Страница 1 из 1

Лесной вопрос

Добавлено: 25 сен 2017, 21:34
Nastya
Доброго вечера всем форумчанам!
Прошу поделиться знаниями, так сказать, не по теме. Но, мне кажется, я обращаюсь по правильному адресу, неоднократно любовалась фото из велопоходов.
Свекр вернулся из Весьегонска с фото и рассказами о красивейших лесах тех краев - сосновых борах. Я как любитель природы, деревни, церквушек, усадеб, ягодок, грибочков, полезла погуглить. И открыла для себя совершенно неизвестный мне "вид" леса, для себя назвала его "северным", с зеленым и белым мхом и практически без подлеска. Ничего похожего в тех краях, где я обычно бываю по дачам (Волоколамск) я не встречала. Насколько я поняла, леса эти встречаются (самое ближнее от меня) в Тверской области. Может быть видел / проезжал мимо кто-нибудь во время велопокатушек, велопоходов? Поделитесь координатами, пожалуйста. До Весьегонска я вряд ли доеду, все-таки далековато, плюс я часто с ребенком...но вдруг есть что-то в районе Твери, Дубны, Кимр. Это я еще смогу осилить.
Вот что хотелось бы увидеть своими глазами:
Изображение
Изображение
Изображение

Заранее спасибо!

Re: Лесной вопрос

Добавлено: 26 сен 2017, 18:24
turbich
За Едимоново вот такой лес.
Изображение
Далее за бродом он выглядит так.
Изображение
Вдоль Медведицы за рекой Рудомощь.
Изображение
Конкретно такого вдоль Медведицы много где встречается, а со мхом только местами.
Между Беларусью и Себежем ехали по нац. парку.
phpBB [youtube]

Re: Лесной вопрос

Добавлено: 07 дек 2017, 21:56
Nastya
turbich писал(а): 26 сен 2017, 18:24 За Едимоново вот такой лес.
Да-да-да, очень похоже на искомое. Премного Вам благодарна! Минимальный "фронт работ" на следующий сезон подготовлен.

Re: Лесной вопрос

Добавлено: 11 дек 2017, 16:14
Ded_Sergey
Всем доброе время суток . Вопрос по теме , кто в этом году ездил Дубна шар с.Игнатово <---> с.Дымовой,с.Золотилово,с.Архангельское . Возможно там проехать через лес? Сохранилась там дорога или заросла ?

Re: Лесной вопрос

Добавлено: 13 дек 2017, 20:37
turbich
Из Игнатово в Архангельское, напрямую, мы дано не ездили(в 2015 с Сашкой, мы выезжали на неё через Тпруно, она была наезженной). Мы катались либо через Ларцево, мимо Тпруно или так же через Ларцево, но на Горычкино.(в 2011 выйдя в Дымово, мы промахнулись с дорогой и шли по азимуту. В урочище Евстифеньково, мы потеряли дорогу и пошли не туда.)