Покатаемся, шоссейники?

Обсуждаем вечерние покатушки по будням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Покатаемся, шоссейники?

Сообщение turbich »

Мы по шоссе в последнее время стараемся не кататься, больше по пересечённой местности. А те кто катаются налегают на марафон и меньше 200 не хотят кататься. :-D А если серьёзно, то шоссейник только у svk вроде в наличии.
Vopel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 11:21
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Покатаемся, шоссейники?

Сообщение Vopel »

Я 200 пока не потяну, да и времени столько нету. Я думаю наоборот уменьшать немного дистанцию, чтобы хоть немножко можно было поработать))
Аватара пользователя
svk
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 09:33

Re: Покатаемся, шоссейники?

Сообщение svk »

а что у тебя за велосипед? В районе Дубны более-менее хороших шоссе раз-два и в ямки, поэтому нужно выжимать всё что можешь на коротких дистанциях. Больше часа-двух работы не выйдет. А если работать со спринтами, то без барана/буллхорна/трибара будет очень сложно и больно. А без больших атмосфер и сликов - печально.
Vopel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 11:21
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Покатаемся, шоссейники?

Сообщение Vopel »

Я катаюсь либо в сторону Кимр, ради хоть каких-то холмиков, либо в сторону Дмитрова, эту дорогу должны скоро доделать - скорость ремонта около 300 метров в день и на 30.07 оставалось 7-7.5 км. Если я еду на Кимры, то я обычно сам город не проезжаю, а катаюсь туда-сюда по холмикам. Велосипед у меня обычный хардтейл, руль прямой, покрышки, наверное, когда-то были полусликами, но я их ни разу не менял, поэтому они сейчас ближе к сликам
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Покатаемся, шоссейники?

Сообщение CrazyAlex »

Vopel писал(а):Я катаюсь..., либо в сторону Дмитрова,
Сегодня в Темпах видел Vopelа. Просвистел в сторону Запрудни, я даже окликнуть не успел. Разминулись на пару секунд.

ЗЫ: Мое сегодняшнее, правда не совсем шоссейное.

ЗЗЫ: Все же ездить на велосипеде с растяжением голеностопа гораздо проще, чем ходить.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Vopel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 11:21
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Покатаемся, шоссейники?

Сообщение Vopel »

Я туда езжу инспектировать дорожные работы. С прошлой среды продвинулись на 1.5-2 км, разные стороны дороги по-разному.
А вообще я сегодня понял, шоссе - для неудачников! Я вожу свой асфальт с собой!
20140805_205722.jpg
20140805_205722.jpg (42.34 КБ) 42505 просмотров
20140805_205705.jpg
20140805_205705.jpg (34.49 КБ) 42505 просмотров
Аватара пользователя
Natali
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 09:27

Re: Покатаемся, шоссейники?

Сообщение Natali »

*VELO_RED Если что,я люблю кататься по шоссе. *THUMBS UP* Вот хочу прокатиться до Твери с левого берега,через Конаково(Через Кимры дорога хуже,да и опаснее).Одним днём не получится.Хочется ещё погулять там немного.Поэтому планирую ехать в субботу (предположительно 16-го или 23-го,в зависимости от погоды),а назад в воскресенье.Будет время и погулять и отдохнуть(переночевать в отеле).Общая дистанция,я посчитала ,около 250 км.Одной ехать страшно,поэтому ищу попутчиков,может кто то тоже захочет прокатиться. *VELO_RED ??
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Покатаемся, шоссейники?

Сообщение NIK »

Natali писал(а):*VELO_RED Если что,я люблю кататься по шоссе. *THUMBS UP* Вот хочу прокатиться до Твери с левого берега,через Конаково(Через Кимры дорога хуже,да и опаснее).Одним днём не получится.Хочется ещё погулять там немного.Поэтому планирую ехать в субботу (предположительно 16-го или 23-го,в зависимости от погоды),а назад в воскресенье.Будет время и погулять и отдохнуть(переночевать в отеле).Общая дистанция,я посчитала ,около 250 км.Одной ехать страшно,поэтому ищу попутчиков,может кто то тоже захочет прокатиться. *VELO_RED ??
Наташ привет! На мой взгляд самый оптимальный маршрут (асфальтовый) это ехать с левого берега в Кимры, далее Ильинское, Максимцево, Рождественно и до Твери. Нормальный асфальт, минимальный трафик. Я этой дорогой только в этом году ездил 3 раза. В Твери ночёвка, а обратно, чтобы не повторяться, ехать на электричке до Завидово. От Завидово есть отличная дорога через Свердлово до Конаково вдоль Волги. Почти один асфальт. От Конаково ехать на Селихово, Пенье, Дмитрова Гора и домой. Идея в этом треке.
По Ленинградке ехать не Айс!
Аватара пользователя
Natali
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 09:27

Re: Покатаемся, шоссейники?

Сообщение Natali »

Спасибо большое!Обдумаю этот маршрут обязательно.
Mikhail
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: Покатаемся, шоссейники?

Сообщение Mikhail »

NIK писал(а):а обратно, чтобы не повторяться, ехать на электричке до Завидово.
А на автобусе прямо до Дубны не?
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Покатаемся, шоссейники?

Сообщение NIK »

Mikhail писал(а):
NIK писал(а):а обратно, чтобы не повторяться, ехать на электричке до Завидово.
А на автобусе прямо до Дубны не?
Повторения при этом не будет конечно, но и удовольствия мало как то!!! А без удовольствия такие походы и организовывать нет смысла!
Аватара пользователя
Natali
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 09:27

Re: Покатаемся, шоссейники?

Сообщение Natali »

нееее.В этом и смысл...Хочу прокатиться разом не меньше 2-х сотен..Так должно быть около 250..не хочу на поездах-автобусах..хочу на ДВУХ колёсах) *VELO_RED *VELO_RED Потом,аж полгода ждать..
Mikhail
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: Покатаемся, шоссейники?

Сообщение Mikhail »

Желание проехать столь немалое расстояние это восхитительно! Но, Хооооспати, я вас умаляю, прошу больше всего, берегите свое здоровье!! Оно одно, километрами не измеряется.
Аватара пользователя
Natali
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 09:27

Re: Покатаемся, шоссейники?

Сообщение Natali »

Mikhail писал(а):Желание проехать столь немалое расстояние это восхитительно! Но, Хооооспати, я вас умаляю, прошу больше всего, берегите свое здоровье!! Оно одно, километрами не измеряется.
Это понятно,спасибо за пожелание.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Покатаемся, шоссейники?

Сообщение NIK »

Natali писал(а):
Mikhail писал(а):Желание проехать столь немалое расстояние это восхитительно! Но, Хооооспати, я вас умаляю, прошу больше всего, берегите свое здоровье!! Оно одно, километрами не измеряется.
Это понятно,спасибо за пожелание.
Как прокатилась?
Аватара пользователя
Natali
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 09:27

Re: Покатаемся, шоссейники?

Сообщение Natali »

NIK писал(а):
Natali писал(а):
Mikhail писал(а):Желание проехать столь немалое расстояние это восхитительно! Но, Хооооспати, я вас умаляю, прошу больше всего, берегите свое здоровье!! Оно одно, километрами не измеряется.
Это понятно,спасибо за пожелание.
Как прокатилась?
Ещё не прокатилась..Думаю в начале сентября сложится.Погода переменчивая..Пугает немного *VELO_RED
Аватара пользователя
svk
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 09:33

Re: Покатаемся, шоссейники?

Сообщение svk »

На шоссере?
Аватара пользователя
Natali
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 09:27

Re: Покатаемся, шоссейники?

Сообщение Natali »

svk писал(а):На шоссере?
Это кому вопос?Если мне,то я не разбираюсь в великах.,но у меня обычный,классический,не тонюсенький(если "шоссер" имеется в виду такой,с тонкими колесами).
Аватара пользователя
svk
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 09:33

Re: Покатаемся, шоссейники?

Сообщение svk »

Кто знает, починили дорогу за паромом для шоссейных сликов или она всё такая же разбитая?
Ответить