15 июня Велопоход на Гремячий ключ

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

15 июня Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение NIK »

Итак: сбор желающих в субботу 15 июня в 7.30 у бани на БВ.
Далее в 7.50 от БВ на электричке едем до Дмитрова. В Дмитрове мы в 8.51. Своим ходом едем до платформы Иванцево (это около 4 км., но в гору!) Электричка 15 июня идёт от Иванцево!!! Отправление от Иванцево в 9.38. От Иванцево едем на электричке до платформы Бужаниново где мы и будем в 10.52. Стартуем по ТРЕКУ: Бужаниново-Гремячий ключ-Радонеж-Мураново-Нововоронино-Пестовское водохранилище-Икша.
Купели будут на Гремячем ключе, в Радонеж, Данилово и Мураново (Барский источник). Обед на Гремячем. Гремячий ключ - лучшее место в Подмосковье укрепить душу и тело! Купаемся в Пестовском водохранилище. От Икши электричка в 21.44. У нас будет 10 с половиной часов времени и 104 км. пути!
Едут:
1) NIK
2) Муха
3) Denis516
4) Nikos?
5) Turbich
6) CrazyAlex
7) VIT
8) Flubber
9) Fant?
10)DrWolf?
11)Mikhail?
Кто ещё хочет оздоровиться?! :-)
С собой берём провизию для обеда на Гремячем и купальные принадлежности (купель на Гремячем ОТКРЫТАЯ!). Магазины в Бужаниново и на пересечении трассы А107 у Гремячего.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение CrazyAlex »

ПО дате предварительно согласен. Можно попробовать стартануть с Александрова. Посетив вот это место. Наметки по маршруту есть. Но тогда видимо придется сократить Сергиев Посад.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
DrWolf
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 май 2013, 13:30
Откуда: г.Дубна,БВ

Re: Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение DrWolf »

Какой общий пробег предполагается? И скорость. Хочется катнутся,потусить,но не хочу быть обузой.
Ты заходи если че...
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение denis516 »

NIK писал(а):Обсуждаем дату. Мне 12 июня не очень по душе, т.к. один выходной посредине недели ни туды и не сюды. Предлагаю 15 июня. Высказываемся. Программа традиционна. Выезд на электричке с Б.В. в 8 утра, в Яхроме пересадка на электричку до Сергиев-Посада. Смотрим Троице-Сергиеву Лавру, Черниговский скит, купаемся в купели на Гремячем трижды. Болеть не будем год. Для этого собственно и едем! Так как нет удобных электричек для возврата (ждать 2 часа в Дмитрове) можно ехать своим ходом до Икши через Пестовское водохранилище. Или от Костино в Ильинское, там снова купель, а далее в Яхрому. Ну или от Вербилок своим ходом. Можно заехать и в Мураново. В общем вариантов тьма.
Поезжайте лучше 8-го или 12-го, а 15-16-го в двухдневочку. Я лично на "ставший уже традиционным" Гремячий "традиционно" не собираюсь.
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение CrazyAlex »

Я за 15 число. На 8 планируется другой поход :-)
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение NIK »

DrWolf писал(а):Какой общий пробег предполагается? И скорость. Хочется катнутся,потусить,но не хочу быть обузой.
Скорость у нас всегда разная: подстраиваемся под участников. В среднем по асфальту 20-23 км/час, а по грунтам 12-15 км/час. По пробегу обсуждаем в теме. Судя по тому что нет удобного слива, видимо организуем что-нибудь более 100 км. типа от Александрова до Икши. Скатай с Сашей в это воскресенье хотя бы до Конаково и обратно (если будет тяжко). Это 60 км. Вот и поймёшь что ты можешь.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение NIK »

Поезжайте лучше 8-го или 12-го, а 15-16-го в двухдневочку. Я лично на "ставший уже традиционным" Гремячий "традиционно" не собираюсь.
Многовато будет двухдневочек. Я планирую ещё в конце июня Углич.
Аватара пользователя
DrWolf
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 май 2013, 13:30
Откуда: г.Дубна,БВ

Re: Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение DrWolf »

NIK писал(а):
DrWolf писал(а):Какой общий пробег предполагается? И скорость. Хочется катнутся,потусить,но не хочу быть обузой.
Скорость у нас всегда разная: подстраиваемся под участников. В среднем по асфальту 20-23 км/час, а по грунтам 12-15 км/час. По пробегу обсуждаем в теме. Судя по тому что нет удобного слива, видимо организуем что-нибудь более 100 км. типа от Александрова до Икши. Скатай с Сашей в это воскресенье хотя бы до Конаково и обратно (если будет тяжко). Это 60 км. Вот и поймёшь что ты можешь.
Спасибо за предложение,но 60 мне многовато пока. Проехать то проеду ессесно,но часто буду останавливатся и менять темп. Да и на выходные запланирована сборка и настройка нового аппарата *VELO_RED ,кой мне в коробке привезли.
По поводу темы-как я понял до Сергиева едем на электричках. Тут я может туплю-а какая электричка от Яхромы до Сергиева? *DONT_KNOW* . Мне было бы приятно доехать с Вами до Сергиева,там потусить,потом самостоятельно вернутся в Дубну на электричках. Разрыв в два часа в расписаниях мне по барабану. Возможно это?
Ты заходи если че...
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение NIK »

Тут я может туплю-а какая электричка от Яхромы до Сергиева?

Вот ЭТА! Платформа 40 (39) км. это и есть Сергиев-Посад, точнее его окраина! :-) Присоединяйся. Твой вариант возможен. Конкретно обсудим ближе, когда сами определимся с маршрутом.
Аватара пользователя
DrWolf
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 май 2013, 13:30
Откуда: г.Дубна,БВ

Re: Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение DrWolf »

NIK писал(а):
Тут я может туплю-а какая электричка от Яхромы до Сергиева?

Вот ЭТА!
Я возможно опять туплю но г.Сергиев-Посад я не увидел в сей ссыли.
Ты заходи если че...
Аватара пользователя
DrWolf
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 май 2013, 13:30
Откуда: г.Дубна,БВ

Re: Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение DrWolf »

М...да. Если мне завязыватся на электрички то на покатушки по Посаду у меня тока три часа. Да,и в Яхроме два часа ждать.
Ты заходи если че...
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение NIK »

DrWolf писал(а):М...да. Если мне завязыватся на электрички то на покатушки по Посаду у меня тока три часа. Да,и в Яхроме два часа ждать.
Ты можешь уехать с пл 40 км. в 18.36 до Костино. Там пересесть на электричку до Дмитрова. Именно она приходит в 19.59 в Дмитров, а ближайшая на Дубну только в 22 часа.
Аватара пользователя
DrWolf
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 май 2013, 13:30
Откуда: г.Дубна,БВ

Re: Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение DrWolf »

Буду ждать окончательно сформированного маршрута. А так я вообще за!
Ты заходи если че...
Аватара пользователя
DrWolf
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 май 2013, 13:30
Откуда: г.Дубна,БВ

Re: Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение DrWolf »

NIK писал(а):
DrWolf писал(а):М...да. Если мне завязыватся на электрички то на покатушки по Посаду у меня тока три часа. Да,и в Яхроме два часа ждать.
Ты можешь уехать с пл 40 км. в 18.36 до Костино. Там пересесть на электричку до Дмитрова. Именно она приходит в 19.59 в Дмитров, а ближайшая на Дубну только в 22 часа.
А че мне делать в Посаде до полседьмого вечера? Вы то потусите часов мож до трех и укатите. А мине одному в Посаде скучно будииить :(
Ты заходи если че...
Mikhail
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение Mikhail »

DrWolf писал(а):Спасибо за предложение,но 60 мне многовато пока.
А чем многовато? Ножки бобо, попо, голова?
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение Flubber »

Для особо ударных предлагаю своим ходом добраться до Дмитрова или до Вербилок. 100 + получится где то ;-)
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
DrWolf
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 май 2013, 13:30
Откуда: г.Дубна,БВ

Re: Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение DrWolf »

Mikhail писал(а):
DrWolf писал(а):Спасибо за предложение,но 60 мне многовато пока.
А чем многовато? Ножки бобо, попо, голова?
Когда уверенно войдешь в пятый десяток жизни,не будучи спортсменом,то и попо...и т.д. А бывает и голова! :-D
Ты заходи если че...
Mikhail
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение Mikhail »

DrWolf писал(а):
Mikhail писал(а):
DrWolf писал(а):Спасибо за предложение,но 60 мне многовато пока.
А чем многовато? Ножки бобо, попо, голова?
Когда уверенно войдешь в пятый десяток жизни,не будучи спортсменом,то и попо...и т.д. А бывает и голова! :-D
хорошая отговорка и не более.
Аватара пользователя
DrWolf
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 май 2013, 13:30
Откуда: г.Дубна,БВ

Re: Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение DrWolf »

Mikhail писал(а):

хорошая отговорка и не более.
А что я должен был сказать?... Я проеду 60 но тебе мой темп не понравится. Я никогда на эти расстояния не ездил...если что. И не претендую на звание велогуру. Мне велик всю жизнь нравится,у меня их было много и я часто на них катаюсь. Как бы так.
Ты заходи если че...
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Велопоход на Гремячий ключ

Сообщение ViT »

В походе на Гремячие доставляет не Сергиев-Посад с его культурными ценностями, а непосредственно Гремячие ключи. Не посетив и не окунувшись в них, не почувствовать духа уже ставшим ежегодным похода. Но путь к месту назначения легким не назвать, присутствует и рельеф и порою грязе-терапия, так что маршрут не для первого выката.
DrWolf, жди объявлений о вечерних будничных катушек для ознакомления.
Всегда!
Ответить