на месте. Дождь довольно сильно моросит, но мы идём на регистрацию. Всё быстро и организованно, через 10 минут мы готовы к бою, а до старта ещё 45 минут. Успеваем выпить кофе с крекером и сфоткаться, где Ирина показывает своё лицо! Одноразовые плащи как нельзя кстати, дождь ещё идёт. За 5 минут до старта он прекращается и больше нам не досаждает. Юра стартует с первой группой, он чувствует в себе силы. Мы с Ириной в конце и пробегаем вместе около километра. Дальше каждый бежит в своём темпе. Для ориентации по времени с Шарами бегут Тайм-спикеры. Вижу впереди Двухчасового, и преследование его заняло у меня весь второй круг. Кто-то меня обгоняет, кого-то я, в общем броуновское движение! Приятно наблюдать что ты ещё что то можешь. На финише ускоряюсь и получаю результат 2часа 9 минут 16 секунд. Годно!!!
Медаль в награду!
Кормили и поили достойно, разве что на последнем пункте питания не было воды, зато на финише восполнили сполна!
Гречневая каша - для восстановления сил на финише очень кстати, чай - тоже!
Спасибо Юре и Ирине за компанию, за то что вытащили, а всё прочее пройдёт! Мы себя преодолели и ЭТО ГЛАВНОЕ!!!
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Бег полумарафонский

Сообщение Myxa »

Невероятно рада, что мы туда поехали! Как же здорово! отличная организация, отличное настроение, настоящий праздник! Самые положительные эмоции. Первый полумарафон запомнится надолго! Спасибо ребятам за компанию - есть, с кем разделить радость!

немного фотографий
https://fotki.yandex.ru/users/i-fadeikina/album/521180/
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Re: Бег полумарафонский

Сообщение sur_OK »

Мы это сделали! В полумарафонской семье прибавилось)
Ира, Коля вы крутые! Не испугались дождя, холода, лени, недостатка воды и преодолели не только километры, но и самих себя *THUMBS UP*
Погода была вчера для рекордов, каждый установил какой-то свой. И Коле, и Ире удалось пробежать гораздо быстрее, чем они сами планировали, не смотря ни на что. Бегать пришлось не в самых легких условиях, были и резкие подъемы и глубокие лужи на трассе. Организация на высоте, как и всегда. Горячий чай и кофе с печеньками способствовали боевому настрою и переходу на сторону бегунов :-D Мне удалось найти на середине дистанции идеального компаньона по бегу, тащили друг друга на финиш поочередно. В результате показал вполне достойное для себя время, а коллега занял даже третье место в своей возрастной категории! Вот такая взаимовыручка очень мотивирует, эмоции только положительные от забега и поездки! Пейсмейкеры, которых Коля назвал емким словом тайм-спикеры, помогали примерно ориентироваться в пространстве и времени :-D В результате пробежал за 1:31:46. Считаю, команда велодубны достойно показала себя на забеге. Спасибо за эмоции, компанию, поддержку, и до новых стартов!
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Бег полумарафонский

Сообщение oldmaniac »

Молодцы!
Наткнулся сегодня на историю марафонского бега:
...эта дисциплина была введена в программу первых Олимпийских Игр современности в 1896 году в Афинах. К огромной радости греческой публики Спиридон Луис, греческий водонос, финишировавший пятым на отборочном пробеге, стал победителем на первых Олимпийских играх с результатом 2 часа 58 минут 50 секунд. Легендарному бегуну не помешала даже остановка на пути для распития стаканчика вина, предложенного его дядей около деревушки Шаландри (Chalandri).
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Re: Бег полумарафонский

Сообщение sur_OK »

Марафонская тема уже поднята в другой ветке. Хочу поделиться ссылкой на положение о традиционном легкоатлетический пробеге посвященном памяти академика В.И. Векслера 25 сентября
Справка медицинская на мероприятие нужна. Собираюсь принять участие. К врачу записался. Если кто поддержит, было бы здорово!

пс.: если у незарегистрированных всекте людей ссылка не открывается, пишите, переложу в другое место.
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Бег полумарафонский

Сообщение Myxa »

Зарегистрировалась 12 июня на полумарафон в Костроме (серия "Бегом по Золотому кольцу") и 10 сентября на Осенний Гром в Мещерском парке. Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Бег полумарафонский

Сообщение NIK »

Myxa писал(а):Зарегистрировалась 12 июня на полумарафон в Костроме (серия "Бегом по Золотому кольцу") и 10 сентября на Осенний Гром в Мещерском парке. Присоединяйтесь!
Оплатил своё участие в полумарафоне Осенний Гром. В Кострому не смогу, буду готовится к веломарафону.
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Re: Бег полумарафонский

Сообщение sur_OK »

Бегу Кострому и Белые ночи в Питере.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Бег полумарафонский

Сообщение NIK »

кАК ТАМ кОСТРОМА?
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Re: Бег полумарафонский

Сообщение sur_OK »

NIK писал(а):кАК ТАМ кОСТРОМА?
Восхитительно! Город прекрасен, организация на хорошем уровне, люди добрые =) Ира-герой, покоритель горок и жары!
Подумываю, не зарегистрироваться ли на гром с вами, прямо традиция будет.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Бег полумарафонский

Сообщение NIK »

sur_OK писал(а):
NIK писал(а):кАК ТАМ кОСТРОМА?
Восхитительно! Город прекрасен, организация на хорошем уровне, люди добрые =) Ира-герой, покоритель горок и жары!
Подумываю, не зарегистрироваться ли на гром с вами, прямо традиция будет.
Конечно давай! Традиции - это хорошо!
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Re: Бег полумарафонский

Сообщение sur_OK »

Чтобы моя тема не загнулась, напишу свои эмоции по прошедшим выходным, кратенько.
Космический марафон, который я запланировал ранее, был неплох но трудно преодолим для меня. Организация регистрации оказалась так себе, давно такого раздолбайства не встречал, но вот трасса была замечательной! Волонтеры, болельщики и сочувствующие помогли доползти до финиша. Половинку взял за 1.32, очень хорошо для себя шел и вполне даже технично, но потом мои ноги отказались со мной дружить, к финишу дополз уже только к 3.26. Позорный, но маленький и свой собственный личник. Попал таки в 30 первых человек, в целом неплохо наверное. Готовиться нужно лучше, распределять силы иначе...да кого я обманываю, просто готовиться нужно).
На следующий день дохромал до Осеннего грома в Мещерский парк, где штурмовали дистанцию непревзойденные Муха и NIK, Герои однозначно! Вот уж где праздник так праздник, громовские старты считаю одними из лучших. У меня первый опыт болельщика, с другой стороны финишной черты всё иначе, но устаешь даже больше, как бы это не было парадоксально. Удалось мне и порисовать, и покричать, в тарелку ложкой побить, и даже пофотографировать. Справедливости ради, не успел дорисовать ни один свой плакат, ваще позорище, не только на дистанции не умею силы и время распределить :(
Когда за тебя кто-то болеет - чувство восхитительное, даже сил прибавляется :-) Причем, у меня уже есть опыт всяких забегов, где куча болельщиков, и даже знакомые люди в судействе или организации. Но когда приезжают поддержать именно тебя, очень круто, спасибо!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Бег полумарафонский

Сообщение NIK »

Вот задумался об участии в очередном полумарафоне. Думаю весной до Португалии пробежаться в каком нибудь из них. Что посоветуете?
Ответить