Лыжи 2012-13

О туризме и путешествиях на всём, кроме велосипеда

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
unglued
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 17:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Лыжи (отменить) Байк 2012-13

Сообщение unglued »

О, поеду с вами на байке.
Если туризм мешает работе, нужно работу бросить.
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение GDT »

Ветер бы ещё учесть, чтобы не в лицо был: на таких открытых просторах он довольно заметен. =-O
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение denis516 »

Друзья как там обстановочка? На 20 января нет желающих на лыжах или на веле прокатиться? Если снега мало выпало, можно и на веле по морю покататься.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение ViT »

denis516 писал(а):Друзья как там обстановочка? На 20 января нет желающих на лыжах или на веле прокатиться? Если снега мало выпало, можно и на веле по морю покататься.
Я бы на веле попробовал, мысли у самого возникали. Но без фанатизма, недолго. Морозно таки.
Всегда!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение denis516 »

ViT писал(а):
denis516 писал(а):Друзья как там обстановочка? На 20 января нет желающих на лыжах или на веле прокатиться? Если снега мало выпало, можно и на веле по морю покататься.
Я бы на веле попробовал, мысли у самого возникали. Но без фанатизма, недолго. Морозно таки.
Без фанатизма это ок. Можно к шару попробовать. Ну или как тебе больше нравится. Старт можно сделать от бани в 9-30. У тебя шипы есть?
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение ViT »

denis516 писал(а):У тебя шипы есть?
Нет, буду технику падения отрабатывать.
Всегда!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение denis516 »

ViT писал(а):
denis516 писал(а):У тебя шипы есть?
Нет, буду технику падения отрабатывать.
Без шипов я бы на твоем месте не ездил по дорогам общего пользования ВООБЩЕ. По морю можно, но только не по голому льду. А что там сейчас я не знаю. На льду без шипов падать будешь через каждые 10 метров.
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение CrazyAlex »

По дорогам общего пользования на веле зимой ездить ВООБЩЕ нельзя как без шипов, так и с шипами.
Терпеть не могу тех велодятлов, которые по ним ездят.
Дороги и так заужены, а тут еще всяких кю объезжать приходится. Ладно бы ехали ближе к краю, так на середину вылазят, туда, где накатано.
Как говорится, вон лес, там и катайте.

Двадцатого, если выползу, пойду в сторону Стариково, а там может на Волдынь и Александровку. Но это если получится.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение denis516 »

Саня ты в своем репертуаре :-) Хотя по сути я с тобой согласен. Велосипедистов зимой на машине объезжать страшновато.

В вск мороз будет -20, мне лично для лыж холодновато.

Думаю тащить ли вел в Дубну...
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

О лыжах, байках и снова лыжах

Сообщение CrazyAlex »

-20. Самая погода для лыж. На веле я думаю холоднее по ощущения будет, ибо скорость больше.

По поводу байков, я не против зимнего катания. Я против езды по дорогам. Велосипедиста может и не страшно обгонять, просто можно сделать боковой интервал побольше, а скорее всего проблематично, когда четырехполосные дороги ссужены до двух, и движение интенсивное. А еще едет какой то... :).
В крайнем случае можно тротуаром воспользоваться, если совесть позволит ;) Звиняюсь за повтор

Денис, второго планируется лыжный поход Конаково-Дубна. Ты как?
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение ViT »

Думаю что 15-20 для велосипеда действительно холодно, давайте отложим. Но закатить по морю на байке нужно будет обязательно!
Всегда!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение denis516 »

CrazyAlex:

2 февраля я наверное не смогу, ибо суббота! Как раз наверное буду в Дубне в те выходные, но тогда смогу только в вск потому что приеду в сб после обеда.

Объяви пожалуйста лыжный поход на 20-е - где, когда и куда? Вроде бы ожидается штиль и не очень холодно -10-15. Для начала сезона для меня лично идеально километров на 20, не больше. И старт часов в 10.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение ViT »

Я в воскресенье 20 буду на лыжном стадионе в Дубне с сыном кататься. В районе 12 часов.
Всегда!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение Flubber »

ViT писал(а):Думаю что 15-20 для велосипеда действительно холодно, давайте отложим. Но закатить по морю на байке нужно будет обязательно!
Я за! В личку киньте мне как соберетесь.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение NIK »

Я завтра на лыжный стадион. Коньком... VIT - встретимся!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение ViT »

К сожалению, встретится не получилось. Мы приезжали, но несколько позже, в четвертом часу только на лыжню встали.
Всегда!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение NIK »

Ну не в последний раз!
Davnebe
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:59

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение Davnebe »

Предлагаю пройти на лыжах по Московскому морю, почитал здесь, идею пора осуществлять)) Так в каких числах пойти собираетесь?
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение ViT »

Последний раз указывали дату похода - 2 февраля, меньше 2 недель остается. И погоду помягче обещают.
Всегда!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Конаково-Дубна

Сообщение CrazyAlex »

Поход Конаково-Дубна, как говорилось выше, запланирован на второе февраля. Едем в Конаково на автобусе, там встаем на лыжи и свои ходом до Дубны. Педполагаемые места: старта- пляж в Конаково, финиша- ДОТ возле ГЭС. По пути проходим место, где находился город Корчева. Автобус из Дубны от парома или 7:20, или в 8:45. Ближе к делу определимся точнее. Расписание

26 февраля. Тренировано-разминочный поход километров на 25. Маршрут(ориентировачно, при наличие в лесу снегоходного наката) дубна-устье стрелки-стариково-бережок-волдынь-дубна.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Ответить