Новый фотик для покатушек Casio EX-ZR1000

Раздел для наших фото и видео операторов. обсуждаем как снимать, где снимать, чем снимать и т. п.

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Новый фотик для покатушек Casio EX-ZR1000

Сообщение denis516 »

Купил сегодня новый фотик для покатушек, вес немного великоват, но зато качество фото неплохое для мыльницы. Есть прикольные режимы типа HDR, Zoom 12,5. http://tech.komus.ru/product/321738/?ut ... ent=321738 Посмотрим сколько проживет.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Новый фотик для покатушек Casio EX-ZR1000

Сообщение ViT »

А почему ты его позиционируешь как фотик для покатушек? Из-за быстрого отклика?
Интересен был-бы пыле-влаго защищенный аппарат.
Всегда!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Новый фотик для покатушек Casio EX-ZR1000

Сообщение denis516 »

ViT писал(а):А почему ты его позиционируешь как фотик для покатушек? Из-за быстрого отклика?
Интересен был-бы пыле-влаго защищенный аппарат.
ViT мой предыдущий фотик для покатушек умер, и я решил купить новый. Этот совершенно феноменальный по качеству съемки. В условиях слабого освещения он делает серию до 10 (!!!) кадров, потом совмещает в один, и делает фото как зеркалка практически по качеству. Зум тоже выше всяких похвал - с применением технологии серии может делать достойные снимки с увеличением раз в 50 если не больше. В офисе с 10 метров я сегодня делал фото экрана компьютера, и мог потом прочитать что там написано. Заряжается от USB. При этом никаких дефектов у краев фото. Не терпится испытать его в полевых условиях!!!

Я смотрел влагозащищенные противоударные других брендов, но они такого не могут как я понял.
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Новый фотик для покатушек Casio EX-ZR1000

Сообщение CrazyAlex »

denis516 писал(а): В условиях слабого освещения он делает серию до 10 (!!!) кадров, потом совмещает в один, и делает фото как зеркалка практически по качеству
Стандартный режим у многих мыльниц . Годится только для съемки статичных объектов, но совершенно не подходит для динамичных сцен. Небольшое движение рукой и брюки превращаются ..

Не забываем: зеркалки для печати, а мыльницы для интернета ;-)
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Новый фотик для покатушек Casio EX-ZR1000

Сообщение denis516 »

Фотик ничего так, только вот линза царапается очень. Похоже шторки слишком близко к объективу. Уже есть пара заметных царапин, их видно на фотках если снимать темные объекты.
Душой и телом в Дубне!
Ответить