Лыжи 2012-13

О туризме и путешествиях на всём, кроме велосипеда

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение denis516 »

NIK писал(а):Я завтра на лыжный стадион. Коньком... VIT - встретимся!
В вск походил на лыжах в сторону Козлоков и по Сестре - итого километров 15. Ноги с непривычки болели немного. На обратном пути видел припаркованную машину ViTa. А мне сказал что из Кимр выезжать не будет :-) Как вы покатались?
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение ViT »

denis516 писал(а):
NIK писал(а):Я завтра на лыжный стадион. Коньком... VIT - встретимся!
В вск походил на лыжах в сторону Козлоков и по Сестре - итого километров 15. Ноги с непривычки болели немного. На обратном пути видел припаркованную машину ViTa. А мне сказал что из Кимр выезжать не будет :-) Как вы покатались?
Я же с сыном был, просто по стадиону проехались, посмотрели Дубненскую лыжню) У нас в Титовском бору состояние и накат лучще :-P
Всегда!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Рождественский поход

Сообщение CrazyAlex »

Рассказ от Маши. Тыц

Оно же на караване
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Davnebe
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:59

Re: Конаково-Дубна

Сообщение Davnebe »

CrazyAlex писал(а):Поход Конаково-Дубна, как говорилось выше, запланирован на второе февраля. Едем в Конаково на автобусе, там встаем на лыжи и свои ходом до Дубны. Педполагаемые места: старта- пляж в Конаково, финиша- ДОТ возле ГЭС. По пути проходим место, где находился город Корчева. Автобус из Дубны от парома или 7:20, или в 8:45. Ближе к делу определимся точнее. Расписание
Я планирую поехать на электричке с МСК. Посмотрел расписание. Могу быть в 10 часов в Конаково только. Если выберете автобус 8.45 с Дубны, и придете в Конаково ближе к 10 часам, то смогу с вами покатать, а если выберете 7.20, то я никак вас уже не догоню. И вообще за сколько можно доехать на автобусе до Конаково? За час или менее часа? Смогу ли состыковаться с вами в те 10 часов? или вообще без вариантов, чтоб стартовать из Москвы...?
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение ViT »

Я тоже за 8-45, на час дольше спать ))
Всегда!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение NIK »

Мне 8.45 тоже больше нравится. Если идти на лыжах со скоростью 5км\час, то нам надо 7 часов. Останется ещё час на перекусы, фотосессии и прочее! Думаю вполне можно подождать товарища из Москвы.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

2 февраля Конаково-Дубна

Сообщение CrazyAlex »

Ну тогда решено в 8:45 от парома. Думаю можно встретиться где нибудь в 8:15 на вокзале Б:Волга.

ЗЫ: попытаюсь на этой неделе уточнить расписание автобуса, но будем надеяться, что ничего не изменилось.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

26 января. Разминочный поход

Сообщение CrazyAlex »

Поход по маршруту Пик ТЯпкина-Устье Стрелки-Стариково-Волдынь дальше ориентировочно на Александровку, но это как получится. Соориентируемся на месте.
Примерно 25 км.
Встречаемся у пика Тяпкина в 11:00
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение Myxa »

Подписываюсь на завтрашний поход в устье стрелки
И в конаково тоже )
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 2 февраля Конаково-Дубна

Сообщение GDT »

CrazyAlex писал(а):Ну тогда решено в 8:45 от парома. Думаю можно встретиться где нибудь в 8:15 на вокзале Б:Волга.
Ну раз с электричкой согласовали, тогда я точно подписываюсь! (Если коленка позволит.)
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

26 января. Разминочный поход

Сообщение CrazyAlex »

Прошли с Ириной по маршруту Тик Пяпкина-Юркино-Устье Стрелки-Веретьево-Бережок-Волдынь-Клетино. Всего получилось 25км. Уложились за 5 часов с копейками. Местами пришлось слегка тропить лыжню. Река, не смотря на выходной, была довольно пустынной. Не было даже рыбаков. Лишь встретился одинокий лыжник. В Бережке на остановке устроили небольшое чаепитие. После Волдыни снегоходного наката в сторону Александровки к сожалению не оказалось, поэтому пошли в сторону Клетино. По расстоянию примерно то же. В лесу спугнули пару куропаток, которые вынырнули буквально из под лыж. На финише опоздали на автобус на каких то пять минут, пришлось почти час провести в "танцах" возле остановки.
Фотки.
ЗЫ: в начале пути на газопроводе повстречали Nikosa.
Последний раз редактировалось CrazyAlex 27 янв 2013, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение Nikos »

Рогами в снег,копыта в лед я иду в поход.
Совершенству нет предела.
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение turbich »

Молодцы, хорошо прокатились. ;-)
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение NIK »

Nikos писал(а):Рогами в снег,копыта в лед я иду в поход.
Вот как мороз и снег влияют на человека: стихами заговорил....
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение denis516 »

Конаково-Дубна это круто, очень хочется поучаствовать. Есть возможность путем небольших жертв приехать в пятницу или субботу и покатать с вами. Но меня беспокоит несколько вещей:

1. Расстояние самым кратчайшим путем от пляжа до ДОТа примерно 31-32 км, реально будет 35. Выглядит многовато, особенно если со сложностями (см ниже). Сливов фактически нет.
2. Погоду обещают около нуля + возможен сильный ветер (http://rp5.ru/2958/ru). В таком случае желательно иметь жидкость от подлипания или может быть очень некомфортно. Она у кого-то есть?
3. Мошковский залив не замерзает из-за ГРЭС, его надо как-то обходить.
4. Старт от Мошковского залива наверное возможен (и мне лично желателен), но тогда нужно взять такси (думаю это будет недорого), и искать где-то нормальный выход на лед (проблематично?)

В общем, и хочется и колется. Если наберется компания хотя бы человек 5 включая не очень "скоростных", думаю надо ехать.

Альтернативно при наличии желающих составить компанию я бы предложил преодолеть этот путь на велосипеде с шипами ... в ту же субботу, или в воскресенье, хотя к концу дня в вск обещают ветер 10 м/с это многовато. Может быть много пешки.

Кто еще пойдет?
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

2 февраля Конаково-Дубна

Сообщение CrazyAlex »

Реально может получится и под 40, хотя я тоже рассчитываю на 35 ;-) Все будет зависеть от того, как мы петлять будем. В начале действительно придется взять курс на противоположный берег, чтобы обойти залив. Затем вернемся и посетим Корчеву, пройдем вдоль липни. Возможно зайдем в федоровский залив, но это необязательно.

Возле Мошковского залива есть замечательное место пески. Оно чуть западнее (выше по течению) залива. Только не знаю, поедет ли такси к нему сейчас. Я все же за старт от пляжа, с Волги такой замечательный вид на ГРЭС.

Кто поедет из Москвы до Конаково, встречаемся у выхода из вокзала, со стороны площади.

Всем кто поедет, просьба сообщить в теме о своем участие.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение GDT »

Поеду! Из Москвы на электричке, которая прибывает в 10:01 на Конаково-ГРЭС. 02.02, в субботу. Всё я правильно понял? Если что не так, поправьте.
В электричку буду садитьсяна П.-Разумовской, постараюсь подсесть в вагон к фэтбайкерам с Веломании. :)
Davnebe
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:59

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение Davnebe »

GDT писал(а):Поеду! Из Москвы на электричке, которая прибывает в 10:01 на Конаково-ГРЭС. 02.02, в субботу. Всё я правильно понял? Если что не так, поправьте.
В электричку буду садитьсяна П.-Разумовской, постараюсь подсесть в вагон к фэтбайкерам с Веломании. :)
Аналогично. На той же электричке, тоже с П.-Разумовской, тоже подсяду к фэтбйкерам. Но насчет своего участия укажу точно в пятницу. Надеюсь всё так, и товарищи, которые поедут из Дубны нас в Конаково подождут, если автобус приедет раньше.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение denis516 »

В связи с участием старины GDT и davnebe вероятность моего участия стремительно растет. Сегодня куплены 2 балончика для скольжения - для лыж с насечками и для лыж без насечек на температуру до +10! (на всех, типа). Думаю от станции лучше попробовать на такси добраться как можно дальше на север. Скорее всего кстати такси и по льду ездит.

Фэтбайкеры шлют друг друга в наш поход: http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... 869&page=2
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение CrazyAlex »

Davnebe писал(а):
GDT писал(а):Поеду! Из Москвы на электричке, которая прибывает в 10:01 на Конаково-ГРЭС. 02.02, в субботу. Всё я правильно понял? Если что не так, поправьте.
В электричку буду садитьсяна П.-Разумовской, постараюсь подсесть в вагон к фэтбайкерам с Веломании. :)
Аналогично. На той же электричке, тоже с П.-Разумовской, тоже подсяду к фэтбйкерам. Но насчет своего участия укажу точно в пятницу. Надеюсь всё так, и товарищи, которые поедут из Дубны нас в Конаково подождут, если автобус приедет раньше.
Все правильно, автобус из Дубны прибывает минут на тридцать раньше. Так что будем ждать вас на вокзале.
denis516 писал(а):В связи с участием старины GDT и davnebe вероятность моего участия стремительно растет. Сегодня куплены 2 балончика для скольжения - для лыж с насечками и для лыж без насечек на температуру до +10! (на всех, типа). Думаю от станции лучше попробовать на такси добраться как можно дальше на север. Скорее всего кстати такси и по льду ездит.

Фэтбайкеры шлют друг друга в наш поход: http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... 869&page=2
Место старта пока не меняется, возле пляжа в Конаково. Там всего метров 800 пехом по городу . :-P
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Ответить