Карпаты. Перенос до стабилизации положения в стране

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы

Модераторы: ViT, NIK

CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Май 2014. Карпаты.

Сообщение CrazyAlex »

По действующему расписанию.
Москва Черновцы отходит в 10:40 на след день в 9:45 по местному мы там. Если выезжаем 30 апреля, то первого выходим на маршрут.
Восемь ходовых дней.
Поезд Ужгород-Москва. Из Ужгорода в 1:35, в Москве на след день в 10:10 Выезжаем оттуда девятого, в Москве десятого

К маю Украинское время на час подвинется.

Как-то так получается.

Стоит ли сдвигать поход на день и стартовать первого? Тогда мы дома 11 в воскресенье
Последний раз редактировалось CrazyAlex 12 янв 2014, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Май 2014. Карпаты.

Сообщение turbich »

По мне так 30 апреля нормально выезжать.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Май 2014. Карпаты.

Сообщение CrazyAlex »

NIK писал(а):Надо фотки поискать.
Google Eart наше все. Требует установки приложения
Если не устанавливать, то можно обойтись сервисом Panoramio
Это на мой взгляд лучшее.

Так же есть много других сервисов. Тот же Яндекс. Ну или в отчетах о походах.
На маршруты.ру поискать можно
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Май 2014. Карпаты.

Сообщение NIK »

CrazyAlex писал(а): А вот идея с дорогой мне нравится. Можно задействовать часть ее, перейдя Черногорский хребет из Лазенщины в Луги. Только там немного пешки будет ;-)
Нашёл описание.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Май 2014. Карпаты.

Сообщение denis516 »

Друзья, я вписываюсь! 7-8 ходовых дней и прочие предложенные параметры похода очень нравтся! Говорят что в Карпатах местное правительство активно развивает велотуризм. Поезд говорят лучше который идет в Софию или в Варну (не помню точно).
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Май 2014. Карпаты.

Сообщение NIK »

denis516 писал(а):Друзья, я вписываюсь! 7-8 ходовых дней и прочие предложенные параметры похода очень нравтся! Говорят что в Карпатах местное правительство активно развивает велотуризм. Поезд говорят лучше который идет в Софию или в Варну (не помню точно).
Велкам! Нас уже 6 человек! Я ТУТ выложу на обсуждение "усиленный" вариант Сашиного маршрута на 8 ходовых дней. Всего 667 км. пути и при этом 8241 метр придётся подниматься. Спуска аж на 50 метров больше и это не может не радовать! Есть масса вариантов для слива и сокращения. В Солотвино полуднёвка: ночуем в гостинице и купаемся в солёном озере. В общем этот трек мне нравится.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Май 2014. Карпаты.

Сообщение CrazyAlex »

NIK писал(а):
denis516 писал(а):Друзья, я вписываюсь! 7-8 ходовых дней и прочие предложенные параметры похода очень нравтся! Говорят что в Карпатах местное правительство активно развивает велотуризм. Поезд говорят лучше который идет в Софию или в Варну (не помню точно).
Велкам! Нас уже 6 человек! Я ТУТ выложу на обсуждение "усиленный" вариант Сашиного маршрута на 8 ходовых дней. Всего 667 км. пути и при этом 8241 метр придётся подниматься. Спуска аж на 50 метров больше и это не может не радовать! Есть масса вариантов для слива и сокращения. В Солотвино полуднёвка: ночуем в гостинице и купаемся в солёном озере. В общем этот трек мне нравится.
Ну эт как получится. Маршрут довольно напряженный, лишние остановки я бы не делал. И не забываем о горном климате.
Контрольное время при данном маршруте Солотвино- вечер четвертого дня, Сенивир- вечер шестого.

Ночевки как то так:
первая- в районе Буковецкого перревала
вторая- турбаза Козьмещик
третья- Рахiв
четвертая- Солотвино
пятая-Теребля-Рiкске водохранилище
шестая-Сенивир
седьмая-Поляна Квасова

При серьезном отставание возможен слив из Воловца в Ужгород или Мукачево

Там развивается не только велотуризм, а туризм в целом. И Руссотуристо основные его потребители.
Поезд "Болгарский экспресс". К нему цепляют вагоны до Черновиц. Других туда не ходит :-) .
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Май 2014. Карпаты.

Сообщение CrazyAlex »

Нарисовал маршрут

Требует приложения google eart

Маршрут представлен в двух вариантах

Красный это основной, как предложил Nik. Потребует прохождения в жестком спортивном темпе. Особо времени на лишние остановки и долгий осмотр достопримечательностей не будет.

Зеленый- более легкий. Темп менее напряженный.

Маршрут можно составить из разных отрезков, где то легче, где то наоборот сложнее.

На карту нанесены так же достопримечаетельности, места возможных ночевок и другое, сто может понадобится. Этот раздел еще не завешен и будет дополняться.

ЗЫ: Google Eart еще удобен тем, что там можно посмотреть фото, что ждет нас по дороге, а так же описание различных точек.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Май 2014. Карпаты.

Сообщение denis516 »

Друзья, не хочу никого расстраивать, но ситуация в Украине накаляется. Тем более в западной ее части. В связи с чем предлагаю подумать над альтернативными вариантами. В голову приходит белоруссия, ростовская область и австрия. Опять же повторюсь: очень хочу в Карпаты, но запасные варианты тоже стоит продумать.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: Май 2014. Карпаты.

Сообщение Vovasvetov »

denis516 писал(а):Друзья, не хочу никого расстраивать, но ситуация в Украине накаляется. Тем более в западной ее части.
Я тоже уже высказывал свои опасения и предупреждения по этому поводу , но тогда у нас вышла стычка с CrazyAlex и модераторы от греха подальше удалили все посты по этому моменту - так скажу ещё раз : на Западной Украине всегда были сильны русофобские настроения , вплоть до открытой враждебности - а сейчас это всё скорее всего ещё более обострилось , и не учитывать эти обстоятельства было бы очень неразумно и самонадеянно.
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Май 2014. Карпаты.

Сообщение CrazyAlex »

То что сейчас происходит в Украине не может не печалить.

Но если подходить объективно к происходящему, "активно" протестует всего лишь малая кучка от населения страны. Большинство же просто уже устало от Януковича, Кличко, Тимошеко и прочих, которые отрабатывают деньги полученные из Вашингтона, Москвы или еще откуда.

Будем надеяться что все успокоится.

Руссофобские настроения в Карпатах не так сильны. Это активно развивающийся в плане туризма район. Основной контингент там как раз из России. И поэтому лишние проблемы им в этом плане не нужны.
denis516 писал(а): В связи с чем предлагаю подумать над альтернативными вариантами. В голову приходит белоруссия, ростовская область и австрия. Опять же повторюсь: очень хочу в Карпаты, но запасные варианты тоже стоит продумать.
Как запасной вариант, я уже как то высказывался о Самарской луке. Далее вдоль Волги или на юг в сторону Волгограда, или на север в Ульяновск и Казань.

ЗЫ: Исторически более не дружелюбные к "москалям" это север Львовской и Волынская области. Но это опять единичные случаи. Но если быть справедливым, они еще больше не любят поляков под властью которых провели 5 веков.
ЗЫЫ: И не читайте перед обедом советских газет (с). Для получения более подробной и объективной информации пользуйтесь не только тем, что подают Российские СМИ но и другими источниками.
Последний раз редактировалось CrazyAlex 25 янв 2014, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Май 2014. Карпаты.

Сообщение denis516 »

Crazyalex я сегодня лично общался с коллегой из Украины, он считает что ситуция сложная, и возможны довольно неприятные варианты развития событий, а именно развал государства и ввод войск из европы и россии. И тут будет уже не важно кто за кого из местного населения. Самарская лука тоже вариант. Я готов поучаствовать в разработке альтернативного маршрута. Какие будут мнения?
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Май 2014. Карпаты.

Сообщение CrazyAlex »

denis516 писал(а):... он считает что возможны довольно неприятные варианты развития событий, а именно развал государства и ввод войск из европы и россии. ...
Это как не прискорбно, но не исключено. :(
Из личного общения с проживающими на Украине: против Януковича настроены не только на западе, но и многие уже в Днепропетровске и Крыму. Если он не прекратит херней заниматься, то так может и случится. :(

Но все же будем надеяться на лучшее.

ЗЫ: По альтернативному варианту. Три дня на Самарскую луку а дальше вдоль Волги. Осталось определить куда. Я бы наверно предпочел юг, Волгоград то есть.
Последний раз редактировалось CrazyAlex 25 янв 2014, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Май 2014. Карпаты.

Сообщение denis516 »

Какие основные точки маршрута? Ты сам набросаешь трек или помощь нужна? Судя по истории вопроса, я сомневаюсь что ситуация в украине быстро разрешится.

На юг хорошая идея, там теплее.
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Май 2014. Карпаты.

Сообщение CrazyAlex »

denis516 писал(а):Какие основные точки маршрута? Ты сам набросаешь трек или помощь нужна?
На юг хорошая идея, там теплее.
У меня где то наброски были, за выходные попробую определиться.
Хотя там все просто. На поезде до Самары, далее до Самарской луки. Два три дня на нее, а дальше по берегам Волги на юг. С посещением интересных объектов. :-)
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Май 2014. Карпаты

Сообщение NIK »

На собрании в бане 8 февраля решено Карпатам-2014 быть. Решение принято единогласно. Билеты покупаем в середине марта. Время ещё есть!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Май 2014. Карпаты

Сообщение CrazyAlex »

NIK писал(а):На собрании в бане 8 февраля решено Карпатам-2014 быть. Решение принято единогласно. Билеты покупаем в середине марта. Время ещё есть!
Едем *YAHOO* . С предложенным маршрутом надеюсь все ознакомились. Если будут еще какие пожелания или путевые находки предлагайте.
Продажа билетов стартует, если не ошибаюсь, 14 марта

ЗЫ: В Багдаде Карпатах все спокойно. Недавно вернулись знакомые, катались с горок.
Последний раз редактировалось CrazyAlex 18 фев 2014, 07:04, всего редактировалось 1 раз.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Май 2014. Карпаты

Сообщение NIK »

С 29 марта наш поезд стартует уже в 9.30 утра! Прибытие тоже чуть позже: в 10.09! Надо выезжать на первой электричке из Дубны! До Киевского вокзала думаю доедем за час.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Май 2014. Карпаты

Сообщение ViT »

При посадке нас может ожидать сюрприз в виде нового плацкартного вагона, где нереально разместить более 1 велосипеда в купе.
Есть предложение выкупить лишние 2 посадочных места в купе, чтобы наших коней расположить на 2 полке.
Всегда!
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Май 2014. Карпаты

Сообщение turbich »

Я за это предложение, но по опыту прошлых поездок утверждаю, что спокойно влезает два велосипеда. Народ умудрялся запихивать и больше, но там надо шаманить.
Закрыто