Мой вариант покатушки на эти выходные.

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Мой вариант покатушки на эти выходные.

Сообщение Greenman »

Присоединяюсь!
Аватара пользователя
Natali
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 09:27

Re: Мой вариант покатушки на эти выходные.

Сообщение Natali »

меня так забавляет это название -"Печухня"))).....Мне всё равно куда ехать...Была бы погода.Если основной коллектив предпочтёт ехать завтра,то езжайте.А вдруг в воскресенье будет дождь?))Я не поеду,а вы из-за меня пострадаете,непоехав в субботу,а меня будет грызть совесть всю оставшуюся жизнь.)))Не..Сезон
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Мой вариант покатушки на эти выходные.

Сообщение turbich »

Мне всё равно когда ехать, появиться Николай и мы решим в какой день поедем. А погода будет нормальная и в субботу, и в воскресенье.
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Мой вариант покатушки на эти выходные.

Сообщение turbich »

Едем в воскресенье, старт от Пятёрочки(Боголюбова 19а) в 8.00. Маршрут до Приволжского, далее вдоль берега Волги на Стрельчиху и далее на Печухню. Как то так. Обратно от Стрельчихи до Савёлово на поезде в 15.54.
Последний раз редактировалось turbich 22 авг 2014, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Natali
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 09:27

Re: Мой вариант покатушки на эти выходные.

Сообщение Natali »

Здорово!!!!!Я с вами!!! *VELOKRUG
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Мой вариант покатушки на эти выходные.

Сообщение CrazyAlex »

turbich писал(а): Обратно от Стрельчихи до Савёлово на поезде в 15.54.
Не забываем, что Стрельчиха находится совсем не в Стрельчихе. Я о станции. ;-)
Natali писал(а):меня так забавляет это название -"Печухня")))....
На Чепухню надо с ночевкой ехать, там красиво.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Мой вариант покатушки на эти выходные.

Сообщение turbich »

Да спасибо, я в курсе про станцию. Она за Луканино, которая напротив Шипухино.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Мой вариант покатушки на эти выходные.

Сообщение NIK »

Лёгкая воскресная покатушка неожиданно собрала приличный кворум. Видимо всё совпало: и желание и хорошая погода! Было солнечно, лёгкий ветерок и 22 градуса выше нуля! Общей группой из 7 человек (NIK с женой, Turbish, CrazyAlex, GreenMan, TeQuero, Natali) мы выдвинулись в сторону ДОКа где нас ожидал VIT. Здесь решили разделиться: я с Ириной поехали своим темпом.
Ирина впервые на Кофтыре и искренне восторгалась красотами природы. Мы немного посидели на берегу слушая пение птиц! Следующая остановка музей Гадов в Приволжском. Ну тут Ирина не успокоилась пока не сфотографировалась у каждого гада! Немного постояли на мосту через Хотчу: зачётное место. До Азаровского озера едем неспеша: Ирина наслаждается прелестями грейдера! Ещё немного усилий и мы в Стрельчихе. Заворачиваем к охотобазе и по шикарной накатанной дорожке едем на Печухню. Песок и сосны день чудесный, куда спешишь ты друг прелестный? Мы просто летели по этой лесной дорожке. Вот слева появилась и Печухня. Шикарные места у воды для стоянки шли одно за другим. Вот и самая дальняя стоянка. Здесь одинокий рыбак колдует со снастями. Имеется хороший песчаный вход в воду. Мы не удержались и сразу лезем купаться. Вода приятно освежает! Перекусив решаю узнать где наши друзья. Они ещё не доехали до Стрельчихи... Со слов Андрея может и вообще не успеют сюда. У нас 2 варианта развития событий. Первый отдыхать здесь, а затем сесть на поезд в Стрельчихе, а второй я подкинул Ирине в шутку - поехали до Скнятино по ж/д путям. Всего 9 км. и 2 часа времени. Там садимся в тот же поезд. После купания и отдыха Ирина готова на подвиги: едем в Скнятино!
Первый километр пролетел довольно быстро: ехали между рельсами посредине ж/д пути. Далее пошло сложнее. Ирина ехать уже не смогла, но это было ожидаемо. Даже пешком можно успеть. Через 3 километра сворачиваем на старую ж/д насыпь. Ожидаемого увеличения скорости не получилось, сказывается усталость. Но скорость и не падает, а это хорошо. Вот и Красная Горка - "вотчина" CrazyAlexa. Прокатившись по ней взад вперёд едем к мосту. Ирина вижу едет на пределе возможностей. Но время неумолимо тает. До станции километра 3 и полчаса времени. Вроде бы и достаточно, но трофи трасса вконец утомила жену. Она требует отдыха. Я её люблю конечно, но это я ей позволить не могу. Не время и не место. Вот и мост через Волнушку. Сегодня здесь тишина. Ни рыбаков, ни купающихся. По тропинке вдоль насыпи мы мчимся к станции. До неё уже 1 км., и всего пять минут времени. Перевалив через ж/д пути мы попадаем на финишную прямую. Здесь сказывается синдром усталости. Легкое торможение на спуске передним тормозом превращается для Ирины в кувырок через руль. На земле так приятно лежать, а до поезда всего 3 минуты и 500 метров шикарной натоптанной тропинки. Я несусь на всех парах к станции, поезд уже на подходе, вот его огни остановились. Он на станции. Народищу целая куча, минуты три они впихиваются в вагоны. Я с тревогой вглядываюсь в даль: где же Ирина. Вот она появилась. Ей ещё ехать метров 200, а я уже последний. Начинаю неспешно затаскивать вел. Проводница ласково одобряет: "Куда Вас сегодня столько с велами?" Закинув своего любимчика я спускаюсь вниз и начинаю активно махать руками привлекая внимание и Ирины и машинистов, которые орут жене "поддавь газу". Она поддавила и вот уже у меня в руках. Закинув вел в тамбур и затянув жену я понял что такое СЧАСТЬЕ!!!
Дальше был релакс в вагоне. Ожидание друзей на платформе в Стрельчихе. Если бы они садились там, то наверное велы можно было бы поставить только на головы.
В Савёлово пьём пиво и пробуем чебуреки. Жизнь прекрасна! Ещё через час мы дома. На круг получилось ровно 100 км. Спасибо Андрею за идею, а всем за компанию. Вы всё равно были где то рядом!!! *BYE*
Аватара пользователя
Natali
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 09:27

Re: Мой вариант покатушки на эти выходные.

Сообщение Natali »

NIK писал(а):Лёгкая воскресная покатушка неожиданно собрала приличный кворум. Видимо всё совпало: и желание и хорошая погода! Было солнечно, лёгкий ветерок и 22 градуса выше нуля! Общей группой из 7 человек (NIK с женой, Turbish, CrazyAlex, GreenMan, TeQuero, Natali) мы выдвинулись в сторону ДОКа где нас ожидал VIT. Здесь решили разделиться: я с Ириной поехали своим темпом.
Ирина впервые на Кофтыре и искренне восторгалась красотами природы. Мы немного посидели на берегу слушая пение птиц! Следующая остановка музей Гадов в Приволжском. Ну тут Ирина не успокоилась пока не сфотографировалась у каждого гада! Немного постояли на мосту через Хотчу: зачётное место. До Азаровского озера едем неспеша: Ирина наслаждается прелестями грейдера! Ещё немного усилий и мы в Стрельчихе. Заворачиваем к охотобазе и по шикарной накатанной дорожке едем на Печухню. Песок и сосны день чудесный, куда спешишь ты друг прелестный? Мы просто летели по этой лесной дорожке. Вот слева появилась и Печухня. Шикарные места у воды для стоянки шли одно за другим. Вот и самая дальняя стоянка. Здесь одинокий рыбак колдует со снастями. Имеется хороший песчаный вход в воду. Мы не удержались и сразу лезем купаться. Вода приятно освежает! Перекусив решаю узнать где наши друзья. Они ещё не доехали до Стрельчихи... Со слов Андрея может и вообще не успеют сюда. У нас 2 варианта развития событий. Первый отдыхать здесь, а затем сесть на поезд в Стрельчихе, а второй я подкинул Ирине в шутку - поехали до Скнятино по ж/д путям. Всего 9 км. и 2 часа времени. Там садимся в тот же поезд. После купания и отдыха Ирина готова на подвиги: едем в Скнятино!
Первый километр пролетел довольно быстро: ехали между рельсами посредине ж/д пути. Далее пошло сложнее. Ирина ехать уже не смогла, но это было ожидаемо. Даже пешком можно успеть. Через 3 километра сворачиваем на старую ж/д насыпь. Ожидаемого увеличения скорости не получилось, сказывается усталость. Но скорость и не падает, а это хорошо. Вот и Красная Горка - "вотчина" CrazyAlexa. Прокатившись по ней взад вперёд едем к мосту. Ирина вижу едет на пределе возможностей. Но время неумолимо тает. До станции километра 3 и полчаса времени. Вроде бы и достаточно, но трофи трасса вконец утомила жену. Она требует отдыха. Я её люблю конечно, но это я ей позволить не могу. Не время и не место. Вот и мост через Волнушку. Сегодня здесь тишина. Ни рыбаков, ни купающихся. По тропинке вдоль насыпи мы мчимся к станции. До неё уже 1 км., и всего пять минут времени. Перевалив через ж/д пути мы попадаем на финишную прямую. Здесь сказывается синдром усталости. Легкое торможение на спуске передним тормозом превращается для Ирины в кувырок через руль. На земле так приятно лежать, а до поезда всего 3 минуты и 500 метров шикарной натоптанной тропинки. Я несусь на всех парах к станции, поезд уже на подходе, вот его огни остановились. Он на станции. Народищу целая куча, минуты три они впихиваются в вагоны. Я с тревогой вглядываюсь в даль: где же Ирина. Вот она появилась. Ей ещё ехать метров 200, а я уже последний. Начинаю неспешно затаскивать вел. Проводница ласково одобряет: "Куда Вас сегодня столько с велами?" Закинув своего любимчика я спускаюсь вниз и начинаю активно махать руками привлекая внимание и Ирины и машинистов, которые орут жене "поддавь газу". Она поддавила и вот уже у меня в руках. Закинув вел в тамбур и затянув жену я понял что такое СЧАСТЬЕ!!!
Дальше был релакс в вагоне. Ожидание друзей на платформе в Стрельчихе. Если бы они садились там, то наверное велы можно было бы поставить только на головы.
В Савёлово пьём пиво и пробуем чебуреки. Жизнь прекрасна! Ещё через час мы дома. На круг получилось ровно 100 км. Спасибо Андрею за идею, а всем за компанию. Вы всё равно были где то рядом!!! *BYE*
Пока читала,обхохоталась... *ROFL* Несмотря на ДИКУЮ усталость и боль в коленях..По моему спидометру получилось 146 км.Это было круто,но так,я ещё никогда не уставала..Парни не давали расслабиться,пришлось держать ритм..Старалась изо всех сил,видимо тогда и надорвала колени..Ну ничего..Завтра,возможно,буду ,как рохля..Но послезавтра всё будет в ажуре..Всем спасибо за отличную компанию и дружную покатушку...Николая с Ириной вспоминали постоянно,так,что да,вы били рядом...Надеюсь это не последняя встреча.Спасибо всем!!! *BRAVO*
Аватара пользователя
Natali
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 09:27

Re: Мой вариант покатушки на эти выходные.

Сообщение Natali »

Отдельное спасибо Василию,который проводил меня до левого берега и на протяжении всей поездки,всегда держался где то рядом на случай моего внезапного падения *CHEREZRUL ,которое один раз всё же состоялось.Сказалась усталость и внезапная колея из которой выбраться не получилось))
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Re: Мой вариант покатушки на эти выходные.

Сообщение sur_OK »

NIK писал(а): Ещё через час мы дома.
Неужели я вчера обознался? Был уверен что встретил твою жену вчера в районе стадиона ОИЯИ, правда в шлеме белом. Я пока в шлеме ее ни разу не видел ;D , выходит, придется быть ей богатой)
Собственно в этот день нам с женой и ребенком тоже удалось преодолеть рекордную для себя дистанцию =) Доча уже спокойно доезжает от дома до здания администрации, маленькая но победа *YAHOO* , следующий пункт - Ратмино.
Аватара пользователя
hurricane
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:12
Откуда: Дубна

Re: Мой вариант покатушки на эти выходные.

Сообщение hurricane »

Начну с того, что в этот день я чуть не проспал покатушку) Будильник я услышал, но вставать совсем не хотелось. Также не хотелось пропускать возможно заключительный пвд этого лета. До Савелово я лениво крутил педали, плетясь в конце, ну а потом уже поехал не отставая от всех. Часть пути мне уже была знакома, вспоминал как прошлой весной я еле поспевал за всеми подъезжая к Белому Городку. В этот раз ехать было значительно легче. Особенно порадовало купание в Печухне, красивейшее место и уже хочется туда вернуться. На обратном пути не давал скучать грейдер, на моем Гари Фишере с дубовой вилкой ехать там, наверное, было бы совсем грустно) В Кимрах мы с Наташей заехали в булочную. Тоскливо было ехать домой, зная, что на другом берегу Волги в это время едят чебуреки) Ну и в заключение хочу сообщить, что вчера у меня был личный рекорд, чуть более 140 км. Официально правда меньше, навигатор я включил около пятерочки.
Всем спасибо за компанию! До новых покатушек!

Трек поездки. Фотки будут позже.

Изображение
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Мой вариант покатушки на эти выходные.

Сообщение NIK »

sur_OK писал(а):
NIK писал(а): Ещё через час мы дома.
Неужели я вчера обознался? Был уверен что встретил твою жену вчера в районе стадиона ОИЯИ, правда в шлеме белом. Я пока в шлеме ее ни разу не видел ;D , выходит, придется быть ей богатой)
Собственно в этот день нам с женой и ребенком тоже удалось преодолеть рекордную для себя дистанцию =) Доча уже спокойно доезжает от дома до здания администрации, маленькая но победа *YAHOO* , следующий пункт - Ратмино.
Нет, не обознался! Шлем ей купил на прошлой неделе. Уже пригодился!
А вы молодцы! Так держать!
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Мой вариант покатушки на эти выходные.

Сообщение Greenman »

Поход получился отличный, правда километров многовато *CRAZY* - что то около 135 на одометре, и да, это тоже мой личный рекорд. Изначально планировал обратный путь сократить на поезде, но так как релакс в знатном местечке на Пехучне затянулся и возле Луканино мы были "за 2 минуты до поезда", естественно, не успел. Дорожку к полустанку представлялась только по азимуту и было крайне мало времени, но я все же дал километров 35 в час по деревне в направлении к станции и промахнулся, выскочив снова на грейдер, еще немного покрутив на пределе по вязкому грейдеру понял, что поезд остался где то в стороне..Остановился достать единственную выручалочку - телефонный навигатор, а тут и ребята подкатили. Оказывается, я их обогнал срезав путь через деревню. Всем спасибо за компанию!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Мой вариант покатушки на эти выходные.

Сообщение ViT »

От деревни Луканино до платформы около километра, так что Greenman вряд ли бы успел. Выход тропинки из деревни прослеживается на картах так.
Покатались очень даже хорошо, порадовала погода и компания была замечательная, ехали достаточно ровно. Наталья молодец - держалась до последнего! Подтянуть технику педалирования и коленки не будут болеть, а то это очень плохой симптом!
Вот мои данные по маршруту.
А чебуреки какие-то невкусные стали, особенно с мясом.
Ну и ждем фоток!
Всегда!
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Мой вариант покатушки на эти выходные.

Сообщение turbich »

Мой вариант трека.
Осуществилась моя мечта, прокатиться на Печухню. :-D Кстати, если в Луканино дорога лучше, то наверное через деревню интереснее кататься.
Аватара пользователя
hurricane
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:12
Откуда: Дубна

Re: Мой вариант покатушки на эти выходные.

Сообщение hurricane »

Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Мой вариант покатушки на эти выходные.

Сообщение Greenman »

hurricane писал(а):Фотки
супер!
Ответить