Где катаетесь?

Собираем массу практической информации по пройденным дорогам

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
svk
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 09:33

Где катаетесь?

Сообщение svk »

Просмотрел глазами, похожего не нашёл.

Итак, где в Дубне и недалеко от неё можно покататься вечерами/на выходных? На час-два-три езды.
Есть ли тут под боком леса с прохоженными или проезженными тропинками? Какие дороги в городе обычно пустуют?
Какие у вас вообще самые частые маршруты в черте и немного за чертой города?
Аватара пользователя
hardcase
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 16:09
Откуда: Москва - Дубна
Контактная информация:

Re: Где катаетесь?

Сообщение hardcase »

Ты нашел где спросить :)
Летом народ из болот окрестных за уши не оттащишь *CRAZY*

А если серьезно, то посмотри треки покатушек.
Зовите кататься )--O
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Где катаетесь?

Сообщение ViT »

В прошлом сезоне стали популярными небольшие покатушки по вечерам в будни, недалеко от города. Думаю что в этом году направление продолжит развиваться - следи за форумом. Из маршрутов в черте города могу посоветовать дорожку до Ратмино. Но на таком аппарате, какой ты собрал, это просто несерьезно...
Всегда!
Аватара пользователя
svk
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 09:33

Re: Где катаетесь?

Сообщение svk »

ViT писал(а):В прошлом сезоне стали популярными небольшие покатушки по вечерам в будни, недалеко от города. Думаю что в этом году направление продолжит развиваться - следи за форумом. Из маршрутов в черте города могу посоветовать дорожку до Ратмино. Но на таком аппарате, какой ты собрал, это просто несерьезно...
я в последний раз сидел в седле в сентябре месяце, потом нервотрёпка, потом приезд сюда... По коридору-то я нормально катаюсь, но нужно кое-как повкатываться с недельку-две. А в начале мая я опять домой, в общем, сезон на _постоянной_ основе открою довольно поздно.

P.S.: Кстати, а веломолодёжи вообще есть здесь? Смотрю на фото с покатушек(например с последней от 14 апр.), и... У нас ситуация диаметрально противоположная, в основном молодые на велосипедах в дождь, снег, грязь, слякоть, многодневные велопоходы в Крым etc.
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Где катаетесь?

Сообщение Flubber »

ViT писал(а):В прошлом сезоне стали популярными небольшие покатушки по вечерам в будни, недалеко от города. Думаю что в этом году направление продолжит развиваться - следи за форумом. Из маршрутов в черте города могу посоветовать дорожку до Ратмино. Но на таком аппарате, какой ты собрал, это просто несерьезно...
Согласен, у нас больше направление кросс-кантри, а на шоссейнике сложновато по основным маршрутам даже вокруг Дубну ездить.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
svk
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 09:33

Re: Где катаетесь?

Сообщение svk »

Ну, насколько я вижу, до Ратмино идёт прямая дорога среди лесов, полей и рек, да ещё и паркзаказник какой-то рядом - там можно ездить на велосипеде? Вроде бы неплохое начало для вкатки и привыканию к контактам(боже, я как полюбил туклипсы после того как попробовал встёгиваться в контакты!). Машин там много на дороге?
(http://wikimapia.org/40650/ru/%D0%A0%D0 ... 0%BD%D0%BE)
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Где катаетесь?

Сообщение denis516 »

svk писал(а):Ну, насколько я вижу, до Ратмино идёт прямая дорога среди лесов, полей и рек, да ещё и паркзаказник какой-то рядом - там можно ездить на велосипеде? Вроде бы неплохое начало для вкатки и привыканию к контактам(боже, я как полюбил туклипсы после того как попробовал встёгиваться в контакты!). Машин там много на дороге?
(http://wikimapia.org/40650/ru/%D0%A0%D0 ... 0%BD%D0%BE)
Асфальт без машин - это тебе лучше по нашему треку от 14 апреля, если только твой вел ям не боится. В Дубне движение интенсивное, но велосипедистов тоже много, так что довольно безопасно.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
svk
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 09:33

Re: Где катаетесь?

Сообщение svk »

ТА-ДААА!111 Открыл велосезон. Не байк у меня, а ракета! Как оказалось, ямок не боится :3
Аватара пользователя
svk
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 09:33

Re: Где катаетесь?

Сообщение svk »

Ребята... кто строил вам дороги? Я думал это у нас в Беларуси они плохие, но... но блин!
mutr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:31

Re: Где катаетесь?

Сообщение mutr »

Видимо ты еще не видел настоящих дорог, скатайся в Савелово.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Где катаетесь?

Сообщение ViT »

mutr писал(а):Видимо ты еще не видел настоящих дорог, скатайся в Савелово.
Для хардтейла вполне нормальные дороги) Сегодня сделал вечерний выезд. На некоторых дорогах, особенно за рекой приходилось обгонять машины. Пока они все ямы объедут)))
Всегда!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:55
Откуда: г. Бубна

Re: Где катаетесь?

Сообщение fant »

Сегодня первый раз в этом сезоне выбрался поразмяться. Глянул что за мост через канал, прокатился от него в сторону Сталина ( вдоль канала снег почти сошёл, ехал по совершенно сухой траве, на удивление тепло, солнечно). У Сталина срач ( пардон за мой французский) конкретный.
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Где катаетесь?

Сообщение CrazyAlex »

svk писал(а):Ребята... кто строил вам дороги? Я думал это у нас в Беларуси они плохие, но... но блин!
mutr писал(а):Видимо ты еще не видел настоящих дорог, скатайся в Савелово.
Надо один раз сходить с нами в ПВД ;-) , тогда дороги даже на танковом полигоне покажутся автобаном :-[
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Где катаетесь?

Сообщение Flubber »

CrazyAlex писал(а): тогда дороги даже на танковом полигоне покажутся автобаном :-[
Учитывая, что по дорогам мы иногда не ездим! *CRAZY*

Изображение
Изображение
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Где катаетесь?

Сообщение Myxa »

ахаха, Миша, как ты прав! Дорог нет, есть направления! После наших походов я знаю, что значит "ходить по азимуту" )))
Аватара пользователя
svk
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 09:33

Re: Где катаетесь?

Сообщение svk »

Попробовал съездить до Кимр... Уже и прыгал и скакал, чтобы хоть как-то не попасть в ямки. Кадры на повозках ездят за 70 км/ч там где максимум 40. Плохая, негодная дорога, плюнул и поехал обратно
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Где катаетесь?

Сообщение CrazyAlex »

svk писал(а):Попробовал съездить до Кимр... Уже и прыгал и скакал, чтобы хоть как-то не попасть в ямки. Кадры на повозках ездят за 70 км/ч там где максимум 40. Плохая, негодная дорога, плюнул и поехал обратно
Надо было по левому берегу ехать. Там почти автобан. Но и летают кадры под 150 и боле. Только в сами Кимры не заезжать. На границе города дорога кончается.
А на правом дорога стала еще хуже чем в прошлом году, до того как на нее поставили латки.

ЗЫ: МТВ на наших дорогах, и не только на них рулит ;-)
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
svk
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 09:33

Re: Где катаетесь?

Сообщение svk »

я по левому и ехал. Это пипец какие там ямы!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Где катаетесь?

Сообщение denis516 »

svk писал(а):я по левому и ехал. Это пипец какие там ямы!
Странно. Там вроде сносно было еще в феврале. Но тогда на правом для тебя будут не ямы а котлованы. Для шоссера видимо совсем ровная дорога нужна. Или ты перепутал. Левый берег это где тридцатка.
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Где катаетесь?

Сообщение CrazyAlex »

svk писал(а):я по левому и ехал. Это пипец какие там ямы!
Вчера там ездил, все нормально было. Даже скучно по такому асфальту катать. Хотя может быть разбит на территории города на Кирова, но там всего пара километров. А дальше гладильная доска, и лётают усе.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Ответить