День рождения клуба!

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: День рождения клуба!

Сообщение ViT »

Myxa писал(а):Мы бы с семьей постарались бы присоединиться на машине на 1 день. Тыкните в карту, плз, где лагерь будет.
В прошлом году, при абсолютно сухой погоде часть дороги на легковом авто не проезжаема! Или если не жалко бампера, то можно попробовать. Есть места с глубокой колеей от лесовозов.
Всегда!
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: День рождения клуба!

Сообщение Greenman »

я возможно тоже буду с семьей и на авто - если будет без дождей. посмотрим на проезжаемость этих 4км)
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: День рождения клуба!

Сообщение Myxa »

Специально забрались в глухомань на день рождения ))) Неспроста слава самого закрытого клуба закрепилась!
лан, будем следить за погодой.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: День рождения клуба!

Сообщение NIK »

В самой Стрельчихе есть охотохозяйство. Думаю, в случае чего, машину можно и там оставить. А вещи поможем дотащить. Обговорим просто время прибытия в лагерь и всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Murexin
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 16:58

Re: День рождения клуба!

Сообщение Murexin »

Есть ли желающие проехаться БЕЗ НОЧЕВКИ, разделить радость километров с основной группой (половину маршрута например)? *VELOKRUG
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Манную кашу на завтрак без вискаря едят только собаки!©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: День рождения клуба!

Сообщение CrazyAlex »

NIK писал(а):В самой Стрельчихе есть охотохозяйство. Думаю, в случае чего, машину можно и там оставить. А вещи поможем дотащить. Обговорим просто время прибытия в лагерь и всё будет хорошо.
Если за весну джипами дорогу сильно не разбили, то, если мне не изменяет память, без особого труда можно углубится км на 2 в лес и на поляне оставить машину. Но это опять если не будет сильных дождей.

По дороге к точке привала всего пара проблемных мест было, где даже на велосипедах случатся обнос.
ViT писал(а): Торжественная часть, поздний подъем, дорога домой с купалками.
На печухне нужно обязательно увидеть рассвет, он там особый ;-)


Теперь два вопроса
1. У кого есть хорошая мощная бензопила? Дрова заготовить на костер надо будет.
2. Может будут желающие выкатить в пятницу? :-[
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: День рождения клуба!

Сообщение ViT »

CrazyAlex писал(а): На печухне нужно обязательно увидеть рассвет, он там особый ;-)
Я не против - с вечера засиделись, встретили рассвет и пошли спать )))

Я скорее всего поеду отдельно от основной группы, с женой, с авто-заброской до Белого города, далее или по берегу Волги, как в прошлом году, или прямым маршрутом по дороге. Есть место еще для 1 человека.
Если GreenMan или Муха поедут на авто, то хотелось бы им передать часть тяжелого скарба, например мангал. Шашлык с меня!!!
На случай дождика обязательно взять тенты, вроде у нас их теперь 2 штуки? Котелки у меня, вроде газ еще остался у нас с похода?
Моя палатка уже занята, кому нужно, есть еще 2 штуки 2-х местные, бронируйте, забирайте. Я в среду в Кимрах целый день.
Всегда!
Andy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:22
Откуда: Москва

Re: День рождения клуба!

Сообщение Andy »

Привет всем! *HI*
Планирую поучаствовать в походе! Надеюсь присоединиться к велогруппе в субботу утром. Главное скажите где, кто, когда будет проезжать в районе Талдома или Дубны или Кимр чтобы вас перехватить?
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: День рождения клуба!

Сообщение turbich »

Планирую поехать. Газ у Коли 2 баллона, пилу надо на огороде посмотреть. Захвачу чайник Виталика.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: День рождения клуба!

Сообщение NIK »

Я, скорее всего, тоже еду с женой. На велах из Дубны. Вариант Лайт: по асфальту до Савёлово, далее через Кофтырь на Белый Городок и Приволжский. В Белом Городке обед! Горелка будет. Кто поедет с нами берём быстросуп и воду! Далее на Стрельчиху по грейдеру.
Планирую старт в 7.30! В Савёлово думаю быть через пару часов к электричке из Москвы прибытием 9.41!
Газ возьму!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: День рождения клуба!

Сообщение Flubber »

NIK писал(а):Я, скорее всего, тоже еду с женой. На велах из Дубны. Вариант Лайт.
Я с вами тихоходом. Палатка 3 места, тент возьму (нужна только веревка нормальная).

Могу взять кан на 10-15 литров, но только в машину если его.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: День рождения клуба!

Сообщение denis516 »

Погоду rp5 обещает сильно дождливую, но теплую. Надо брать побольше конины.

http://rp5.ru/Погода_в_Белом_Городке

CrazyAlex - что там по hard маршруту? По дороге не Талдом что-то не вижу смысла пилить. Может доедем до NIKом до Кофтыря, а потом можно грунтами через Маклаково проехать, и там по другому берегу Хотчи? Весь смысл, в принципе, в банкете? До места будет примерно 70 км. Все будем мокрые!

Короче буду в 7-30 у бани, а там разберемся.

Палатку, спальники и прочее можно кому-то в машину кинуть? Хорошо бы кто-то подъехал на машине к 7-30 чтобы все сложить?

Кто у меня брал какие-нибудь ништяки на Эльтоне - привезите пожалуйста.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: День рождения клуба!

Сообщение Flubber »

denis516 писал(а):Погоду rp5 обещает сильно дождливую, но теплую. Все будем мокрые!
В этом вся проблема!
denis516 писал(а):Весь смысл, в принципе, в банкете?
В этом вся суть!
denis516 писал(а):CrazyAlex - что там по hard маршруту.
Разделимся на тихоход и грязеход! :-D
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: День рождения клуба!

Сообщение CrazyAlex »

Flubber писал(а): Разделимся на тихоход и грязеход! :-D
Если будут обещанные дожди, то 4км. грязехода не миновать ни кому *CRAZY*
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
hurricane
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:12
Откуда: Дубна

Re: День рождения клуба!

Сообщение hurricane »

Почти все наверное в красном поедут? Тогда говен точно не избежать)))
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: День рождения клуба!

Сообщение ViT »

hurricane писал(а):Почти все наверное в красном поедут? Тогда говен точно не избежать)))
Поясни, как это связано? Вот я в цветах форума поеду - надо мной тучи расходится будут?
Всегда!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: День рождения клуба!

Сообщение Flubber »

ViT писал(а): Вот я в цветах форума поеду - надо мной тучи расходится будут?
Это как раз то, что нам надо, так как прогноз дождливый пока что. :-D
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: День рождения клуба!

Сообщение Greenman »

Просачиваются сведения о переносе на следующие выходные...это так??
Сам бы поехал и в дождь, но с автозаброской. Интересен именно банкет.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: День рождения клуба!

Сообщение ViT »

Greenman писал(а):Просачиваются сведения о переносе на следующие выходные...это так??
Сам бы поехал и в дождь, но с автозаброской. Интересен именно банкет.
А давайте все выскажемся по этому непростому вопросу, нужно уже определиться.
Я в дождь поехал бы, на велосипеде, но один, супруга уже не поддержит. Гитару также под дождем не повезу, если только в машину сопровождения. Также нужно понимать, что дождь скорее всего не всё время идет, а с перерывами. А на природе мы сможем сидеть под тентами. Если заявленные участники похода не будут против дождя, то можно ехать. Но в следующие выходные при хорошей погоде состав может расшириться практически вдвое за счет сомневающихся до сих пор.
В итоге за эту субботу под дождём дам +1, за следующие выходные без дождя +2.
Всегда!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: День рождения клуба!

Сообщение Flubber »

ViT писал(а): Гитару также под дождем не повезу. А на природе мы сможем сидеть под тентами.
И это большой минус. С моей точки зрения мы позиционировали это мероприятие больше как отдых на природе с большой компанией, в кругу друзей и родных, а не как покатушку с целью убить километры. Конечно мы можем забить на погоду и поехать в дождь, нам не впервой под дождем ехать и сидеть под тентами, НО вот что подумают о нас те, кто хотел поехать с нами, но не поехал из-за того, что мы просто не подождали недельку до следующих выходных, где обещают солнце и хорошую погоду.

В случае сильных дождей и гроз я скорее всего отказываюсь полностью, поэтому за перенос на следующие выходные!
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Ответить