31 мая: едем по ветру и празднуем ДР Клуба

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

31 мая: едем по ветру и празднуем ДР Клуба

Сообщение NIK »

Предлагаю покатушку по ветру до Дмитрова. Обратно по настроению и погоде. Можно своим ходом, можно на электричке.
Сбор в 9 утра на вокзале БВ!
Маршрут минимум на 60 км., 90% асфальт. Надеемся дождь не помешает нашим планам. Только за сегодня прогноз дважды менялся. То дождь на вск, то солнце!
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: 31 мая: едем по ветру и празднуем ДР Клуба

Сообщение oldmaniac »

Ну, если ДР и по ветру, да без дождя. Надо ехать.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 31 мая: едем по ветру и празднуем ДР Клуба

Сообщение NIK »

oldmaniac писал(а): 29 май 2020, 21:31 Ну, если ДР и по ветру, да без дождя. Надо ехать.
Завтра будет видно. Сейчас показывает дождь!
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: 31 мая: едем по ветру и празднуем ДР Клуба

Сообщение oldmaniac »

Зато на завтра солнце и ветер послабее. Правда, меня не будет. Я уже не успею доехать.
Аватара пользователя
limar
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:19
Откуда: Дубна, Москва, Харьков
Контактная информация:

Re: 31 мая: едем по ветру и празднуем ДР Клуба

Сообщение limar »

Еду.
Если гнать не будете.
--
Синий Gary Fisher
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 31 мая: едем по ветру и празднуем ДР Клуба

Сообщение denis516 »

Мощный северо-восточный ветер будет гнать нас в сторону Клина. Но мы всё равно повернём левее!
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 31 мая: едем по ветру и празднуем ДР Клуба

Сообщение NIK »

denis516 писал(а): 30 май 2020, 13:29 Мощный северо-восточный ветер будет гнать нас в сторону Клина. Но мы всё равно повернём левее!
А в Дубне дождя не было! А раз так старт состоялся как и положено. В 9 утра 5 смелых рванули по ветру в сторону Дмитрова. Ожидалось километраж 60+. Скоро и сами будем этому соответствовать. Мы с Эдом точно. Пока же только вперёд! До Усть-Пристани добрались без дождя. Здесь же он полновластный хозяин: хочет льёт, не хочет - не льёт. Порадовала продвинутая бабулька. Занимается скандинавской ходьбой, а шаги у неё считает гаджет. Пока говорит не одолею норму отдыхать не буду. и пошла в дождь. Мы не такие. Переждали!!! Как только поехали дождь снова зарядил, и в общем не заканчивался до нашего финиша.
В честь 12 - летия ВелоДубны сделали бонус в виде грязевых участков. Там я не был. Проехали какими то садовыми товариществами и выехали на мост через канал. Цель: платформа им. Барсученко. Чуток грязи был в кайф: даже очень. Финиш: всё по плану. Фуршет в электричке.
Воспоминания! О сколько их за 12 лет покатушек.
Хочется верить что и планы ещё будут!
Всех с 12 - летием нашего ВелоКлуба!
УРАааааааааааааааааааа!!!
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 31 мая: едем по ветру и празднуем ДР Клуба

Сообщение GDT »

NIK писал(а): 01 июн 2020, 16:36 Цель: платформа им. Барсученкова.
Имени Барсученко. Это женщина. :-) И до сих пор жива, присутствовала лично при переименовании пл. 75 км. Отличилась в Великую Отечественую, в Дмитрове перевела стрелку для важного эшелона под бомбёжкой.
Смотрю по треку, хитро вы туда с моста выехали! Налево через дорогу и там по лестницам с высокого моста?
Я, как построили связку со второй бетонкой, стал ездить по ней до моста через ж/д и там спускаться по лестнице со своей правой стороны. Вот трек для примера. Получается очень удачно, всё время по правой обочине. До появления этой связки я где-то внизу пересекал встречное направление, перелезал через ограждение и там была подболоченная тропинка к ж/д...
А так молодцы, конечно! У нас в Орудьеве дождь весь день поливал, я всё про вас думал, как вы там...
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: 31 мая: едем по ветру и празднуем ДР Клуба

Сообщение oldmaniac »

Давно там был? Теперь на другую сторону не перебежишь - на разделительной полосе высокий отбойник до самой бетонки. Да и движение было просто жуть.
Так как предыдущие товарищи подробно описали покатушку, то я только выложу обещанные фотки. Из-за дождя я фотографировал мало, но это лучше, чем ничего.

Изображение
Традиционная фотка перед стартом

Изображение
На пароме грозное предупреждение по поводу коронавируса. Не более 10 человек за раз. Но народ стал кричать, что всем надо на автобус, поэтому переправилось больше людей, чем положено.

Изображение
Вход в служебные помещения! Интересно, кот получил благословление?

Изображение
Это не просто фотка котика, а проверка фотографических возможностей смартфона. На нем я попробовал трехкратный оптический зум.

Изображение
С этого места я еще не фотографировал.

Изображение
Такие фотки у меня уже были, поэтому есть с чем сравнить результаты.

Изображение
Нормально сфоткать дождик не догадался - кадр, выдранный из видео.

Изображение
Это мы спустились с моста и Денис уже успел закрепить отвалившееся колесо у Настиного велосипеда.

Изображение
Коля на своем синглспиде не смог преодолеть последнее препятствие нашей покатушки. Там с холма стекает ручеек и внизу дорожка превратилась в болото. Я тоже слез со своего гревела в одном месте, где у Насти полколеса ушло под воду в колее.
Что-то я не понял, где здесь мой трехкратный оптический зум? Фотка получилась вообще никакая по техническому исполнению.

ЗЫ. Трек живет здесь.
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 31 мая: едем по ветру и празднуем ДР Клуба

Сообщение GDT »

oldmaniac писал(а): 03 июн 2020, 07:37 Давно там был? Теперь на другую сторону не перебежишь - на разделительной полосе высокий отбойник до самой бетонки. Да и движение было просто жуть.
Я ж и говорю, что на ту сторону я переходил раньше, до постройки этого соединения с бетонкой. А теперь еду по своей правой обочине до моста через Савёловскую ж/д и там сразу после железки спускаюсь по ступенькам на грунтовку вдоль неё.
Я потому и удивился, как вы на ту сторону перелезли после моста через канал. Или это трек так криво записался? Ведь справа тоже лестница есть. А-а-а, понял, тупой я! :) Вы ж вылезли на трассу с дач, где уже сплошной отбойник, и просто поехали по левой стороне против хода! Соответственно и спустились по левой лестнице!
Да, насчёт движения. Когда нас везли на дачу в четверг вечером, на этой дороге в попутном направлении не было ни одной машины! То есть вообще ни одной! И навстречу очень мало. Я даже удивился, потому что тоже помню тамошнее движение. При этом на Дмитровке были пробки -- большая перед Красной Горкой и немного перед Икшей.
oldmaniac писал(а): 03 июн 2020, 07:37Что-то я не понял, где здесь мой трехкратный оптический зум? Фотка получилась вообще никакая по техническому исполнению.
По-моему, фото котика роскошное! И в EXIF указано ЭФР (эквивалент для 35-мм плёнки) 85 мм.
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 31 мая: едем по ветру и празднуем ДР Клуба

Сообщение GDT »

Ещё на фото с парома обратил внимание. Неужто оплату по карте сделали? =-O
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: 31 мая: едем по ветру и празднуем ДР Клуба

Сообщение oldmaniac »

Я платил картой, хотя контролерша недовольно бурчала, что лучше платить наличными.
Ответить