20 сентября Неспешная покатушка до Дмитрова

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
limar
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:19
Откуда: Дубна, Москва, Харьков
Контактная информация:

Re: 20 сентября Неспешная покатушка до Дмитрова

Сообщение limar »

denis516 писал(а):Там грязи много?
В целом практически нет, не больше, чем у шара; но местами - добренько так намазано. Только в одном месте 20 метров пришлось пройти пешком. Не обошлось и без процедур. Достаёт там больше грязь, а кривейшая кочкастая дорога и торчащие/лежащие ветки. Но это не везде, 15%, а вот 85% вполне едется на 12 км\ч (если привставать и без багажника). Крупные упавшие деревья все пропилены - за дорогой явно кто-то следит, хотя ездят редко. Я ещё поеду, мне норм.
PS: После дождей я бы туда не совался. Глинозем.
--
Синий Gary Fisher
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 20 сентября Неспешная покатушка до Дмитрова

Сообщение GDT »

limar писал(а):Очень живописная лесническая дорога от Захарово через Большой до Дулово (видео будет позже). Мухоморы - ВО!
Ух ты, здорово! Я о той дороге наслышан ещё с начала этого века, как там кто-то пытался прорваться и у него это плохо получилось. Всё думал как-нибудь заехать посмотреть...
А мы в субботу столько грибов набрали, что пришлось до 4 ночи обрабатывать, в итоге я CrazyAlex-у даже звонить не стал, всё равно бы не проснулся. Выкатился лишь в час дня разведать последнюю старую дорожку на Вербилки -- она оказалась никому не нужна и поэтому зверски завалена с весны. *VELO_ZEL Потом ещё одну, соединяющую Кашинский тракт и Запрудненскую дорогу... а потом отошёл в сторонку перекусить, сел и постепенно разглядел чернушки... в радиусе 10 метров от велосипеда набрал ещё рюкзачок... пришлось снова дальнейшие планы сворачивать и ехать обратно на дачу... *DONT_KNOW*
Аватара пользователя
limar
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:19
Откуда: Дубна, Москва, Харьков
Контактная информация:

Re: 20 сентября Неспешная покатушка до Дмитрова

Сообщение limar »

Небольшой отчётик http://asptv.livejournal.com/45230.html
--
Синий Gary Fisher
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: 20 сентября Неспешная покатушка до Дмитрова

Сообщение Vovasvetov »

GDT писал(а):
limar писал(а):Очень живописная лесническая дорога от Захарово через Большой до Дулово ...
Ух ты, здорово! Я о той дороге наслышан ещё с начала этого века, как там кто-то пытался прорваться и у него это плохо получилось. Всё думал как-нибудь заехать посмотреть...
Nil novi sub luna - Ничто не ново под луной.

«Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое», но это было уже в веках, бывших прежде нас...» - Книга Екклезиаста, , гл. 1, ст. 9—10

Вот кусочек дороги Большая - Захарово
Изображение
Дата немного обрезана , полностью - 23.06.2011
Ещё фотки здесь http://www.panoramio.com/user/2720993/t ... 0%B2%D0%BE
Где-то , как-то , я , кажется , писал-говорил о прохождении этой дороги - не помню точно , три года прошло :-)

Вадиму - уважуха по-любому *YES*
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 20 сентября Неспешная покатушка до Дмитрова

Сообщение GDT »

Vovasvetov писал(а):Где-то , как-то , я , кажется , писал-говорил о прохождении этой дороги - не помню точно , три года прошло :-)
Неет, то было гораздо раньше, ещё в 2000-х годах, во времена Велозоны. Но те люди, кажется, целиком её не прошли. =-O
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 20 сентября Неспешная покатушка до Дмитрова

Сообщение GDT »

GDT писал(а):
Vovasvetov писал(а):Где-то , как-то , я , кажется , писал-говорил о прохождении этой дороги - не помню точно , три года прошло :-)
Неет, то было гораздо раньше, ещё в 2000-х годах, во времена Велозоны...
Во, нашёл! Это был не кто-нибудь, а сам Гвоздев, и они эту дорогу прошли! Аж в 2002 году, причём в отчёте Валентин сетует, что дорога стала гораздо хуже, чем три года назад, т.е. в 1999-м. Так что Экклезиаст прав на все 146%... :-D
После Уразово начался самый трудный участок дороги. По сравнению с прошлой поездкой сюда ситуация изменилась в худшую сторону - дорога в сторону Большой оказалась изъезженной лесовозами, поэтому приходилось постоянно ехать по их колее, стараясь обещжать наиболее выдающиеся лужи. Так как накануне я съездил на велике на дачу и припер оттуда 30 кг урожая, то на этом участке я стал отчетливо ощущать усталость и постепенно отстал от группы. Вдобавок глина, коей была покрыта вся наша дорога, забилась в простанство между колесом и крылом, это создавало большое сопротивление -казалось, что едешь все время с нажатым тормозом.

В общем, скоро все скрылись из виду, а еще через несколько минут дорога привела к грандиозной лесосеке. Я стал думать, что это тупик, однако отсутствие наших товарищей говорило об обратном. И действительно - свкоре я нашел продолжение дороги и двинулся по нему. Спустя полкилометра я обнаружил остальных - в сооруженной кем-то посреди леса беседке они сидели и отдыхали, попивая воду.

Тут же обсудили план действий дальше. Было решено, что несмотря на то, что судя по солнцу мы отклонились от нужного нарвления на запад, двигаться дальше. Как оказалось, это было правильное решение - через километр мы выбрались на поле с деревней посередине, в которой я без труда узнал Большую (хотя и был тут в последний раз 3 года назад). Отсюда началась очень приятная полевая грунтовка до Дулово, где было решено пополнить запасы воды.
А вот кто-то не смог пройти этой дорогой, видимо, уже позже, после 2002 года.

P.S. Вот эта дорога в разделе Нетривиальных дорог на сайте Гвоздева.
А вот отчёт Валентина о том самом прохождении её в августе 1999 года.

P.P.S. Off: И вот ещё памятный эпический отчёт о поездке, когда Антон Колотаев под вечер завёл Валентина с группой в перелаз Языково -- Сокольниково, и что из этого вышло. Пусть уж здесь будет, раз нашёлся. :)
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: 20 сентября Неспешная покатушка до Дмитрова

Сообщение turbich »

Если уж на то пошло, то через два дня после Vovasvetova там и я с Лёхой катался. Дорога была не очень, так как была сырой и заросшей травой по колено.
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: 20 сентября Неспешная покатушка до Дмитрова

Сообщение Vovasvetov »

GDT писал(а):
Vovasvetov писал(а):Где-то , как-то , я , кажется , писал-говорил о прохождении этой дороги - не помню точно , три года прошло :-)
Неет, то было гораздо раньше, ещё в 2000-х годах, во времена Велозоны...
Ну, тогда меня ещё и на свете не было - на велосипедном свете *PARDON*
GDT писал(а):Так что Экклезиаст прав на все 146%... :-D
Браво , Дима - охладил маленько моё самолюбование *THUMBS UP*
turbich писал(а):Если уж на то пошло, то через два дня после Vovasvetova там и я с Лёхой катался. Дорога была не очень, так как была сырой и заросшей травой по колено.
Вот я и говорю : дорога - говно , и не стоит и десятой доли тех разговоров , которые вокруг неё развели *NO*
К тому же в этой траве местами скрывались глубокие колеи , и один раз неожиданно соскочив с обочины в такую колею , я чуть не отбил себе я*ца =-O :-D
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 20 сентября Неспешная покатушка до Дмитрова

Сообщение CrazyAlex »

Vovasvetov писал(а): Вот я и говорю : дорога - говно , и не стоит и десятой доли тех разговоров , которые вокруг неё
Дорожка просто отличная :-)
Для маунтинбайка подходит гораздо больше, чем голимый асфальт, который идет через Данилово ;-)
Хотя ее состояние скорее всего зависит от сезона, когда на нее попадаешь.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
limar
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:19
Откуда: Дубна, Москва, Харьков
Контактная информация:

Re: 20 сентября Неспешная покатушка до Дмитрова

Сообщение limar »

В том-то её и прелестЬ!
--
Синий Gary Fisher
Ответить