МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Сообщение oldmaniac »

Приехали в Анапу. Отдыхаем. Группа разделилась. Те, что послабее, пьют вино в Анапе, а лоси спят в палатках на берегу холодного Черного моря. Им еще ехать и ехать. Ждем с нетерпением.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Сообщение denis516 »

Немного моих видео: https://www.youtube.com/playlist?list=P ... 8rIFdzPIfs
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Сообщение oldmaniac »

Ну, что же, велопоход завершен 10.05.2016, как и планировалось. Ссылки на треки по дням и сшитый.
Фотки: смартфон и фотоаппарат
Разрешите поделиться впечатлениями от моего первого многодневного велопохода. Впечатлений море разливанное, приобретен некоторый опыт (+2 к экспе). Были и трудности, были и развлечения. Все было в меру.

Теперь подробнее.
Первое впечатление - местное население очень приветливое. Машины сигналили, люди интересовались, откуда мы, желали удачи. Даже собаки там добрее (или ленивее) и не бросаются остервенело на велосипедистов. Самое яркое впечатление от собак - лежит шавка ко мне задом, типа охраняет что-то. Лениво поворачивает морду и один раз гавкает. Все!
В Широкой балке дама на белом Range Rover останавливается и говорит, чтобы мы ехали вперед, а сама поедет сзади, иначе она будет нам пылить. Вы такое видели в наших краях?
Адреналин был после Анапы, когда мы шли по краю обрыва. Вниз смотреть было страшно, а тут еще и тропинка оборвалась. Видео не передает тех чувств, когда одной рукой держишься за куст, а другой тянешь велосипед.
В заповеднике Утриш выполнил интересное упражнение "толкание груженого велосипеда в гору на расстояние 5 км". Прекрасно развивает все группы мышц. На втором километре начинаешь понимать, что неплохо бы заняться фитнесом или собаку завести, чтобы гулять с ней километров по 10 ежедневно.
Ну, что же, длинные подъемы и такие же длинные спуски. Особенно в Новороссийске. Я думал, что этот спуск не закончится никогда. Чуть отпускаешь тормоза - велосипед мгновенно набирает скорость. Все колодки стер.
Какая была интересная экскурсия в Абрау-Дюрсо! Я узнал много нового, прошелся по знаменитым подвалам, продегустировал тихие вина. А где еще башмаки помоешь в элитном шампанском?!
Да и в Фанагории было весьма интересно, особенно им удался коньяк "Анри".

Приобретенный опыт:
1. Не нужны всякие навороченные велокомпьютеры. Каденсы и т.д. - это лишнее. Только пройденное расстояние.
2. Подробные карты, которые я закачал в смартфон, оказались весьма востребованными. Гармин - это хорошо, но подробные карты тоже нужны.
3. На юга собрался, а теплых вещей не взял. Хорошо одноклубники выручили кто шапкой, кто курткой. Спасибо им.
4. Никогда не пользовался кремами от загара, а зря. Все-таки на юга поехал. Нос обгорел так, что смотреть было страшно. Это у меня самая уязвимая часть.
5. Никогда столько не катался на передаче 1 + 1. Практически это была основная передача. Тащишься на ней в гору, а с горы уже можно и не переключать.
6. Друзья! Напитки для вечерних посиделок нужно переливать в пластиковые бутылки, чтобы не тащить стекло.
7. И последнее, бесплатный провоз велосипедов в электричках: с 11 до 16 часов и с 21 до 06 часов. С нас содрали лишние деньги при возвращении домой.
Последний раз редактировалось oldmaniac 23 май 2016, 10:13, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Сообщение turbich »

Первый день велопохода можно скачать тут. Если хотите смотреть напрямую, то ставьте качество HD.
Второй день похода.
Третий день.
Пятый день, четвёртый шёл дождь и я не снимал.
День шестой, едем по косе.
День седьмой, ну очень страшно. :)
День восьмой.
9 мая, парад. Первая проба на гугле, кстати очень удобно. Чтобы скачать, жмём стрелку сверху видео.
phpBB [youtube]

Трек 1 день, 2 день, 3 день, 4 день, 5 день, 6 день, 7 день, 8 день, 9 день. Трек от Казанского до Савеловского вокзала.
Последний раз редактировалось turbich 16 май 2016, 21:46, всего редактировалось 20 раз.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Сообщение NIK »

Поход завершён! Пройдено 600 км. с набором высоты 6000 метров. Вполне так неплохо за 8 с хвостиком дней!
Всем спасибо за компанию!!! Было здорово!
В силу ряда причин на финише нас было 11 человек.
Из них хочется отметить новичков многодневных походов: Эдуарда, Таню, Васю и Юлю. Как бы им не было трудно, но они дошли маршрут до конца. Надеюсь их увидеть в наших будущих велопоходах! Для них всё было вновинку.
Ну а все остальные лоси, лосики и которым просто нравится кататься надеюсь тоже почерпнули что то новое из этого похода.
Мне запомнилась дорога по Крыму от места ночёвки (около села Курортное) до пансионата Азовский. Прекрасные виды на море, скалы и песчаные пляжи между ними (бухты). И минимум людей!
Бугазская коса, езда 11км. по кромке моря и сопровождающий нас дельфин: это сказка. Так не бывает, но тут и сказки становятся былью. Купались мы на этой косе с большим удовольствием!
Ещё запомнилась опасная тропинка по обрыву после Анапы. Судьба завела туда, но видимо так надо. Анреналина и позитива, после этой тропки, у нас стало на порядок больше!!
Ну а горы? Были и они. Даже по двое толкали велосипеды, это плата за последующие спуски. Несколько километров удовольствия!
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Сообщение Nikos »

Поход удался на славу.Впечатлений много от новых участников с которыми пришлось познакомится по ближе,до красот моря и горного массива.Впечатлений хватит на долго.Спасибо всем за компанию.Мои фото https://goo.gl/photos/mFfdEc19Fdtbb82i7
Совершенству нет предела.
Mikhail
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Сообщение Mikhail »

Вот бы фотокарточки остальных посмотреть...
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Сообщение GDT »

Mikhail писал(а):Вот бы фотокарточки остальных посмотреть...
У меня как всегда с ними всё сложно. Их такая прорва, и все в равах, и при этом куча работы накопилась за время прогулов, которую никак не разгребу. *CRAZY* Только к карте привязать успел и в Лайтрум импортировать. *DONT_KNOW*

Загрузил пока только кривоватые видео, снятые зеркалкой с объективом без стабилизации и с таким тугим зумом, что при наезде-отъезде трясётся вся камера. =-O но кусочками их можно вставить в общий фильм.
Juli
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:07

Re: МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Сообщение Juli »

Салют, нашей группе! Путешествие очень понравилось, не смотря , что километраж для меня был большой. Особо понравился горный Крым, великолепные виды лагун, бирюзовая морская вода, конечно гористая местность -все это стоит в глазах!!! Посмотрела фото ребят, поняла , что много интересных мест пропустила, конечно жаль... *HI* Самое главное , что полностью отрешилась от жизни будничной и поменяла ритм !!! А еще подружилась со многими участниками поездки!!! Хочу выразить свою признательнось ребятам, которые помогли мне преодолеть сложные участки путешествия!!! Это Никос, Коля, Денис, Саша, Андрей, Виталик, Эдик, Дима - классно, большое вам спасибо!!! Отдельно благодарна Коле, что все же решился взять меня в поход и " впрыгнуть в уходящий поезд" ( так стремительно я еще не собиралась!) И конечно благодарю тебя Коля, как организатора вело путешествия! !! Мне очень повезло , что попала в один поход с Алиной!!! Мне с тобой очень комфортно, весело и интересно!!! Алиночка, спасибо тебе за заботу обо мне!!!
До новых встреч на великах! !! Всех всех очень рада видеть!!! Денис, не забудь застраховаться !!! *THUMBS UP* А баня была супер с нырянием в море!!! Васе тоже большой пионерский привет, веселом попутчику в плацкарте!!!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Сообщение denis516 »

Друзья, немного с опозданием мои впечатления. В целом, было круто. Несмотря на одолевающие меня воспалительные процессы пройдено 470 км. Запомнилось много приятных моментов:

1. Первая ночевка на море. Шум прибоя и легкий ветерок.
2. Парапланеристы.
3. Погода в основном отличная.
4. Вторая ночевка и как мы на нее попали. Коля я больше так не буду :)
5. Весь третий день был просто волшебный. Спасибо всем с кем мы вместе ехали.
6. Долгожданная ночевка в пансионате.
7. Раздолбанный крымский поезд и как мы в него грузились.
8. Керчь и дождь. Спасибо Алине за поддержку.
9. Шикарная ночевка около пруда для скотины. Романтика!
10. Пятый день в приятной компании. Неспеша проехали сотню, как я люблю.
11. Еще одна долгожданная ночевка в Анапе. Обещал застраховаться. Держу слово.
12. Самолет с велом домой из Анапы всего за 5,200. Utair рулит!

По итогам следующие впечатления:

1. Женский коллектив добавляет ласки и уюта. Юля, Алина, Таня - скучаю по вам!
2. Летайте самолетами Аэрофлота! Стоит подумать над сменой транспорта. Больше суток в поезде имхо многовато
3. Родные леса не заменят южные моря. Лесов реально не хватало.
4. Я не экстремал, поэтому лучше делать сразу 2 маршрута.
5. В этом сезоне хочется отжечь по полной, лето только начинается!
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Сообщение turbich »

oldmaniac писал(а): 7. И последнее, бесплатный провоз велосипедов в электричках: с 11 до 16 часов и с 21 до 06 часов. С нас содрали лишние деньги при возвращении домой.
Мне кажется, мы купили билеты раньше 21.00, так что это скорее наша промашка. Бесплатные билеты продают с 21.00 до 6.00 строго по времени продажи. Помнится, мы в прошлом году, когда были в Мещёре, купили бесплатные билеты на велосипед, за пять минут до конца времени продажи этих билетов.
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Сообщение GDT »

oldmaniac писал(а): 7. И последнее, бесплатный провоз велосипедов в электричках: с 11 до 16 часов и с 21 до 06 часов. С нас содрали лишние деньги при возвращении домой.
А я вообще не брал на велосипед до своего Лианозова (на себя купил в автомате), и на турникетах никто не придрался, ещё и дверку придержали. :-)
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Сообщение NIK »

Описал 1 день похода.
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Сообщение GDT »

Как Александр хотел на керченский мост посмотреть, обойдя тот забор, вдоль которого мы тогда выбрели на асфальт, и что из этого вышло.
Драма в двух частях. Был он там на июньские.
Интересно, что у него тоже колесо спустило, как у нас в другой охраняемой зоне... :)
http://deev-ag.livejournal.com/44668.html
Слог -- шикарный! "Они ошеломленно смотрят на меня и у них вид, как у королевы, которой ханыги постучали в окно и попросили стакан."

P.S. А у меня с фотками пока никак, совсем душа не лежит и времени не находится. :( Но я постараюсь!..
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Сообщение turbich »

Дим, ты хоть частями выкладывай, а то у Коли отчёт не пишется. :)
Ответить