Внесенные изменения на форуме и сайте

Все вопросы, преложения и пожелания по работе сайта и форума.

Модераторы: ViT, NIK

CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение CrazyAlex »

Сайт, как я понял, до сих пор в нормальном режиме не функционирует ?
Создал тему, куда она слетела, так и не нашел. Зато есть пара тем про Казачий Дон.

Если сайт не работает, то все отзывы про Урал предлагаю разместить вначале на форуме, потом можно будет переместить их на основную страничку.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение Flubber »

CrazyAlex писал(а):Сайт, как я понял, до сих пор в нормальном режиме не функционирует ?
Создал тему, куда она слетела, так и не нашел. Зато есть пара тем про Казачий Дон.

Если сайт не работает, то все отзывы про Урал предлагаю разместить вначале на форуме, потом можно будет переместить их на основную страничку.
Просьба в ближайшие дни на сайт обновления не выкладывать. Надо произвести его откат до последнего обновления, резервная копия имеется. До начала августа постараюсь поправить все.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение Flubber »

Откат сделал, для того чтобы вернуть потерянные статьи, которые были сделаны после 7 июля, необходимы небольшие танцы с бубном. Завтра поправлю. Также на текущем сайте полностью закрыл регистрацию, права на выкладывание статей будут только у основных участников клуба. Новые смогут либо через них публиковать, либо через администратора. Это необходимо для того, чтобы боты не регистрировались автоматически и не слали спам. Как только процесс регистрации будет модифицирован как на форме, открою ее. Плюс ко всему потихоньку вычищу всех ботов с сайта.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение ViT »

А счетчик можно внедрить, интересно было бы статистику посещений во временном смотреть.
Всегда!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение Flubber »

ViT писал(а):А счетчик можно внедрить, интересно было бы статистику посещений во временном смотреть.
На сайт или на форум?
Старый сайт сейчас временно на old.velodubna.ru если что.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение ViT »

Flubber писал(а):
ViT писал(а):А счетчик можно внедрить, интересно было бы статистику посещений во временном смотреть.
На сайт или на форум?
Я подразумевал сайт, на форуме и так понятно, там есть показатель количества просмотров темы.
Всегда!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение ViT »

А может на интеграцию форума и сайта замахнемся? Можно вот так.
Всегда!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение Flubber »

ViT писал(а):А может на интеграцию форума и сайта замахнемся? Можно вот так.
А смысл какой? Лучше подумать как нам сайт переделать и на какой движок перенести, остаться ли на WP или что то другое использовать.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение ViT »

Flubber писал(а): А смысл какой? Лучше подумать как нам сайт переделать и на какой движок перенести, остаться ли на WP или что то другое использовать.
А зачем сайт переделывать? По мне, так он пока отражает все наши задумки, ну разве что раздел со статьями добавить, как ты предлагал недавно в другой теме. А так, я даже не знаю, что еще от него нужно. К дизайну тоже вроде все привыкли, разве что логотип присобачить...
Лучшее - враг хорошего.
Всегда!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение Flubber »

ViT писал(а):
Flubber писал(а): А смысл какой? Лучше подумать как нам сайт переделать и на какой движок перенести, остаться ли на WP или что то другое использовать.
А зачем сайт переделывать? По мне, так он пока отражает все наши задумки, ну разве что раздел со статьями добавить, как ты предлагал недавно в другой теме. А так, я даже не знаю, что еще от него нужно. К дизайну тоже вроде все привыкли, разве что логотип присобачить...
Лучшее - враг хорошего.
Его невозможно корректно обновить, там такой древний движок стоит. И изначально сайт создавался неверно, есть много примочек для WP, но как надо они не заработают.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение ViT »

Ну а можно собрать новый сайт на современном движке WP, а затем вставить из базы старого сайта записи описания походов в уже новую базу?
Пусть даже потеряются регистрации, следовательно комментарии. Думаю, что это не настолько критично для нас. Если будут бэкапы обеих баз, наверное смогу помочь в переносе данных.
Всегда!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение Flubber »

ViT писал(а):Ну а можно собрать новый сайт на современном движке WP, а затем вставить из базы старого сайта записи описания походов в уже новую базу?
Пусть даже потеряются регистрации, следовательно комментарии. Думаю, что это не настолько критично для нас. Если будут бэкапы обеих баз, наверное смогу помочь в переносе данных.
Добрался наконец то. Предлагаю обсудить все эти вопросы на одной из совместных покатушек.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение Vovasvetov »

Имею два вопроса :
1. Не могу войти на сайт , выдаёт - "некорректное имя пользователя" - это как-то связано с нашей защитой сайта , или я туплю чевой-то ?
2. Мне нужно не просто войти , я хотел бы тиснуть отчёт об одном очень интересном походе - это возможно простому скромному участнику клуба , или нужны некие "права администратора" - и как мне их заполучить на время , если надо - ?
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение turbich »

У меня всё заходит. Если что, то я тисну или на крайняк свой логин с паролем могу дать. Что настораживает, так это отсутствие пользователя с таким ником в личных сообщениях.
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение Vovasvetov »

turbich писал(а):У меня всё заходит. Если что, то я тисну или на крайняк свой логин с паролем могу дать. Что настораживает, так это отсутствие пользователя с таким ником в личных сообщениях.

Спасибо , Андрей , надо подумать.

Я так понимаю , что в процессе чисток и ремонта сайта моя регистрация была потеряна. Может мне по новому зарегистрироваться - очень хочется быть самим собой - ?
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение Flubber »

Движок форума обновлен до последнего Stable Release, о найденных проблемах просьба сообщать ASAP.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение Flubber »

Для удобства редактирования статей установлен новый плагин редактора CKEditor. Надеюсь с ним будет поудобнее.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение Flubber »

Движок форума обновлен до последнего Stable Release, о найденных проблемах просьба сообщать ASAP.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Серый
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 01:37

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение Серый »

с телефона не видны последние сообщения, приходиться открывать каждую тему. хотя загружаться стало шустрее
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение Flubber »

Серый писал(а):с телефона не видны последние сообщения, приходиться открывать каждую тему. хотя загружаться стало шустрее
Не увидел проблемы, последние сообщения видны.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Ответить