Дубненский городской клуб туристов

О туризме и путешествиях на всём, кроме велосипеда

Модераторы: ViT, NIK

CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Дубненский городской клуб туристов

Сообщение CrazyAlex »

27 сентября 2013, во всемирный день туризма, киновечер в Доме Ученых ОИЯИ. Начало в 19-00 часов. Фильмы и рассказы о походах последних лет.
страничка "в контакте": http://vk.com/turklub_dubna

От нас ждут краткую презентацию о нашем походе на Урал. Ее я уже отправил

Идут:
1) Александр (CrazyAlex)
2) Николай (NiK)
3) Николай (Nikos) ?
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
hurricane
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:12
Откуда: Дубна

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение hurricane »

В контакте написано, что там будет пиво. В общем собираюсь сходить)
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение Myxa »

Как сходили то? что никто не рассказывает?
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение CrazyAlex »

Myxa писал(а):Как сходили то? что никто не рассказывает?
А что рассказывать, презентация получилась самая лажовая из всех. Ну не было у меня времени за пол вечера нормальную сделать. :-[ Даже у сестры получилось лучше ;D .
Отчет предлагают отправить на конкурс в Москву. Так что какие замечания по основному тексту, пока возможно что то исправить или добавить. И по активнее пожалуйста.
А так нормально все.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение CrazyAlex »

Дубненский городской клуб туристов
Здравствуйте уважаемые дамы, товарищи, друзья, господа и коллеги. Сообщаю Вам, что вечер туристов планируется на субботу 14 декабря в зале Администрации города. Условием проведения вечера является запись участниками не менее 50 человек с внесением административного взноса до пятницы 6 декабря включительно. Вход по пригласительным билетам. Школьники проходят с родителями, преподавателями, тренерами по их пригласительным бесплатно.
Величина административного взноса до 6 декабря 200 рублей, после 6 декабря 300 рублей.
Прием взноса и выдача пригласительных в пятницу 29 ноября и в пятницу 6 декабря в подвале на Московской, 4 с 19 до 20 часов.
Предварительная программа: кино, фотоотчеты о походах 2013 года, товарищеский ужин, возможно танцы.
Присылайте свои предложения по программе, максимальное время демонстрации фильма, рассказа, не более 15 минут.
Начало планируется на 18 часов.
Шилов В.Ю.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение CrazyAlex »

CrazyAlex писал(а): вечер туристов планируется на субботу 14 декабря в зале Администрации города.
Сегодня позвонил Шилов. Оплата 200 рублей или сегодня или шестого.
Я собираюсь пойти. Никто еще сходить не хочет?

ЗЫ: Андрей не сможешь видеоклип или видеопрезентацию сделать минут на 10-15? Я думаю можно не только об Урале, но и о всех наших походах этого года. Сделать как бы рассказ о нашем клубе в целом.
Последний раз редактировалось CrazyAlex 30 ноя 2013, 06:20, всего редактировалось 1 раз.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение turbich »

Я клипы не умею делать :(. Могу попытаться, но не знаю, что из этого получится. Может кто другой попробует, видео я могу выложить в интернете.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение ViT »

Я могу попробовать сделать презентацию, но нужны авторские тексты о нашем клубе. Предлагаю nikу или vovasvetovу написать вступительную часть, а также можно описать отдельные походы, чтобы облегчить восприятие видео ряда. Также прелагадайте фото которые должны обязательно появиться в слайд шоу. Есть задумка отразить важнейшие походы сезона.
Всегда!
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение Vovasvetov »

Друзья , спасибо за доверие , но - говоря словами В. Высоцкого -

Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю !

Так что - звыняйте !

Но если бы что , то я бы не стал париться с банальной и тяжеловесной презентацией отчётного вида ,
а просто показал бы лёгкий , весёлый , искромётный - как бокал шампанского -
великолепный клип ViTa "Мы в такие шагали дали" , посвящённый Закрытию - 2012 ,
плюс небольшое предварение - о чём клип - перед показом и пару слов после - типа "а ещё мы были на Дону , на Урале , в Черногории , Испании и Новой Зеландии , а также в Одессе , Дрочево , Горбасьево и Непейно , а Крым для нас уже как дом родной" - и всё , и пусть они там все обзавидуются - :-D
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение CrazyAlex »

ViT писал(а):написать вступительную часть, а также можно описать отдельные походы, чтобы облегчить восприятие видео ряда. Также прелагадайте фото которые должны обязательно появиться в слайд шоу. Есть задумка отразить важнейшие походы сезона.
Можно разместить фото основных катальцев с "гражданским" именем и ником на форуме. А в рассказах о походах "приглашенных" участников. Алексей на Урале, Licithkin на Мологе.
Фото выбирай любые. Видео с Урала Андрей может скинуть.
По походам: Основное это Дон и Урал. Но и о ПВД не надо забывать. В конце можно пару слов рассказать о нашем межсезонье: лыжных походах и прочем.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение CrazyAlex »

До пятницы, 6 декабря, прошу определится тех, кто пойдет на вечер туризма.

Надо выкупить приглашения. После пятницы будет в полтора раза дороже ;-) .
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение ViT »

CrazyAlex писал(а):
ViT писал(а):написать вступительную часть, а также можно описать отдельные походы, чтобы облегчить восприятие видео ряда. Также прелагадайте фото которые должны обязательно появиться в слайд шоу. Есть задумка отразить важнейшие походы сезона.
Можно разместить фото основных катальцев с "гражданским" именем и ником на форуме. А в рассказах о походах "приглашенных" участников. Алексей на Урале, Licithkin на Мологе.
Фото выбирай любые. Видео с Урала Андрей может скинуть.
По походам: Основное это Дон и Урал. Но и о ПВД не надо забывать. В конце можно пару слов рассказать о нашем межсезонье: лыжных походах и прочем.
Уже начал делать. Будет фоторяд под спокойную музыку минут на 5 с красивыми фото из походов в формате HD. Представлять людей поименно не вижу смысла - кому нужно сделают это при личном общении.
Всегда!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение ViT »

Закончил 1 часть. Тем кому интересно - вот ссылка на ролик.
Трудно конечно объять необъятное))) Но критика принимается. За неделю можно и продолжение выпустить.
Всегда!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение CrazyAlex »

Нормально. Только с картами не совсем понятно. Это ведь как добраться до места старта, а не схема маршрута.

Если сможешь, продолжение сделай по времени примерно на столько же.. И в один ролик объедини. :-)
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение Vovasvetov »

ViT писал(а):Закончил первую часть ... ... Но критика принимается.
*PARDON* , сам напросился :-D

Творение само по себе замечательное - как всегда у Виталика - я лично поклонник его таланта ,
но по и по стилю , и по контенту , и по темпо-ритму и саундтреку этот великолепный клип
больше подходит для просмотра в бане -
на дружеской клубной тусовке , где расслабуха , где все всё знают , и просто приятно поностальгировать о прошедшем сезоне под пиво , раки , приятную музыку и умилительный фоторяд ,
но в качестве презентации перед незнакомой и не-в-темной аудиторией даже с авторским текстом сие - как мне кажется - не покатит ,
а вот куда большее представление о клубе - как я уже говорил - на самом деле даёт другой клип ViTа -
Закрытие -2012 , и хотя он и посвящён лишь одному эпизоду клубной жизни , но раскрывает эту жизнь - с её интересностями , трудностями и радостями , преодолениями , оптимизмом и взаимоуважением - очень ярко , выпукло , с великолепным юмором - и я лично предпочёл бы этот хороший сочный кусок жареного парного мяса , а не высококачественный , но всё же всего лишь разведённый кипятком постный сублимат , который мы собираемся представить на городской сходке туристов.
А посему - прошу меня извинить - я хочу поставить вопрос о клипе - презентации на голосование и предлагаю участникам клуба обозначить своё мнение по такому вопросу :
есть два отличных клипа ViTа - но какой из них даст большее представление о нашем клубе для участников городского слёта туристов :

А. Клип "Закрытие сезона -2012"
http://www.youtube.com/watch?v=WOq3TBIl ... e=youtu.be

Б. Клип
http://www.youtube.com/watch?v=O5ABSeTY ... e=youtu.be

Окончание голосования : 24-00 10 декабря . Не спать , ребята ! От вашего голоса зависит мнение дубненских туристов о нашем клубе !

Я лично за вариант А .
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение ViT »

CrazyAlex писал(а):Нормально. Только с картами не совсем понятно. Это ведь как добраться до места старта, а не схема маршрута.
Если бы на многодневные походы трек был-бы один, я бы с удовольствием его задействовал. Соединять в один из нескольких - нужно дополнительное время, которого и так не хватает.
Чего стоит отобрать из 40 страниц фотографий Дениса 4 интересные )) А путь к месту старта отражает глубину географии наших походов. Во второй части, если она будет, уже записан перелет средствами Google Earth из Дубны до ст.Бердяуш.

К моменту завершения создания первой части я уже понял, чего хочу. Сейчас я бы сделал не разбивку фото по походам, а просто показ колоритных фото из походов в формате HD для релакса, а не для презентации. Но это выходит за рамки этой темы форума.
Всегда!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение CrazyAlex »

ViT писал(а): А путь к месту старта отражает глубину географии наших походов. Во второй части, если она будет, уже записан перелет средствами Google Earth из Дубны до ст.Бердяуш.
Согласен. Надеюсь что вторая часть будет :-)
ViT писал(а): К моменту завершения создания первой части я уже понял, чего хочу. Сейчас я бы сделал не разбивку фото по походам, а просто показ колоритных фото из походов в формате HD для релакса, а не для презентации. Но это выходит за рамки этой темы форума.
За рамки ни чего не выходит, что представляет наш клуб. Можно слайды и прокомментировать во время показа, где сделаны и при каких обстоятельствах. Но хочется чтобы было визуальное восприятие географии наших походов, для чего разбивка наверно и нужна..
Vovasvetov писал(а): А. Клип "Закрытие сезона -2012"
http://www.youtube.com/watch?v=WOq3TBIl ... e=youtu.be
Б. Клип
http://www.youtube.com/watch?v=O5ABSeTY ... e=youtu.be

Окончание голосования : 24-00 10 декабря . Не спать , ребята ! От вашего голоса зависит мнение дубненских туристов о нашем клубе !
Я лично за вариант А .
Голосования в данном формате не будет ;D . Нужен 2013 год. Вариант А можно показать только как дополнение в конце программы, если все интересное уже закончится.
Последний раз редактировалось CrazyAlex 06 дек 2013, 06:18, всего редактировалось 1 раз.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение CrazyAlex »

Если кто еще идет на вечер туристов,просьба написать здесь в теме или отзвониться мне до 18:00 пятницы 6 декабря.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение turbich »

Саш, посмотри в фейсбуке, я там дал ссылку на своё видео. В общем, что получилось, то получилось. Проект можно отредактировать, но в одну часть он никак не хочет делаться, так что только так.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение CrazyAlex »

turbich писал(а):Саш, посмотри в фейсбуке, я там дал ссылку на своё видео. В общем, что получилось, то получилось. Проект можно отредактировать, но в одну часть он никак не хочет делаться, так что только так.
Мне понравилось. Конечно наверно надо кое-что подсократить.
Можно убрать порожние асфальтовые перегоны, чуть затянуто посещение мараловодческого хозяйства, есть некоторые "лишние" подробности в титрах, которые также затягивают просмотр.
Все остальное, горы, реки пещеры, то есть то, зачем мы и ехали на Урал, показаны интересно.

ЗЫ: Можешь попробовать для "презентации" вместить в 15+ (но не намного) минут три дня? Тогда полный фильм должен будет занять не более часа, его можно будет выложить в нете (наверно даже на страничке Дубненского клуба туристов) и дать на него ссылку.
ЗЗЫ: Надеюсь файлы, кроме меня, еще кто нибудь сможет посмотреть и по критиковать. ;-)
ЗЗЗЫ: Наверно на вечере можно предоставить два "фильма" будет, Андрея об Урале и Виталия сезоне 2013 нашего клуба. Какой показать первым а какой в "свободной программе" решить голосованием. На октябрьском вечере осталось много "свободного времени", может и в этот раз так будет.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Ответить