Ночная по Зеленому Кольцу Мск (ЗКМ) с Максом и Лёхой. 175 км

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
Solo77rus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2021, 00:42

Ночная по Зеленому Кольцу Мск (ЗКМ) с Максом и Лёхой. 175 км

Сообщение Solo77rus »

https://www.strava.com/activities/9373745959

Вдогонку отчету Алексея:
https://www.strava.com/activities/9371787599
Трек:
https://nakarte.me/#m=10/55.75185/37.61 ... ORw_pySNcg

"Жизнь - не жизнь, а кусок говна
Когда в ней нет риска"!
(К.Кинчев)

Стартанули в 7 вечера, вернулись в 8 утра.
Были небольшие отклонения от трека.
Фактический наш трек от Лианозово до Строгино у Лёши в отчете.
Потом наши пути разделились.

Ночью, потому что в парках Мордора мало народу и не жарко.
Непростой трек осложнился внезапным дождем, под который мы попали три раза. А на Юго-западе он был настолько сильным, что размыл все лесные дорожки, которые превратились в липкий, скользкий пластилин.
Естественно, мы влипли: не обошлось без падений и курьезов.

В 2 часа ночи на одной из глинистых дорожек с уклоном моя зубастая швабра не удержала вел, и пролетев метров 10 под углом 45 гр. к земле я рухнул со всего маху на правое бедро. Это примерно как мотоциклист "ложиться" на скорости на бок - не резко, но конкретно.
В глазах потемнело, сразу встать не смог, а как встал тут же рухнул обратно - разрыв бедренных мышц, ушиб сустава и колена.
После таблетки Кеторола смог как-то докрутить. Но к проблеме добавилась стертая в кровь жопа, от намокшего под дождем памперса.
Вывод - надо чаще менять памперсы.

Максу повезло больше, когда он с велом завалился на разрушенном мостике в нескольких см от торчащих из земли острых ржавых труб и опор и даже не ударился о замшелые бревна на дне старого ручья.
В рубашке парень родился.

А потом мы упали уже все, но не с велом, а при штурме какого-то сраного заболоченного Бирюлёвского оврага, в который мы съехали по склизкой глине.
А вот со дна по трехметровым почти крутым стенам забраться с велами не смогли. У Лёши в отчете описаны подробности этого момента.
Я со своей травмой вообще бы не выбрался, мой велик вытащил Макс.
Но вытаскивая, с покрышки срезало пару сантиметров резины, обнажив сетку кевларового корда.
Вероятно задело за корягу на земле. Но это я только дома после помывки вела обнаружил.
Хорошо, что покрышку не разорвало на ходу - иногда летели с горок с крутыми перепадами за 40+ км
Пришлось заливать резиновым клеем Bison - отличная штука, ничего лучше не встречал. Пока еще продается, но стОит крутовато.

Макс, конечно допиливал трек, но он требует кардинальной переработки. Слишком много всяких переходов, лестниц, мостов, каких-то мутных, гопнических дворов, вонючих свалок и пр. "добра".
Разве что вдоль прудов и парке 50-летия Октября очень красиво.
Ну и как ни крути - для такого трека много движухи по автодорогам.
Зато посмотрели на жизнь ночного Мордора.

Приехали как чушки грязные, голодные, усталые.
Выпили с Максом по бутылке пива в 8 утра, выкурили по сигаретке и решили больше не ездить это гамно.

Сегодня встретил Баху. Говорит, ЗКМ - это вообще тухлое дело для вела.
И Таня Воробьёва подтвердила - не для вело это, - нечего там допиливать, разве что по паркам красиво.

Из отчета Алексея Несмияна:

Зелёное кольцо Мордора ночью с Максом и Андреем
Макс сказал, что это классический трек. Но он его зачем-то три часа дорабатывал. Вот что можно сделать с треком за три часа? Вот это! 😀😀😀
Вечером на нас и на южный Мордор вылилось много воды, грунты раскисли и мы ухрюкались по уши. Особенно много таких грунтов на юге. Перед глазами до сих пор картинка, как мы карабкаемся в ночи по склону какого-то глинистого бирюлевского лесного оврага, падаем, скользим, велы и мы по уши в этом дерьмище.
В принципе, это все яркие впечатления этой катушки.
А так, галочку поставили.
Но больше не хотим.
Максу и Андрею спасибо за компанию.

У меня опять ужасно разболелась нога, растяжение (воспаление) связок, еле докрутил.
По ходу я в этом году все, велоинвалид 😭😭😭
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

А я еще успевал немного фотать.
Если бы Лёха с Максом не гнали - можно было все заснять.


Памятник московскому дворнику
Изображение

Нас ждут великие свершения
Изображение

Акведук
Изображение

Владимирский тракт
Изображение

Изображение

Самая низкая точка Мск над уровнем моря
Изображение

А это уже самая высокая точка Мск над уровнем моря
Изображение

На площади МГУ 4.35 утра
Изображение

Моя первая альма-матер. ГЗ МГУ
Изображение

Поклонка
Изображение

Все ушли на фронт
Изображение


Поржали с Максом)
Изображение

"Тучи над Мордором встали"...
А над нами синее небо
Изображение

6+ утра, вдоль набережной
Изображение

У шлюзов на канале
Изображение

Изображение

Гематомы в местах разрыва мышц. Хорошо, что не глубоких. "Скорая" туда даже на вертолете бы не добралась.
Так под каждым коленом, не считая ушибов колена, тазобедренного сустава и растяжение мышц поясницы.
Гематомы на внутренней стороне бедер - от удара рамы при падении
Это только одна нога
Изображение

Примерно за час до падения
Изображение

А это спустя 4 дня
Изображение
Изображение

Вот такое краткое описание нашего ночного приключения на 175 км *VELOKRUG
Последний раз редактировалось Solo77rus 07 июл 2023, 12:22, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Ночная по Зеленому Кольцу Мск (ЗКМ) с Максом и Лёхой. 175 км

Сообщение oldmaniac »

Пипец. Крутить шесть часов с травмой. Надо было сливаться сразу же по возможности.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Ночная по Зеленому Кольцу Мск (ЗКМ) с Максом и Лёхой. 175 км

Сообщение NIK »

КРАСАВЦЫ!
Аватара пользователя
Solo77rus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2021, 00:42

Re: Ночная по Зеленому Кольцу Мск (ЗКМ) с Максом и Лёхой. 175 км

Сообщение Solo77rus »

oldmaniac писал(а): 05 июл 2023, 11:52 Пипец. Крутить шесть часов с травмой. Надо было сливаться сразу же по возможности.
Вот, что значит, сука, - гравитация *CRAZY*

Да, вначале было тяжко, - минут 10 приходил в себя, думал что дальше не смогу.
Но сливаться с 74 км в лесу совсем некуда, несмотря на то, что это Мск.
Да и ребят тормозить не хотелось. Азартные же еще. На 10 лет моложе :-D

Кеторол подействовал (жаль, что теперь только по рецептам), притупил боль, и я немного ожил.
Но скорость упала, а наступать на правую ногу можно было только скрипя зубами и матерными словами, иногда падая от боли на колено, при переносе вела через хуеву тучу всяких лестниц.
Думал, что будет хуже. Было бы жесткое покрытие, а не земляная дорожка - точно бы сломал шейку бедра.
Слава Богу, обошлось относительно малыми потерями - ну это как мне представляется на данный момент.

Задний переклюк SRAM Х0 тоже не подвел, только передача перестала спускаться до самой малой звезды - выправил руками, выставил болт - и все зер гут!

Эд, "нас учили, что жизнь - этой бой"! Нельзя нам сливаться)
Жду продолжение твоего отчета про Карелию - очень мне интересно тебя читать *THUMBS UP*

Николай, были бы мы красавцы - посадили бы девок на раму - и в ресторан на финише :-D
Я даже одну из катальщиц позвал с нами, в надежде уровнять темп, но она отказалась со знанием дела наших приключений *ROFL*

"Нету вакансий на место жертв
Герои уснули в солянке.
Если погнал, то не тормози
Кричал гид, летя на танке"!


Кстати, на южных ветках метро проституция цветет по полной, нам тоже предлагали под утро :)
На любой вкус: от крокодила до белоснежки :-)
кавказ там рулит
Самый верный способ "отшить" сутенера - спросить: а ты сам работаешь? ;-)
Ответить