Последняя покатушка в июне

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Последняя покатушка в июне

Сообщение NIK »

Доброго дня! Если в это воскресенье погода наладится, хочу неспеша прокатиться маршрут 100+. Трек выложу чуть позже.
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Последняя покатушка в июне

Сообщение Flubber »

NIK писал(а): 26 июн 2019, 15:44 Доброго дня! Если в это воскресенье погода наладится, хочу неспеша прокатиться маршрут 100+. Трек выложу чуть позже.
Куда и примерно в каком направлении? Я бы присоединился возможно, но выезд если только после 9 утра.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Последняя покатушка в июне

Сообщение NIK »

Еду!!! В основном асфальт. Направление на Яхрому. Маршрут Дубна - Кимры - Талдом - Нушполы - Ольявидово - Якоть - Центр зимних видов спорта - Ильинское (купель) - Сорочаны - Яхрома. ТРЕК ТУТ. До Морозок если захочется. До Дмитрова - может быть. До Яхромы - скорее всего!
Буду в 9.00 у Макдоналдса. Присоединяемся!
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Последняя покатушка в июне

Сообщение turbich »

Если поеду, то только до Талдома. 146 км., это перебор, да ещё с электричками заморачиваться.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Последняя покатушка в июне

Сообщение NIK »

turbich писал(а): 29 июн 2019, 20:25 Если поеду, то только до Талдома. 146 км., это перебор, да ещё с электричками заморачиваться.
Посмотрим по погоде и настроению. После НУШПОЛ МОЖНО свернуть на Вербилки и через Стариково вернуться домой..
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Последняя покатушка в июне

Сообщение turbich »

Прокатился до окраин Талдома с Колей и Эдуардом. Далее до Волдыни, где переждал дождик, перед этим собрав клубнику, в кустах которой шуршал ёжик. По дороге домой набрал немного лисичек.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Последняя покатушка в июне

Сообщение NIK »

turbich писал(а): 30 июн 2019, 17:48 Прокатился до окраин Талдома с Колей и Эдуардом. Далее до Волдыни, где переждал дождик, перед этим собрав клубнику, в кустах которой шуршал ёжик. По дороге домой набрал немного лисичек.
Расставшись с Андреем мы решили ехать по кольцевому варианту, т.е. своим ходом в Дубну через Нушполы. Каждые полчаса смотрели сводки погоды. Сперва писали что в ближайшие 2 часа осадков не будет, потом что дождь будет в ближайшие 2 часа, потом час, потом полчаса и вот... Накрыло. Мы были около Вербилок. Пройдено 82 км., можно и пообедать. Отдых на пользу и снова вперёд. По треку нам к платформе 94 км. Сейчас дома я понимаю где мы совершили ошибку, а там. Там мы насладились прекрасными тропками по болоту, где часть ехали , а часть шли. К слову ноги были сухими до последнего упавшего дерева. Не свезло!
К нашему выходу к платформе подъезжает электричка до Савёлово и приглашает нас слиться! Не захотели, ну просто лень было взбираться на платформу.
Едем дальше. Всё против ветра, скорость редко возрастает больше 22 км/час.
Дома в 19.00. Пройдено 132 км. Всё получилось!
Трек
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Последняя покатушка в июне

Сообщение oldmaniac »

Все-таки мой гревел продолжает меня радовать. Конечно, у нас в основном был асфальт, но были грунтовые участки после дождя, была заболоченная просека. Естественно, покрышки не держат в скользкой колее и на мокрых деревяшках, но ехать можно, даже не особо отставая от Коли. Где он ехал, я тоже ехал, где он шел и я шел. На грейдере тоже ехалось вполне терпимо. На асфальте просто удовольствие на нем ехать. А если еще за Андреем пристроиться, то можно педали почти не крутить *VELO_ZEL *VELO_RED (на красненьком - это я еду).
Поездка получилась интересная, кстати, опять заехали в Титово за сыром. Иногда движение напрягало, пока не свернули на Нушполку.

Изображение
Вот такая приборная доска у меня. Далеко мне еще до Дениса.

Гармин несколько разочаровал. Полчаса пешки по болоту и 2 км было вычеркнуто из его памяти - у него запись трека начинается с 10 км/ч. Скорее всего я просто не знаю, где пошаманить. Но в целом мне нравится ездить с двумя велокомпьютерами. На одном крупными цифрами отображаются параметры жизнедеятельности, на другом - навигация. Правда, в этот раз ехал без пульсометра, он приказал долго жить. В субботу на фитнесе начал показывать всякую фигню, типа пульс у меня 23. Не очухался он и после смены батарейки.

В этот раз не фотографировал, а трек живет здесь.
Последний раз редактировалось oldmaniac 03 ноя 2019, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Последняя покатушка в июне

Сообщение GDT »

Молодцы!
oldmaniac писал(а): 01 июл 2019, 21:30 Гармин несколько разочаровал. Полчаса пешки по болоту и 2 км было вычеркнуто из его памяти - у него запись трека начинается с 10 км/ч. Скорее всего я просто не знаю, где пошаманить.
Смотри какую-нибудь автопаузу в настройках. Я у себя её быстро отключил: он у меня вообще, насколько помню, на паузу вставал, а обратно запись не начиналась. :)
oldmaniac писал(а): 01 июл 2019, 21:30Правда, в этот раз ехал без пульсометра, он приказал долго жить. В субботу на фитнесе начал показывать всякую фигню, типа пульс у меня 23. Не очухался он и после смены батарейки.
У меня пульсомер Magene так начал дурить на Золотом кольце. Тоже смена батарейки не помогала. Вылечилось вытаскиванием батарейки совсем на несколько часов (можно ещё контакты в пульсомере закоротить). Пока вроде живёт нормально.
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Последняя покатушка в июне

Сообщение oldmaniac »

GDT писал(а): 02 июл 2019, 12:01 Вылечилось вытаскиванием батарейки совсем на несколько часов (можно ещё контакты в пульсомере закоротить). Пока вроде живёт нормально.
Спасибо, помогло. Он уже сутки лежал без батарейки, а теперь я еще закоротил контакты. Стал показывать что-то внятное.
Ответить