Май 2015 Астрахань-Волгоград

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Май 2015

Сообщение Greenman »

Сяду на Астраханский поезд не в Москве а на станции Павелец в 5-01 утра 01.05.15.
Кстати, горячая линия РЖД говорит, что нужно брать билет на вел как "на 10 кг" за 120р. и тогда можно провозить в своем вагоне.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Май 2015

Сообщение denis516 »

Greenman писал(а):Сяду на Астраханский поезд не в Москве а на станции Павелец в 5-01 утра 01.05.15.
Кстати, горячая линия РЖД говорит, что нужно брать билет на вел как "на 10 кг" за 120р. и тогда можно провозить в своем вагоне.
А в багажный вагон его можно сдать?
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Май 2015

Сообщение Greenman »

А в багажный вагон его можно сдать?
По поводу багажного не уточнял. Но если очень надо, то можно дозвониться и уточнить на наш поезд. Не пойму только прикола: а зачем? Когда все рядом, то спокойнее. Как я понял никому на третьей полке это особых неудобств не доставляет.
Еще добавлю, что горячая линия ссылалась на новые правила провоза багажа, на сумму измерений багажа и что это спортинвентарь - нужен багажный билет "10кг". Всё описано здесь
Берется в любой кассе дальнего следования России к основному билету в любое время до отправления поезда. Собираюсь брать в Дубне, чтобы потом спокойной сесть, чего и всем советую. Тем более цена всего 120р.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Май 2015

Сообщение NIK »

NIK писал(а):
denis516 писал(а):Альтернативный трек на первые 3 дня: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nfj ... E0AC43C113 Буду постепенно дорисовывать и выкладывать.
Нормально. Прорисуй только заезд к Сарай-Бату. Идея не ехать к кактусам по бетонке мне нравится!
Поясню свою мысль. К кактусам можно ехать, а можно и не ехать. Решим в Сарай-Бату по месту. Вариант Дениса исключить кактусы имеет право на жизнь. При этом варианте очевидны ДВА плюса:
1. Мы продлеваем наше пребывание в пойме Волги и получаем дополнительную ночёвку у воды.
2. Сокращаем дистанцию 3-го дня пути для получения полноценной полуднёвки.
Выберем по месту, по ситуации. Покушаем в ресторане и проголосуем...
Вокруг Баскунчака кружить не надо. У нас и так будет немного времени... Ночевать там надо в палатках, т.к. предыдущая и последующая ночёвки запланированы под крышей.
По Эльтону. Ночёвка у Тлека. После ночёвки и завтрака предлагаю до обеда отдых на озере и посещение местного музея Алтын-Нур с обедом. После обеда и закупок двинемся на Булухту.
Жду от Вас подтверждения интереса к посещению музея. Ссылка на него есть в описании маршрута в первом посте. Его желательно заказать заранее.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Май 2015

Сообщение ViT »

Этнографический музей - интересно, стоит посетить. А еще, очень хочется на верблюде прокатиться.
Всегда!
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Май 2015

Сообщение Greenman »

голосую за музей!
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: Май 2015

Сообщение Nikos »

Я за музей.Хотел бы уточнить по поводу спального места, есть у кого то свободное для меня или нужно искать палатку.
Совершенству нет предела.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Май 2015

Сообщение NIK »

Вот реальный ТРЕК проезда вдоль границы с Казахстаном. Скачайте себе! *VELO_ZEL
ЗДЕСЬ с описанием, но через Большой Симкин.
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Май 2015

Сообщение Greenman »

Nikos писал(а):Хотел бы уточнить по поводу спального места, есть у кого то свободное для меня или нужно искать палатку.
У меня есть двушка на каркасе с одной дугой.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Май 2015

Сообщение ViT »

Nikos писал(а):Хотел бы уточнить по поводу спального места, есть у кого то свободное для меня или нужно искать палатку.
У меня также пока место в палатке вакантно.
Всегда!
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: Май 2015

Сообщение Nikos »

ViT если не против я пропишусь к тебе.
Совершенству нет предела.
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: Май 2015

Сообщение Nikos »

Что у нас насчет аптечки.Предложения.
Совершенству нет предела.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Май 2015

Сообщение NIK »

Nikos писал(а):Что у нас насчет аптечки.Предложения.
Flubber с нами не едет, Мухину аптечку таскать некому будет. :-) А она ещё на 60 % пригодна... Беда прямо. Миша! Ты нам нужен! ;-)
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Май 2015

Сообщение Flubber »

NIK писал(а):Flubber с нами не едет, Мухину аптечку таскать некому будет. :-) А она ещё на 60 % пригодна... Беда прямо. Миша! Ты нам нужен! ;-)
А вы самому быстрому дайте ее, чтобы не гнал :-D
Мое мнение такое: если вы не едете в самую глушь, где нет ни поселков, ни городов, то везти ее полностью нет смысла. Только самое необходимое.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
belynka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 12:17
Откуда: Электрогорск

Re: Май 2015

Сообщение belynka »

Здравствуйте. А можно ли к вам присоединиться? Я новичок, в многодневках еще не доводилось бывать.
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Май 2015

Сообщение Flubber »

belynka писал(а):Здравствуйте. А можно ли к вам присоединиться? Я новичок, в многодневках еще не доводилось бывать.
Давайте лучше с нами вот сюда 30.04-03.05.14. Первомайский Переславль
Тут чисто мужской состав будет, а в Переславль смешанный получается. ;-)
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Май 2015

Сообщение turbich »

По поводу разрешения в погранзону. На Баскунчак она не нужна и на Эльтон тоже. А если ехать через Казахстан, то там всё намного сложнее. Нужно подавать в письменной форме и иметь родственников в этой погранзоне или учиться там. В общем думаю это не вариант.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Май 2015

Сообщение ViT »

belynka писал(а):Здравствуйте. А можно ли к вам присоединиться? Я новичок, в многодневках еще не доводилось бывать.
В принципе, никаких надуманных ограничений у нас нет. Но нужно понимать, что ежедневный пробег будет составлять около 100 км.
Всегда!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Май 2015

Сообщение NIK »

belynka писал(а):Здравствуйте. А можно ли к вам присоединиться? Я новичок, в многодневках еще не доводилось бывать.
Мы всегда рады новичкам! Но учтите ежедневный километраж... Приглашаем вас на наше открытие велосезона 25 апреля. См. личку...
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Май 2015

Сообщение NIK »

turbich писал(а):По поводу разрешения в погранзону. На Баскунчак она не нужна и на Эльтон тоже. А если ехать через Казахстан, то там всё намного сложнее. Нужно подавать в письменной форме и иметь родственников в этой погранзоне или учиться там. В общем думаю это не вариант.
Ну да. Именно поэтому маршрут проложен в 5 км. зоне от границы с Казахстаном. Едем как и запланировали... Завтра займусь Эльтоном...
Ответить