Накидал трек не для следования а инфо.

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Накидал трек не для следования а инфо.

Сообщение turbich »

Хотелось бы прокатиться примерно так.
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Накидал трек не для следования а инфо.

Сообщение oldmaniac »

2020-10-03 едем с учетом замечаний Андрея и обсуждения в чате Whatsapp по этому треку.
Старт в 9.00 от вокзала БВ.
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

2020-10-03 Поездка в Горбасьево

Сообщение oldmaniac »

Когда Коля позвонил и сказал, что хочет прокатиться по округе, я сразу же согласился, тем более, что по прогнозам погода должна была быть просто исключительной. Что и подтвердилось в субботу. Но, зная Колю, который старается каждый маршрут разнообразить новинками, мне стало интересно, куда же в этот раз мы поедем. Вся округа уже езжена-переезжена им многократно. И ведь нашел какое-то болото, в котором он еще не был! Конечно, в его терминологии это был "сухой перелаз", чем он всех пытался соблазнить. Но я ему не поверил и поехал на МТБ со "злыми" покрышками 2.25". Как оказалось, как в воду глядел, вернее, как в грязь.
Есть все-таки у него какая-то харизма - в этот раз он уговорил аж 13 человек. Это рекорд в текущем сезоне. Приехали Алина и Алексей, Павел из Дмитрова, подтянулись два наших активных одноклубника из Кимрского филиала. Ближе к вечеру в Конаково мы встретились с Денисом, который ехал нам навстречу.
Я Павлу опрометчиво посоветовал проехаться на новом гревеле, что он и сделал довольно успешно. С первой соткой тебя, Павел! Приезжай еще, если Пантелеевское болото тебе понравилось *CHEREZRUL .

Изображение
Традиционная фотка, чтобы потом подсчитывать потери.

Изображение
Это не перелаз, это просто дорога в Липино.

Изображение
Первый мостик на маршруте в Липино.

Изображение
Второй мостик был в Слободке. Я его проехал в седле. Помню, когда я первый раз проезжал его, то он так сильно раскачивался, что я чуть не съехал в воду.

Между Слободкой и Высоково была такая приятная дорожка. Сухая и укатанная, по которой ехалось очень легко. Коля в чатах пообещал всем: "По асфальту скорость будет 20-25 км/ч, а на грунтах - уж как получится". Получилось 27-30, местами мне приходилось молодых одноклубней догонять на 30+.
Мостик в Высоково я тоже проехал в седле и не фотографировал, а только снимал видео.

Изображение
Это мы заблудились в двух тропинках и заехали в тупик. Пришлось всем говорить, что мы поехали туда сфоткаться.

Изображение
Между Высоково и Дулово.

Изображение

Изображение
Знаменитый пляж на Сестре в районе Дулова.

Изображение
Последний мостик в Дулово.

Изображение

Изображение
Все мостики в округе отремонтировали, преодолеваются без проблем. Можно даже покачаться без боязни, что гнилые доски провалятся под ногами.

Изображение
Асфальтовый участок. Ехал и думал, когда же будет это чертово болото. Поскорей бы уж, а то гоняться за молодыми никаких сил не хватит.

Изображение
От аэродрома повернули в сторону долгожданного болота.

Изображение

Изображение
Золотая осень. Погода не подвела.

Изображение
Здесь мы заблудились. Пять человек с навигаторами долго не могли найти дорогу к болоту. Пока Андрей с Алексеем ездили на разведку, остальные обедали.

Изображение
Долго плутали по дорожкам, пока не нашли-таки хорошо заболоченное место, скромно именовавшееся "сухой перелаз" в Колиной терминологии. И это было единственное затруднение за всю покатушку и в нем я умудрился промочить ноги. Зато у всех башмаки были грязные, а я прошел по мягкому зеленому мху.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вот по таким дорожкам мы и ехали. Шуршала сухая листва под колесами, на прогалинах пригревало солнышко. В лесу было тихо и безветренно.

Изображение
Выехали из леса. Я не сфоткал саму вышку, а полез сразу на нее фоткать. Но у других участников есть снимки этой вышки.
Потом ехали довольно быстро и особо не останавливались, поэтому фоток больше нет. В одном месте можно было слиться до Конаково, сев на "Ласточку" ", но что-то никто не воспользовался этой возможностью.

Изображение
Финальная фотка группы после второго обеда для подсчета выживших. Вроде бы все на месте. Денис уже выехал нам навстречу. Правда, где-то мы с ним разминулись, но потом состыковались.

Изображение
Последняя фотка, стало темно и я больше не фотографировал.

И завершающей фишкой нашей покатушки стало распитие кофе в Дмитровой Горе. Правда, до нее мы немного втопили. Поначалу я пытался держаться в пачке, но за молодыми альфа-гонщиками разве угонишься. Они уехали от меня на скорости 30+. Пристроился за Алексеем с Андреем, которые ехали помедленнее. По дороге из нашей пачки выпал и отстал Коля. К Дмитровой Горе я приехал совсем вымотанным, даже кофе не пошел пить.
После Дмитровой Горы мы ехали вместе с Колей, помогая друг другу. То он меня вез на колесе, то я его. А я еще днем сказал ему, что мы с ним приедем в конце вдвоем. Так и получилось - к парому мы гордо подъехали одними из последних.

ЗЫ. Впервые за полтора года сел на МТБ. Таня сказала, что он может обидеться, если на нем не кататься, что и подтвердилось. Села батарейка в датчике каденса.
Совсем забытые ощущения - другая посадка, любимое седло Брукс. На покрышках Schwalbe SmartSam 2,25" по грязи тащит, как танк. Правда, все-таки пару раз упал и кисти рук устали с непривычки. Надо положение грипс изменить.

Как всегда, трек живет здесь, а фотки - здесь. В папке с фотками есть еще три бонусных видео.

Соорудил тут видео. Есть крутое видео от Жени, но оно потерялось в известном мессенджере:
phpBB [youtube]
Ответить