Золотое кольцо России: 8-16 июня 2019 г.

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Золотое кольцо России: 8-16 июня 2019 г.

Сообщение oldmaniac »

GDT писал(а): 21 май 2019, 12:11 Хм... А что, можно вписаться, не осваивая этот страшный Букинг, в котором уже и номера не везде остались? %) Тогда я уже совсем не уверен, что хочу в палатке... *CRAZY*
У меня до сих пор забронированы двухместные номера. Думал, что Таня поедет, но она не едет. Так, что если не храпишь :-D , то вполне вписываешься. Только будет чуть подороже, чем у Коли. У Коли тоже забронированы трехместные номера.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Золотое кольцо России: 8-16 июня 2019 г.

Сообщение NIK »

У нас плюс Дима GDT *VELO_ZEL
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Золотое кольцо России: 8-16 июня 2019 г.

Сообщение denis516 »

У меня тоже двухместные забронированы
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Золотое кольцо России: 8-16 июня 2019 г.

Сообщение GDT »

Ох, пошла последняя неделя перед походом!
Я ни разу не ездил в таком варианте (с ночёвками в гостиницах), поэтому очень волнуюсь. :)
Хочется попытаться так упаковаться, чтобы обойтись без велоштанов. Что палатку, спальник и коврик можно не тащить, я уже догадался.
Я правильно понимаю, что и полевых готовок не будет? Соответственно горелка, бензин и кастрюлька не нужны? И в номерах готовки тоже не планируется (или же там будет кухня), поэтому кипятильник и/или утюг тоже можно не брать? :-D

Никаких билетов на поезда заранее покупать не надо, будут только электрички?
Да, и кому и как отдавать деньги за бронь?
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Золотое кольцо России: 8-16 июня 2019 г.

Сообщение oldmaniac »

GDT писал(а): 03 июн 2019, 16:43 Никаких билетов на поезда заранее покупать не надо, будут только электрички?
Да, и кому и как отдавать деньги за бронь?
Привыкай к новому для нас формату "путешествия с кредитной картой".
Как было обговорено ранее, у нас с тобой 2-х местные номера в гостиницах (хостелах). Соответственно, расходы пополам либо по факту, либо в конце.
Отель Золотое кольцо - 3 300 руб.
Гостевой Дом Любимцевой - 1 530 руб.
Хостел «Белый Тополь» - 1 620 руб.
Отель Иваново - 2 208 руб.
Гостиница "Волгореченск" - 1 700 руб.
Solyanoy Ostrov - 2 000 руб.
Dva Kryla Inn - 2 160 руб.
Парк-отель Веслево - 2 520 руб.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Золотое кольцо России: 8-16 июня 2019 г.

Сообщение NIK »

GDT писал(а): 03 июн 2019, 16:43 Я правильно понимаю, что и полевых готовок не будет? Соответственно горелка, бензин и кастрюлька не нужны? И в номерах готовки тоже не планируется (или же там будет кухня), поэтому кипятильник и/или утюг тоже можно не брать? :-D

Никаких билетов на поезда заранее покупать не надо, будут только электрички?
Да, и кому и как отдавать деньги за бронь?
Готовок не будет, это точно, нот КЛМН думаю лучше взять.
Билеты все по месту, т.е. заранее их не покупаем. По гостиницам ты с Эдуардом, раскладка выше.
СБОР. Мы будем в Яхроме в 9.01 в субботу 8 июня, и в Александрове в 11.33. Тебе где удобнее присоединится?
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Золотое кольцо России: 8-16 июня 2019 г.

Сообщение GDT »

NIK писал(а): 03 июн 2019, 19:32 СБОР. Мы будем в Яхроме в 9.01 в субботу 8 июня, и в Александрове в 11.33. Тебе где удобнее присоединиться?
Пока не знаю. На Александров выходить можно на час с четвертью позже, чем на Яхрому, но там на электричке в такое время, боюсь, народу в Лосе будет битком. А на экспресс нужно на вокзал ехать, разница с Яхромой вообще минимальна. С другой стороны, и до Яхромы электричка не ближняя, а дубненская, народу тоже будет достаточно. Эх, шла бы Икша минут на 10 раньше...
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Золотое кольцо России: 8-16 июня 2019 г.

Сообщение GDT »

Хотя можно и на Талдомской на 5 минут раньше, она мне помнится довольно свободной. Зато можно будет вволю пообщаться и в Яхроме, и в кольцевой электричке до Александрова. В ней-то хоть народу немного?
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Золотое кольцо России: 8-16 июня 2019 г.

Сообщение NIK »

GDT писал(а): 04 июн 2019, 01:04 .. и в кольцевой электричке до Александрова. В ней-то хоть народу немного?
Всегда полупустая.
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Золотое кольцо России: 8-16 июня 2019 г.

Сообщение turbich »

Треки скачал.
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Золотое кольцо России: 8-16 июня 2019 г.

Сообщение GDT »

Кстати да, треки же надо скачать! *WALL*
Ещё вопрос по свету: его можно брать по минимуму? Ночной езды вроде не предполагается?
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Золотое кольцо России: 8-16 июня 2019 г.

Сообщение oldmaniac »

Я беру свет и аккумулятор для него смартфона, Гармина и т.д. А вообще какое-то групповое снаряжение берем?
Денис берет насос для вилки и балалайку.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Золотое кольцо России: 8-16 июня 2019 г.

Сообщение NIK »

GDT писал(а): 07 июн 2019, 10:54 Кстати да, треки же надо скачать! *WALL*
Ещё вопрос по свету: его можно брать по минимуму? Ночной езды вроде не предполагается?
Я беру только задний свет. Ещё набор шестигранников, пассатижи, выжимку, насос, запасную камеру, заплатки. Накупил батончиков для еды, на первое время.
Не забываем паспорта и $.
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Золотое кольцо России: 8-16 июня 2019 г.

Сообщение GDT »

Могу взять запасную покрышку, если в группе ещё остались 26-дюймовые олдфаги кроме меня. :)
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Золотое кольцо России: 8-16 июня 2019 г.

Сообщение oldmaniac »

Все еще ездят на 26". Бери, хотя в прошлом году, наверное, никто не брал. И ничего, 750 км отмахали, только у меня было 2 прокола из-за лысой покрышки.
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Золотое кольцо России: 8-16 июня 2019 г.

Сообщение oldmaniac »

Друзья, велопоход завершен. Прошу выкладывать ссылки (можно приватные) на фото и видеоматериалы, которые не жалко показать общественности.
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Золотое кольцо России: 8-16 июня 2019 г.

Сообщение GDT »

Кстати, про тот мост с насыпей узкоколеек в Кубринск, когда я там был в прошлый раз -- само под руку попалось. Аж 2007 год, тоже на июньские.
ИзображениеАльбом на imgsrc.ru
Антоша Колотаев тогда по бетонному мосту перешёл, Коля Черкасов и Лена Реброва перетащили велы и штаны по полуразрушенному деревянному. Я перетащил штаны, перелез обратно и понял, что проделать то же самое третий раз с велом мне уже нервов не хватит. =-O Поехал тогда на пустом байке искать альтернативу, и нашёл плиту почти на уровне воды, видимо, примерно там, где сейчас нормальный мост. Жаль, не сфотографировал -- то ли аппарат остался на другом берегу вместе со штанами, то ли спешил очень: надо было от найденной переправы ещё добраться до старого моста, что оказалось не так просто...
А может, и сфотографировал, да как водится не выложил... *CRAZY*
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Золотое кольцо России: 8-16 июня 2019 г.

Сообщение NIK »

Итак, наш очередной многодневный велопоход завершён!
Цифровые итоги. На этот раз мы прокатились по Золотому кольцу России. Маршрут был составлен на 1 рабочую неделю. В итоге получилось 9 ходовых дней. Старт в городе Александров, финиш в Вербилках. Всего пройдено 775 км., максимально в день 121 км., минимально 45 км., общий подъём 5607 м., участников - 5 человек, все М.
Что видели. Мы побывали в Александрове, Юрьев-Польском, Суздале, Владимире, Коврове, Шуе, Иванове, Фурманове, Приволжске, Плёсе, Волгореченске, Костроме, Некрасовском, Ярославле, Ростове Великом и Переславле-Залесском.
В основном мы довольствовались обзорными экскурсиями на велосипедах по этим городам, но также мы посетили несколько музеев: мыла в Шуе, сыра в Костроме и соли в Некрасовском.
Погода: в основном нормальная. В первые дни было довольно жарко – около 30 градусов. Ближе к концу жара резко ушла и днём было около 13-15 градусов. Один день (перед Ярославлем) нас поливал довольно плотный дождик в течении всех 45 км. Ветер как то не мешал.
Питание. В течении дня перекусывали тем что покупали в магазинах, вечер в кафе. Вино для здоровья обязательно. Каждый вечер сомелье выбирал новое.
Дороги. Старались выбирать не самые загруженные. Ситуация с ездой по М8 вынужденная из-за погоды. Асфальт-грунт думаю 50 на 50. Были и перелазы. Я их насчитал 3.
Святые источники (купели): искупались в живоносном источнике в Боголюбово, Тихвинском святом источнике (г. Приволжск), попили водицу из святых источников около Суздаля и в Иваново. Иваново разочаровал тем что купель была закрыта на замок. Паломников ЗДЕСЬ не ждут, а жаль.
Жильё. Проживание было полностью под крышей. Гостиницы, хостелы, готевые дома, парк-отели. В общем везде где нас ждали. Особенно понравился приём в Волгореченске. Это городок при Костромской ГРЭС. Номера как из прошлого, но очень чисто и уютно. Питание (завтрак)– голодным не уйдёшь, иначе обидятся!
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Золотое кольцо России: 8-16 июня 2019 г.

Сообщение oldmaniac »

2019-06-08 Золотое Кольцо России. День 1.

Наконец-то наступил этот день - первый день многодневного похода. Едем по Золотому кольцу России. Конечно, я был в каких-то городах Золотого кольца, правда, очень давно. Интересно было освежить потускневшие воспоминания (медовуху Суздальскую *DRINK* ). Что интересно в этом походе так это то, что не нужно далеко забрасываться. Сел в электричку до Яхромы, потом пересел на электричку до Александрова и вот ты уже на месте старта.
Короче говоря, загрузились мы в электричку, поехали. Тут я вспомнил, что не взял паспорт. Паника, как так, как теперь быть. Слава богу, все-таки по родной стране едем, может обойдется. Как оказалось, паспорт нужен, но в большинстве случаев достаточно его фотографии. В Яхроме встретились c Димой aka GDT. Пересели на александровскую электричку и через 2 часа мы стартовали (Денис нас уже ждал в Александрове).

Изображение
Встали рано, вот и сморил сон по дороге.
Изображение
Осмотр достопримечательностей - памятник в честь событий 1905 -1907 годов
Изображение
Александровская слобода - первый город Золотого кольца в нашем путешествии.
Изображение
Выехали из Александрова, двигаемся по маршруту.
Изображение
Очень жарко. У меня от перегрева завис смартфон, поэтому фотки были только вечером.

Вообще первые три дня было настолько жарко, что приходилось двигаться от магазина к магазину с водой. Мы даже назвали наш поход "Магазинным туром по Золотому кольцу".

Изображение
Приехали, традиционная фотка, типа Велодубна на Золотом кольце.

Вдобавок ко всему у меня заболело колено, ехал с трудом и еле дополз до отеля. Правда, после душа, спустившись в бар, я чуть-ли не залпом выпил 3 бокала пива, чтобы восполнить потерю жидкости. После этого жизнь стала понемногу налаживаться.

Изображение
Дружеский ужин на свежем воздухе...

Кстати, веранда огорожена стеклянными панелями, что на мой взгляд неправильно и опасно. Стекло не видно и на наших глазах какая-то птичка в погоне за комаром долбанулась в это стекло. Да так, что потеряла сознание. Андрей ее героически выходил и выпустил на волю. А мог бы кто-то из гостей при определенных условиях так же врезаться.

Изображение
Изображение
... и вечерняя прогулка под луной. Правда, комары начали жрать.

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось oldmaniac 28 дек 2019, 22:34, всего редактировалось 3 раза.
Ответить