Недостроенный бункер связи ПВО в Кучино

Обсуждаем интересные места, интересные объекты для возможного посещения

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Недостроенный бункер связи ПВО в Кучино

Сообщение Vovasvetov »

Находится возле д. Кучино Кимрского р-на Тверской обл. , представляет собой затопленный котлован интересной геометрической формы с остатками стен , похожих в целом на останки корабля.

http://www.panoramio.com/user/2720993/t ... 0%BD%D0%BE (координаты фотографий точные)

Подъезд : 2км от шоссе Тверь - Ильинское по глинистой грунтовке, трек проезда от Кучино - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=auxslqulcfretvfo
есть вариант прохода от Золотилово , но этот путь в лесной его части ещё не разведан.
Последний раз редактировалось Vovasvetov 22 июл 2012, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: Недостроенный бункер связи ПВО в Кучино

Сообщение Vovasvetov »

Кстати , с этим местом связана одна интересная - не знаю , насколько правдивая - история о появлении НЛО
http://www.chtozanlo.ru/
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Недостроенный бункер связи ПВО в Кучино

Сообщение CrazyAlex »

Бывал там. Смотреть по большему счету нечего. Разве только зафиксировать сам факт, что побывал. Несколько лет назад было интереснее, но затем постарались черметчики, порезав весь металл перекрытии и прочее.

Ну а насчет НЛО, там недалеко конопляное поле, по крайней мере было пару лет назад. После канабиса и не то привидится.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: Недостроенный бункер связи ПВО в Кучино

Сообщение Vovasvetov »

CrazyAlex писал(а): Смотреть по большему счету нечего.
Саша , ты не прав - уже сам вид этого как бы севшего на мель гигантского корабля посреди маленького и живописного , хотя и подзамусоренного , пруда - очень даже впечатляет , и я думаю многим будет интересно это увидеть *THUMBS UP*

А вот ежели искать именно конопляное поле , которое якобы находится где-то поблизости , тогда конечно в бункере смотреть и нечего - с канабиса то куда более интересное что-то привидеться может ,
но это уже другая песня :-D
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
mutr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:31

Re: Недостроенный бункер связи ПВО в Кучино

Сообщение mutr »

Мне понравился фундамент, хорошее место для медитации.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Недостроенный бункер связи ПВО в Кучино

Сообщение CrazyAlex »

Просто он не впечатлил, на фоне других заброшек и недостроек. Просто затопленное сооружение. Правда, если учесть, что видна только верхушка второго этажа, то можно взять акваланги и понырять. Но это наверно тоже не интересно, ибо, как я уже говорил выше, он основательно раздербанен несколько лет назад.

Ищем Объект ЗКП МП под Кимрами
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: Недостроенный бункер связи ПВО в Кучино

Сообщение Vovasvetov »

Так это , оказывается , только верхушка "айсберга" , и там ещё и под водой целый этаж.
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Ответить