2 августа: Лайт-поход "Жаркое лето"

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

2 августа: Лайт-поход "Жаркое лето"

Сообщение NIK »

Предлагаю желающим прокатиться в неспешном темпе с многочисленными купаниями в Волге, канале, реках Дубна и Сестра, а также отдыхом в субботу 2 августа. Трек выложен ЗДЕСЬ!
Можно ещё искапаться, для комплекта, в Московском море и Шумновских озёрах!
Мы посетим церковь Успения пресвятой Богородицы в Фёдоровском, интересные и малодоступные Шумновские озёра.
Затем отдых и купание в реке Волга на пляже в Конаково, после отдыха посетим Конаковский бор и посмотрим различных деревянных зверушек которых там "водится" в изобилии. После этого для желающих возможен "слив" по асфальту в Дубну. При этом пройденная дистанция составит около 70 км.
Остальные же едут в Дулово где нас ждут подвесные мостики через реку Сестра. Там же на крутом песчаном берегу реки Сестра купаемся, загораем и отдыхаем.
После отдыха едем до канала в Мельдино. Купаемся в канале.
В Зятьково смотрим церковь и купаемся в реке Дубна.
Проезжаем интересной лесной дорожкой вдоль реки Дубна до моста через неё в Александровке. Около речного порта снова купание в реке Дубна.
После этого купания поход будет считаться выполненным!
Максимально запланированная дистанция 125 км. Минимальная 70км.! Замечания по маршруту приветствуются!
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Re: 2 августа: Лайт-поход "Жаркое лето"

Сообщение sur_OK »

Трек великолепный! Постараюсь быть. Точно напишу сегодня вечером/завтра. Прокатился бы полный маршрут :-)
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Re: 2 августа: Лайт-поход "Жаркое лето"

Сообщение sur_OK »

Никто кроме меня не заинтересовался? Может тогда перенести на неделю? Мне кажется, в этот поход интересно ехать именно большИм составом.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 2 августа: Лайт-поход "Жаркое лето"

Сообщение NIK »

У нас люди скромные. По моим данным минумум 5 человек будет. В любом случае каждый решает сам.
Поход состоится именно завтра при любом кворуме! Сбор в 8 утра у бани на БВ!
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: 2 августа: Лайт-поход "Жаркое лето"

Сообщение Nikos »

Я поеду.
Совершенству нет предела.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:55
Откуда: г. Бубна

Re: 2 августа: Лайт-поход "Жаркое лето"

Сообщение fant »

Тож хАчу. [:-}
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 2 августа: Лайт-поход "Жаркое лето"

Сообщение NIK »

Лайт-поход состоялся. В нём приняло участие 8 человек. Всё прошло по плану кроме последних километров. У поворота на Пенье мы "потеряли" 3-х человек. Ирина, Лариса и Саша поехали домой. Мы же (NIK, Nikos, Turbish, Fant, Sur_ok) решили не посещать Волдынь: поехали вдоль реки Дубна.
Хочется отметить все грунтовые и грейдерные дороги были в отличном состоянии. Катилось просто замечательно!
Понравились купалки в Конаково и в Дулово! 15 минут солнечных ванн на крутом берегу реки Сестра: крутой релакс после крутёжки и купания. Просто так было бы неинтересно.
Мы никуда не спешили и даже позволили себе холодного пива. В Конаково к пиву прилагался шашлык. Я ещё немного проставился.
Позитивный настрой поселился в наших душах. Fant, как всегда, был на высоте!
И вообще вся команда работала слаженно! Всем спасибо за компания и до новых встреч на велодорогах!
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Re: 2 августа: Лайт-поход "Жаркое лето"

Сообщение sur_OK »

Замечательный поход! Местами лайтовым он мне не показался) не доехал я 10 метров до 130км. А солнечные ванны мне пришлось пропустить, возился с передним крылом. Оценил приемущество багажника!Спасибо, было здорово! Немного фото
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:55
Откуда: г. Бубна

Re: 2 августа: Лайт-поход "Жаркое лето"

Сообщение fant »

Очень понравилось. Море позитива. Признаться, на последние 25 км сил было чуть - чуть, но бодрое ( от друзей) "не сцы, не бросим", а также 0,5 "Жигулёвского" в кровИ и "Чиж" в наушниках сделали своё дело. Проехал. На удивление легко. А финишный спурт по территории города - это что - то. :-D
И фотки, естественно.
Чисто посмотреть мал - мал ТУТА. А фулсайз без обработки ( удалил только откровенное мыло) можно стянуть ТУТ.
P.S. Ребята, мы лучшие... *THUMBS UP*
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути.
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: 2 августа: Лайт-поход "Жаркое лето"

Сообщение Greenman »

Очень хотел поехать, но не успел отремонтироваться. Теперь я в седле, надеюсь, увидимся в ближайших покатушках.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 2 августа: Лайт-поход "Жаркое лето"

Сообщение CrazyAlex »

Лайт-трофи от меня. Надоело простое тупое вкручивание по дорогам на километраж, захотелось экстрима.
Прокатился в воскресенье

Разведал дорожку от Гусенок до Запрудни через Сергеевку. Преодолел десяток завалов из деревьев. Дорога в целом пригодна для передвижения на велосипеде. Идет хорошо натоптанная тропа. Местами виден квадрациклетный след.

Немного фото.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 2 августа: Лайт-поход "Жаркое лето"

Сообщение GDT »

CrazyAlex писал(а):Разведал дорожку от Гусенок до Запрудни через Сергеевку.
Вот это да!
А у меня даже и мысли не возникало такую дорогу искать!
Был только в Парфёнихе с заездом из Запрудни и выездом в Коришево, и в дачах в Ударной с заездом по их штатной дороге с западного края ЗАпрудни. Из дач хотел добраться до этой самой Сергеевки, но там никакого намёка на тропу не было. Вернулся вдоль канавы Отводной и прямой дорогой на юг к платформе Запрудня.
Очень инетерсно было, достичь-таки Сергеевки. А оказалось, вона оно как... *THUMBS UP*
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 2 августа: Лайт-поход "Жаркое лето"

Сообщение GDT »

CrazyAlex писал(а):Разведал дорожку от Гусенок до Запрудни через Сергеевку. Преодолел десяток завалов из деревьев. Дорога в целом пригодна для передвижения на велосипеде.
Гыыы, прокатил я сегодня по этой дорожке двух томных дев и юношу в замшевых ботинках на "Украине"... :-[
Ну да, десяток завалов и в целом пригодна. :-D

Изображение
(Наделал 100500 фоток -- как всегда легли RAW-кирпичом в архив до лучших времён.)
Этот самый лютый завал мы немного пропилили пилочкой для ногтей. *CRAZY*

Но ничего, прошли все и всё, меня не убили.
Интересно, что там такое строится в лесу между Гусенками и ур. Сергеевка -- с прудом и добротной дорогой? Не иначе, какой-то крутой коттеджный посёлок. А у меня на "Арбалете" там даже полянки не нарисовано, сплошной лес, канава да болото Белое...
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 2 августа: Лайт-поход "Жаркое лето"

Сообщение CrazyAlex »

GDT писал(а): Интересно, что там такое строится в лесу между Гусенками и ур. Сергеевка -- с прудом и добротной дорогой? Не иначе, какой-то крутой коттеджный посёлок. А у меня на "Арбалете" там даже полянки не нарисовано, сплошной лес, канава да болото Белое...
Это действия по обводнению торфяников.

Что то я такой завал не припомню, там самый жуткий был на вырубках. А остальные или одиночные деревья, или были обходы.

Вчера катался в том же районе, но не по этой тропе.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 2 августа: Лайт-поход "Жаркое лето"

Сообщение GDT »

CrazyAlex писал(а):Это действия по обводнению торфяников.
Что то я такой завал не припомню, там самый жуткий был на вырубках. А остальные или одиночные деревья, или были обходы.
Ого, точно, "обводнение"! То-то я смотрю пруд такой не игривой формы, и на публичной кадастровой карте ничего нет (в отличие от Парфёнихи, кстати, где оказалось уже нарезано изрядно "для ведения фермерского хозяйства", в том числе для строительства фермерских зданий и сооружений).

Сравнил я детально наши треки. Завал был сразу после просеки (у тебя, соответственно, до) -- короче, севернее просеки, идущей на восток от урочища Сергеевка. Ты этот завал, судя по треку, обошёл слева (восточнее), а мы со своей стороны обхода направо не заметили.

Изображение
(Наш трек красный, твой синий и с точками.)
Ответить